Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Учительницу можно понять, ей это выгодно, чтобы вы заставляли и контролировали.)) А мне тут недавно самой стало стыдно... Взяла в апреле дневник сына, чтобы расписаться, и увидела, что последний раз я его смотрела и расписывалась только в ноябре... Эх, даже оценки за второй триместр не смотрела... Про то, чтобы проверять домашку, я даже молчу... но у меня, правда, уже пятиклашка, ответственность за свою учебу несет сам.

Ничего себе! Молодец какой! А как он ответственность несет? Учеба не страдает? Мой бы так ответственность понес- из трояков не вылез бы) чуть дам слабину в проверке, понадеюсь на ответственность, так устные вообще не делаются. Я с ним не сижу, но проверяю строго, русский не знает что- ищи и рассказывай правило, тут недавно соболя птицей назвал( , сидел в википедии изучал про соболей потом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительницу можно понять, ей это выгодно, чтобы вы заставляли и контролировали.)) А мне тут недавно самой стало стыдно... Взяла в апреле дневник сына, чтобы расписаться, и увидела, что последний раз я его смотрела и расписывалась только в ноябре... Эх, даже оценки за второй триместр не смотрела... Про то, чтобы проверять домашку, я даже молчу... но у меня, правда, уже пятиклашка, ответственность за свою учебу несет сам.

я так в детстве училась. Родители в дневнике расписывались оптом за полгода :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительницу можно понять, ей это выгодно, чтобы вы заставляли и контролировали.)) А мне тут недавно самой стало стыдно... Взяла в апреле дневник сына, чтобы расписаться, и увидела, что последний раз я его смотрела и расписывалась только в ноябре... Эх, даже оценки за второй триместр не смотрела... Про то, чтобы проверять домашку, я даже молчу... но у меня, правда, уже пятиклашка, ответственность за свою учебу несет сам.

я так в детстве училась. Родители в дневнике расписывались оптом за полгода :)

и на собрания не ходили под предлогом "а че там делать? слушать, какая ты хорошая? мы это и так знаем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне училка лекцию прочитала, как мне нужно вести себя с моим ребенком. Что надо заставлять и контролировать. И что это нормально: проверять его уроки лет до 14-15 :blink:

от ребенка конечно зависит. но у меня родители после начальной школы никогда уроки не контролировали.В начальной школе это делала бабушка.Проверяла как я сделала) Она учителем была.

Я на Инкиных собраниях всегда была не в теме когда уроки обсуждались, класса с 4- го точно, даже не знала что проходят, зато теперь у меня есть шанс повторить школьную программу и сдать с достоинством ЕГЭ))). Я недавно викторину по истории Псковского края, заданную перед каникулами, за 3 ночных часа сделала, моя работа лучшая в классе!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще, "стучит" мне на папу: папа меня толкнул, папа не хочет меня кормить, папа не включает мне мультики, папа меня не одевает. Тут что угодно быть может. Ну просто папа-изверг получается

гы-гы, мой тоже жалуется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Учительницу можно понять, ей это выгодно, чтобы вы заставляли и контролировали.)) А мне тут недавно самой стало стыдно... Взяла в апреле дневник сына, чтобы расписаться, и увидела, что последний раз я его смотрела и расписывалась только в ноябре... Эх, даже оценки за второй триместр не смотрела... Про то, чтобы проверять домашку, я даже молчу... но у меня, правда, уже пятиклашка, ответственность за свою учебу несет сам.

Ничего себе! Молодец какой! А как он ответственность несет? Учеба не страдает? Мой бы так ответственность понес- из трояков не вылез бы) чуть дам слабину в проверке, понадеюсь на ответственность, так устные вообще не делаются. Я с ним не сижу, но проверяю строго, русский не знает что- ищи и рассказывай правило, тут недавно соболя птицей назвал( , сидел в википедии изучал про соболей потом))))

У меня пока круглый отличник,) Хотя по мне так безграмотный он, но как-то пока умудряется писать и диктанты, и изложения... Мне не нравится, что он все уроки делает в последний момент, например, заданные на выходные уроки делает в ночь на понедельник и с утра (он во вторую смену учится), но придраться то не к чему...) В уроки к нему не лезу, иногда сам подходит с вопросами или дает сочинение проверить, а вот в дневник давно не заглядывала, но вообще то я про его оценки в курсе, он мне сам все рассказывает, и когда редкие двойки мои дети получают, то сразу гордо с порога заявляют "Мам, у меня два!" - знают, что им за это ничего не будет, двойки у них в основном по физкультуре бывают)). А в школу на собрания люблю ходить, мне там радуются, да, пока идешь на собрание, со всеми поздороваешься, с первыми учительницами детей разобнимаешься)) а на собраниях только хвалят)) пока... посмотрим, что будет в следующем году с новеньким первоклашкой)) старшие меня просили его не отдавать в эту школу, чтобы их репутацию не портить)).

З.Ы. Ой, что-то мы не про то заболтались, это же про трехлетний кризис тема. На эту тему советую цикл передач посмотреть "Няня спешит на помощь" - там как раз профессиональные няни-психологи помогают родителям справится с неуправляемыми порой детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему советую цикл передач посмотреть "Няня спешит на помощь" - там как раз профессиональные няни-психологи помогают родителям справится с неуправляемыми порой детьми.

Вот как раз зашла про это написать :) Мысли читаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кризис трех лет вылезает наружу, когда выходим на улицу( Дома нормально общаемся, а вот на улице у меня волосенки дыбом встают, слушаться отказывается наотрез, пяти минут на месте не бывает, носится без остановки, на мои окрики ноль эмоций, даже ухом не ведет, как-будто меня нет. Для меня гулянка на улице просто в пытку превращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительницу можно понять, ей это выгодно, чтобы вы заставляли и контролировали.))

И врачей можно понять, им выгодно, чтобы мы сами лечили своих детей :711909: Но это совсем не по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой-то непонятный кризис начался. Все просьбы нужно повторять по 10 раз. Ребенок отговаривается и не реагирует, пока не рявкну или не пригрожу, что тоже его просьбы слышать перестану. С воплями и проклятиями делает, что прошу. Потом извиняется, признается в любви а через несколько минут опять все по новой.

И еще после того, как ушла наша температура, у ребенка начался просто словарный понос. Он говорит все время!!!! Не замолкает ни на минуту!!!! Молчит только когда спит. Мне уже кажется, что у меня голова распухла. К вечеру голова гудит как колокол. Хочется куда-нибудь убежать, спрятаться в тихое-тихое место и посидеть там денек. Очень стыдно, но я иногда с тоской вспоминаю моменты, когда у него была температура: лежал тихий, спокойный, никуда не лез, не прыгал, не теребил меня каждую секунду и МОЛЧАЛ!!!!! ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да Тань,я тебя понимаю, правда мой не говорит бесконечно, но бывают моменты когда уже все никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой-то непонятный кризис начался. Все просьбы нужно повторять по 10 раз. Ребенок отговаривается и не реагирует, пока не рявкну или не пригрожу, что тоже его просьбы слышать перестану.

Да! :girl_cray2: :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...