Перейти к публикации

Совместный сон

где спать малышу.

Бонни

Рекомендованные сообщения

А мы как раз вместе стали спать из-за моих эгоистических наклонностей, так я хотя бы высыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка
А мы как раз вместе стали спать из-за моих эгоистических наклонностей, так я хотя бы высыпаюсь.

Аналогично :) Поэтому я очень обрадовалась, когда позже узнала, что это и для лактации хорошо, и для психики ребенковской.. Может конечно каким-то деткам я нормально спится в одиночестве, но мой Даниэль явно не из их числа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если бы знала раньше, то с первой дочей поступила так же,брала бы к себе спать, я сейчас высыпаюсь и доча тож никто никому не мешает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча спит в своей кроватке, только после утреннего кормления остается на нашей кровате (маме лень ее перекладывать, а сон уже все равно не крепкий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои всегда отдельно спали и спят. Сына присыпаем, а когда заснет уходим. А утром он просыпается и сам к нам приходит. Я не могу спать, когда ребенок под боком, боюсь задавить, всю ночь не сплю. Под утро спали с 5-6 утра с Сашей, она спала на мне, живот к животу, с 2 до 3 мес и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появились проблемки с засыпанием. обычно мы едим на ночной сон основательно и спать..ну где-то в 10-11 вечера. а теперь мы поедим чуток и давай буянить, улыбаться, потом плакать и опять улыбаться. дурдом какой-то. Мы на ночь обычно сначала их по своим кроваткам укладываем, а потом они просыпаются и мы уже вчетвером досыпаем до утра. просыпаемся раза 3 каждая. А теперь хоть в свои,хоть в нашу кровать не хотят. Раньше на сиське засыпали, а теперь....теперь у нас танцы с ними по 3 часа...сиську не хотят..наелись..Папа наш с ног валится, он к 7 утра на работу ходит и вчера я его просила Вадку укачать, так он сам засыпает, а деть нет и она начинает елозить и кряхтеть, а потом и плакать....Вчера замучалась с ними. Один спит на ходу, два других ни в одном глазу. Положила всех рядками на кровати в нужном порядке, сунула всем по соске (ну кроме мужа, он и так уже спал=) свет выключила во всей квартире и ушла на кухню. Сижу с ноутом втихоря, а они молчат, ваще тишина...прихожу чз пять минут--дрыхнут. но столько сил потрачено.. И уже вторую неделю они так плохо засыпают. Это возрастное или просто такая их особенность и пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,моя точно так же укладывается.сначала поест вдоволь,потом побуянит,обязательно перед сном на руках по квартире гулять часа пол всё разглядывать,потом на руках засыпать начинает и я ее тогда в кроватку несу и вместе в кроватке часа пол еще ворочаемся,болтаем и засыпаем.засыпать теперь стала без титьки.а какой у вас диван если вы вчетвером помещаетесь? :blink: и чисто интересно вы как укладываетесь мама-дочка-папа-дочка или папа-мама-дочка-дочка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать у нас 1.8 на 2=)) а ложимся мы так чтоб мне было удобно укладываться рядом. обычно так. папа, Влада,Злата и между ними всеми место чтоб я втиснулась при необходимости=))) раздельный сон для нас нереален..я просто спать перестану..

Свет, успокоила что не мы одни такие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мы постарше. но преде сном обычно рейд на 4х по всей крвартире... с разговорами и смехом..обязательно погоня за собакой, где-то встать, стукнутся, поплакать, успокоится...фуф...вроде можно в кровать=))) там еще пару раз надо встать..все внимательно вокруг сомтреть, улыбашки, минут 10 бесед потом отварачиваемся к любимому крокодильчику и спим=))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, Саш, а сколько они у тебя бодорсвуют между снами? может вы просто рано их начинаете укачивать, может девочки просто еще не хотят спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, это возрастное!Помню как я сидела и на руках качала малявку,сама сидя засну, а ей пофигу!Помню, что кушать приходилось заставлять,чтобы бутылочка почти пустая была, она не хочет, а я через каждые 5 минут пихала...потом качала...правда на подушке, а то в кровати переворачивалась на живот.

А ещё старалась вечером не давать спать...часов после 8...помогало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика до этой недели тоже не могла нормально уснуть.Поест немного и давай мне улыбаться,лялякать.Потом ей это дело надоедало и она начинала плакать.Я её хватала на руки,быстрее,чтобы ни кого не будить,и нарезала круги по комнате до 2 часов.Она засыпала,я её клала в её кроватку и до утреннего кормления,часов до 5-6,она спала там.А утром досыпали вместе часов до 11-12.А вот уже 3 дня засыпает во время еды,я её перекладываюв кроватку и она спит ровно до 9 утра(ттт),потом как обычно досыпаем вместе до 12.И ведь бывает,что уже не хочу спать,надо делами заниматься,но не могу себя заставить встать.Во как доча избаловала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...