Перейти к публикации

Пеленки или прокладки?

Чем вы пользовались в роддоме?

Danna

Рекомендованные сообщения

ага, на 2ом этаже на столе лежали :) это был вроде как пост акушерки, но она там никогда не тусовалась, только пеленки оставляла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользовалась пеленками, итак - то ходить тяжко, еще и пеленку держать...

я прокладки заранее купила для беременных в ЦУМе, очень сильно впитывающие, очень мягкие.... их и носила. Хотя легче купить обычные "Натали" или еще какие-то в этом роде. Просто почаще придется менять.

А так, прокладки - милое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась как положено 3 дня пелёнками, потом прокладками. Единственное, с самого начала на пелёнки надевала трусики, иначе ходить действительно не удобно, тем более, что ходить в принципе после родов тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась пеленками, прокладки врач строго запретила и трусики тоже...и я исправно исполняла все ее наказания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день ходила с пеленками...отвратительно...на второй мама привезла с аптеки прокладки:)большие и мягкие!класс!:)врач правда сказал на 3 день можно,но я непослушная:)и свечи сама купила:).так проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу с прокладками ходила, ну ночь с пелёнкой провела, а с утра прокладни олвэйс самые большие и одноразовые трусы! очень удобно и чистенько! :connie_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые 2 дня с пеленками ходила, а потом с послеродовыми прокладками и одноразовами трусиками сеточкой. Очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как трусики эти точно называются если их в аптеке спрашивать...я интересовалась, так продавец сама не знает ничего..предложила какие-то беленькие в виде шортиков....ну немного удлиннены они...это то, что нужно??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленками пользовалась первые 2 дня, потом прокладками для рожениц, потом обычными прокладками Натали. Одноразовые трусики - очень полезная вещь, так как держат любые пеленки и прокладки. Очень их рекомендую тем, кто собирается в роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз рожла в 2000 году. Тогда прокладки не разрешали, а опытные люди объяснили, что пеленка лучше пропускает воздух, поэтому, если у Вас наружные швы они лучше заживают. У меня как раз такой случай, поэтому я пользовалалась пеленками. Второй раз - в 2004 году, разрешали пользоваться прокладками, но т.к. у меня швы я тоже пользовалась пеленками. Швы действительно заживали без проблем.

Если честно (по секрету) после вторых родов я стала пользоваться и дома самодельными прокладками из старых пододеяльников, простыней и пеленок. Действительно нигде не колет, не трет, все впитывается и дышит. Мне намного больше нравятся тряпочки :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Печорском роддоме выдавались пеленки, прокладки даже не пригодились, все 5 дней отходила в пеленках + одноразовые трусики (хорошая штука, спасибо изобретателю). Всем, у кого были швы - запрещали пользоваться прокладками... А пеленку я еще пристегивала к себе бандажом))) тоже удобно)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась как положено 3 дня пелёнками, потом прокладками. Единственное, с самого начала на пелёнки надевала трусики, иначе ходить действительно не удобно, тем более, что ходить в принципе после родов тяжело.

 

также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...