Перейти к публикации

Пеленки или прокладки?

Чем вы пользовались в роддоме?

Danna

Рекомендованные сообщения

Я сначала первый день с пеленками потом мне из дома сетчатые трусики принесли и обычные прокладки большие.Было не очень удобно.Но мне Медсестра на этаже где-то раздобыла специальных послеродовых прокладок.Очень понравилось. Советую приобрести.С пеленками всеже не удобно.

 

 

Вот и мне тоже послеродовые прокладки больше понравились, чем обычные...особенно первые три дня лучше послеродовые...Но даже и потом, когда выделения поуменьшились , обычные прокладки вечно то сбивались, то протекало из них :((

 

Мне тоже послеродовые прокладки понравились и трусики специальные очень удобные (легко стираются и быстро сохнут). А с пеленкам очень неудобно , но 3 дня ходила, т.к. были швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла в послеродовых прокладках! только переплачивать. первые 3 дня пользовалась пеленками, потому что боялась всего и решила что раз говорят что так лучше, значит так и есть! а потом давали (рожала сервисно) обычные прокладки даже без крылышек, не помню фирму, зеленая упаковка. они мне показались нормальными. а крылышки и не к чему, я покупала одноразовые трусики, они шортиками.

а про удобство, мне ходить вообще было неудобно из-за швов, а в прокладке, или в пеленке, или вообще без ничего было все-равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого рожала таких прокладок и трусиков не было а обычные не разрешали,с пеленками жесть как не удобно,извиняюсь за подробности , но идешь по коридору капаешь а сзади санитарка и дет и бурчит вот ходят тут капают а я убирай,да я бы с радостью лежала бы да ходить заставляли ,чтобы матка быстрее сокращалась вот и приходилось с болями швами со скорчившимся лицом ходить по коридору,

Со второй беременностью, когда узнала что появились трусики и стерильные прокладки,я сразу же не задумываясь о тратах пошла в аптеку и купила очень удобно они мягенькие, меняешь часто (пеленок раньше мало выдовали дифицит вот и ходишь с одной целый день)ощущение чистоты какой то что ли .Мне ребенка через 6 часов после родов принесли хочешь не хочешь можешь не можешь а вставать сразу пришлось,отлежаться не получилось так что прокладки с трусиками выручали.

там еще и объявление висит что на 3-ий день пользоваться своими прокладками.

Лично я советую не экономить на своем комфорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Я пользавала первые 3 дня пеленками,а дольше обычными прокладками....ну и конечно специальные трусики-вот это вещ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, а трусиками обязательно сетчатыми нужно пользоваться??...они удобнее??...в чём вообще разница от обычных???

25911.png

 

1_3_14396_FF3399_.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно не обязательно я, например, пользовалась своим обычным бельем и ничуть не страдала. По-моему, абсолютно лишняя трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась сетчатыми трусиками - основательно подготовилась. С ними использовала прокладки без крылышек.

И чего? Классно было? Тут вопрос висит в чем отличие? Рая, расскажи чем они такие расхорошие, что бельем не обойтись? Человеку интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу необходимости в "специальных трусиках", пользовалась обычными. А на счет прокладок, конечно лучше иметь запасик. Меня больше устраивали пеленки, но они почему-то по выдаче были. Я взяла себе 3 штуки (на кровать застелить и себе), а мне говорят:"Положено одну" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во кстати, я на платном отделении рожала и точно пеленки с выдачи были, на 3 день, я поднялась на верх на пост к медсестре и просила дать, так она дала, но сказала, что последний мол раз,что раз уже третий день, пора прокладками пользоваться. Создалось впечатление, что она лично их стирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, а я не перестаю восхищатся тем городком где мне посчастливилось рожать...

белье у меня было своё, очень удобно, все устроило, а пеленки просто лежали возле душевой кабинки и брать их можно было мильон, ну штуки 4 в день :rolleyes: брала а может и больше=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я в псковском роддоме сама ходила и брала пеленки,сколько мне надо было. И вообще ими яму в кровати даже заделывала, а то невозможно спать было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ты, наверное "пеленочные места" знала?! :3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...