Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

По-моему, Танюш, у вас замечательный мальчишка: чуткий, ранимый, чувствительный, сообразительный, с развитым воображением, и, в целом,опережающий в развитии сверстников. И это у него психическая конституция такая ранимая, хотя, конечно, поездка и смена обстановки немного психику расшатали. Стоит сейчас, наверное, пожить более-менее спокойно и предсказуемо, по четкому режиму, и все должно нормализоваться. А так представляю, какой из него может вырасти чудесный взрослый мужчина: не бугай с каменным сердцем и минимумом мозгов, не циник, а чуткий и отзывчивый человек, способный тащиться от хорошей музыки-книг-кино, интересный собеседник, способный сопереживать...пусть даже и сентиментальный. А тему "лучше я от вас умру" проходят все дети и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надя! Надеюсь, что все так и будет.

Просто тяжко смотреть как ребенок убивается. Надеюсь, что отойдет от поездки и получше все станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надя! Надеюсь, что все так и будет.

Просто тяжко смотреть как ребенок убивается. Надеюсь, что отойдет от поездки и получше все станет.

Это период такой. У нас Саша одно время плакал, когда речь заходила о его взрослении. Вот буду я взрослым, а мама станет... стааааааааарой. И слезы в три ручья. Или моя мама в порыве чувств сказала ему, что его любит больше чем своих детей. Ревел два дня: у меня никогда не будет детей, я не хочу, чтобы мама любила кого-то сильнее, чем меня.

Но прошло всё. И то, что еще претендент на мамину любовь появился. И даже, когда умерла моя бабушка, воспринял спокойно: да жалко, да грустно, но старые люди умирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сказал, что хочет всегда маленьким быть, что бы мама его все время на ручках носила. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сказал, что хочет всегда маленьким быть, что бы мама его все время на ручках носила. )))

Я и ношу иногда. Ну как ношу.... повиснет на мне и висит. Маленького же носим, вот и его надо. А вчера заявил, что когда ему будет 12, переедет жить к Полине. К подружке. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой на ручки просится....дома то ладно, ногами обхватит и ходим, а сегодня на улице пытался маленького изобразить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой на ручки просится....дома то ладно, ногами обхватит и ходим, а сегодня на улице пытался маленького изобразить....

это которому 13 лет, да ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сказал, что хочет всегда маленьким быть, что бы мама его все время на ручках носила. )))

мой, кстати, тоже рыдать начал, когда я как-то сказала, что вот когда он вырастет, то будет уже не с мамой жить, а женится и т.п.

Так расстроился, больше к этой теме не возвращаюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Конечно, все четырехлетки любят маму куда больше, чем потенциальную будущую жену! )) У меня все дети до сих пор собираются с мамой жить (ну и с папой) даже после замужества/женитьбы. Хи-хи, слабо себе это представляю.))) А вообще из них всех влюбляется и хочет жениться только Сева, он и сейчас жениться готов.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой на ручки просится....дома то ладно, ногами обхватит и ходим, а сегодня на улице пытался маленького изобразить....

это которому 13 лет, да ? :lol:

не, этот сам может на ручках поносить :562108: Я б умерла под его тяжестью :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Моя лялечка тоже все на ручках, да на ручках... тока вес не грудничковый у нее давно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы трехлеток, как вы там? Глаз дергается или все спокойно и кризис прошел с минимальными потерями?)

Мира последние месяц-полтора дает жару :crazy: Чуть что не по ней (не дали игрушку/телефон/одежду, дали не то, попросила сделать что-нибудь/попросила не делать чего то, не туда пошли и т.д.)- сразу на пол и давай реветь :girl_sigh: И дома, и на улице. Спрашивала у воспитателя, бывает ли что-нибудь подобное в группе у нее - ответила что нет, все спокойно, хорошая послушная девочка. Самое сложное для меня во всей этой ситуации - вывести ее из этого состояния истерики( пробовала брать на ручки, жалеть, умывать, разговаривать с ней строго... один фиг, пока все слюни и сопли по полу не размажет, не успокоится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...