Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

По совету Даши прочитала книгу Курпатова "Счастье вашего ребенка". Прямых советов и рекомендаций там нет, но зато очень доходчиво объясняется что творится в голове у ребенка в том или ином возрасте. В общем, мне мой ребенок стал намного понятнее, конфликтов у нас стало намного меньше. Даш, спасибо еще раз огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы еще почитать, как мужу по голове не настучать, когда он давить бунтующего ребенка начинает...

дать ему почитать про стили воспитания и их последствия )) в частности про лживость, пассивность или бунт вследствие авторитарного стиля. ))) Попугать немного )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как у вас этот "кризис"?

а у нас как-то умереннно, я не могу сказать, что меня что-то сильно напрягает в его упрямстве, принимаю это как норму. Может, не долши еще до кризиса, фиг знает.

А вообще психологи советуют иногда уступать упрямцу,чтобы и опыт волеизъявления позитивный тоже был, иногда взрослому на своем настоять, иногда поторговаться, иногда внимание отвлечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как у вас этот "кризис"?

а у нас как-то умереннно, я не могу сказать, что меня что-то сильно напрягает в его упрямстве, принимаю это как норму. Может, не долши еще до кризиса, фиг знает.

А вообще психологи советуют иногда уступать упрямцу,чтобы и опыт волеизъявления позитивный тоже был, иногда взрослому на своем настоять, иногда поторговаться, иногда внимание отвлечь.

А я совсем именений не вижу. Мелкая меня больше напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы еще почитать, как мужу по голове не настучать, когда он давить бунтующего ребенка начинает...

дать ему почитать про стили воспитания и их последствия )) в частности про лживость, пассивность или бунт вследствие авторитарного стиля. ))) Попугать немного )))

Ой, не чтец он, не чтец :connie_girl_cleanglasses:

Вот если фильму какую посмотреть по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не припомню подобного ничего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не припомню подобного ничего))

Я вот тоже. Озаботиться поиском, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не припомню подобного ничего))

Я вот тоже. Озаботиться поиском, что ли?

ну если охота, то почему бы нет :711909:

 

на вскидку вот http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=TRELF, не смотрела, но если по авторитарному отцу смотреть выпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, у нашего Макса похоже тоже начался этот "кризис". Сил моих больше нету и терпение уже на исходе(((( За эти каникулы он меня (как бы это грубо не звучало) достал!!! У нас все дни проходят одинаково - Макс либо плачет, иногда плачет прям с визгом поросячьим (такого раньше не было), либо балуется разбрасывая игрушки и не только, и не желая за собой убирать, либо спорит с нами, обзывается, дерётся, и при этом говорит что больше не будет жалеть маму с папой! А только стоит сделать замечание - снова визг. Визг у нас теперь на любое моё предложение, например на улице зову его идти в другую сторону :girl_cray2: Или наши любимые истории про книжки и мультики.... Перед сном я всегда ему читаю, он всегда сам выбирал книжки, а теперь просит меня это сделать, и в итоге я вырываю всю книжную полку, и это всё НЕ ТО!!!! При этом он плачет и истерит!!!! Хотя в данной ситуации, это следовало делать мне :girl_sad: Ещё здесь у него недавно было - я его кормила, вдруг он начинает ныть, и просить,ч тобы я вытерла ему ротик, ладно, я вытираю ему рот салфеткой, он говорит, что я плохо вытерла, хотя вытерла хорошо, предлагаю ему самому вытереться, он отказывается, истерит, кричит, чтобы я ему вытерала, я опять вытираю, он уже почти рыдая кричит, чтобы я ему вытерла влажной салфеточкой :girl_cray2: И я ведь ведусь на это, в надежде что после этого он всё таки доест обед, т.к. он стал сейчас очень плохо кушать :blink:

Вообщем, я в полной растеряности, не знаю уже что и делать, пробовала и по хорошему и по плохому.... Муж в командировке, говорит, что приедет - разберётся (мне при этом становится страшно за ребёнка и за последствия)

Пишу, а у самой ком в горле огромный, и слёзы подходят... :girl_sad: Хорошо, что хоть наконец-то закончились каникулы в саду! Надеюсь, что садовский режим хоть немного Макса дисциплинирует :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж в командировке, говорит, что приедет - разберётся (мне при этом становится страшно за ребёнка и за последствия)
тогда может попробовать самой разобраться?не нравится третья по счету книжка - или иди бери сам, или сегодня без книжки. не нравится как вытерла - вот салфетка, вытри сам. денек-два поистерит, а дальше, может, сделает выводы. я так понимаю, хуже-то уже явно не будет, так можно хоть себе участь облегчить.

З.ы. не знаю еще ни одного ребенка, даже из тех, кто плохо едят, кто уморил бы себя голодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как про нас! Называйте меня ужасной матерью, но я ждала 10 января как никакого другого праздника, накнецто в САД! На каникулах был просто вынос мозга...

у нас ко всему вышеперечисленному требуются теперь подарки ежедневно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...