Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Дедушка мой говаривал, что воспитывать надо пока поперек лавки лежит, вам и карты в руки.

Они у вас что курить начали, или под таблетками, или клея нанюхались, воспитывайте пока не поздно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в последнее время вообще не знаю, что с ребенком делать. Совсем недавно просто золотой был, я даже голос научилась не повышать. А в последний месяц-полтора ужас какой-то. Не слушается, отговаривается. Если у него что-то не получается, орет на меня: ты плохая, уходи из дома. Я несколько раз после таких заявлений одевалась и выходила на лестницу - просил прощения, плакал. А сегодня ушла так же, прихожу, а он на горшке сидит и говорит: а чего сегодня так мало постояла то? Закрылась от него в комнату (ручки такие, с замками) - взял на кухне ложку и открыл дверь. А сейчас днем спать укладывала - сопротивлялся, трапецией со спортивного комплекса заехал мне по лицу - теперь губа распухла. Вещи постоянно кидает об пол и стены, а в лицо чем-то запустить вообще любимое дело.

Спать уложила - в наказание оставила без сказки. Сам себе диск поставил и включил. :dash2:

Чего-то я в последнее время вообще не могу с ребенком сладить. Все время одна только мысль: скорее бы поправился и в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своих тоже в тихом шоке.Если я с одним кем-то дома,например, с Настей - чудо какой золотой ребёнок!!! Мы с ней и поиграем, и почитаем.Потом она сама тихонько пойдёт играть или книжки читает.Тишина и покой.Про Макса папа и бабушка тоже говорят, тихий спокойный малыш ,играет целый день нормально,мульты смотрит.

Но стоит им вместе собраться - всё,тушите свет! Не слушают никого, и никто им не указ!Уже несколько раз слышала в свой адрес "Иди!",типа выйди из комнаты,не мешай нам. Ладно,если они вместе бегают, играют.А как начнут друг у друга игрухи отбирать...Всякую ерунду делят!Не решить,что они смотреть будут - Настя кричит "Лунтика", Максим - "мафыны".Чью-то сторону принимаю - второй обижается со слезами ,криками.А Настя так и вообще может на пол упасть и зарыдать,ногами -руками забиться.Или же сама побежит и встанет в угол,хотя я её не ставила.((( Уже спорные игрушки отбираю ,говорю,не умеете делиться,так никто не будет в неё играть.При чём Настя всё активнее играет именно с машинками (которые априори Максимкины, и ему покупаются),всякие пупсы и мягкие игрушки ей становятся неинтересны.И частенько драки возникают именно из -за машинок.Стараюсь отвлечь их - Настю сажаю рисовать,что она обожает делать,а Максу даю его любимую развивашку с жирафом.На какое -то время тишина.Кризис это или нет,не знаю.Но у меня голова кругом идёт .

Многое умеют уже сами и без моей помощи.Говорю - не трогайте свет(выключатель в смысле).Ночник в деткой уже чинил папа.Так нет же,Макс берёт стульчик и с него спокойно достает до выключателя,хотя я вот тут же прямо перед ним стою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от своих тоже в тихом шоке.Если я с одним кем-то дома,например, с Настей - чудо какой золотой ребёнок!!! Мы с ней и поиграем, и почитаем.Потом она сама тихонько пойдёт играть или книжки читает.Тишина и покой.Про Макса папа и бабушка тоже говорят, тихий спокойный малыш ,играет целый день нормально,мульты смотрит.

Но стоит им вместе собраться - всё,тушите свет! Не слушают никого, и никто им не указ!Уже несколько раз слышала в свой адрес "Иди!",типа выйди из комнаты,не мешай нам. Ладно,если они вместе бегают, играют.А как начнут друг у друга игрухи отбирать...Всякую ерунду делят!Не решить,что они смотреть будут - Настя кричит "Лунтика", Максим - "мафыны".Чью-то сторону принимаю - второй обижается со слезами ,криками.А Настя так и вообще может на пол упасть и зарыдать,ногами -руками забиться.Или же сама побежит и встанет в угол,хотя я её не ставила.(((

у нас по одному они не бывают, всегда вместе) но картина таже.если что не нравится. "Мама-иди работай"

начинают если спорить из-за игрух или мульта. с этим просто. кто первый попросил, того и "тапки". второй на очереди. без обид. если уж совсем невмоготу, включается что-то третье. что мама выбрала. но чаще всего они вместе против меня работают, ссоры возникают конечно между ними. но быстро угасают.

про обиды..да, бывает.. начнешь что-то говорить, закричит и убежит в комнату, от-туда крик "я все бабушке про вас расскажу"..этот закидон был у них по очереди. пол года назад у Влады, теперь вот Злата этим страдает. прихожу,даю телефон, говорю: "Звони бабуле (папе, дедушке) и жалуйся :) " объясняю свою позицию и ухожу на кухню. и все хорошо пока мои нервы крепки..как только я начинаю кричать, усе..тушите свет.

но мне сейчас проще, они в саду, так что Марин,держишь и береги нервишки.

а то что квартира разгромлена-это норма жизни.

повешу в новой квартире замок на свою комнату :)

а Насте что машинки не покупаете? мои вот тоже любят)) долой стереотипы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по одному они не бывают, всегда вместе)

Мы-то тоже всегда вместе,просто вот несколько раз я ездила с Настей в Питер, получается на целый день дети были разлучены.Вот и увидели,как они себя хорошо ведут :)

 

Сад жду с опаской - и хочу, чтобы они пошли, и боюсь,как они там без меня,особенно Настя.

Про машинки уже понятно,будем покупать на двоих))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по одному они не бывают, всегда вместе)

Мы-то тоже всегда вместе,просто вот несколько раз я ездила с Настей в Питер

 

Сад жду с опаской

сада бояться- в сад не ходить :) все будет хорошо

а зачем в Питер вдвоем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я в последнее время вообще не могу с ребенком сладить. Все время одна только мысль: скорее бы поправился и в сад.

Болеть тяжело. А ребенку - еще тяжелее, чем взрослому: он же не понимает, что это не навсегда, живет моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я в последнее время вообще не могу с ребенком сладить. Все время одна только мысль: скорее бы поправился и в сад.

Болеть тяжело. А ребенку - еще тяжелее, чем взрослому: он же не понимает, что это не навсегда, живет моментом.

Вероник, все го признаки болезни еще в воскресенье прошли, как только температура ниже 38,5 упала. :) А сейчас он вообще только подкашливает малость. Носится как ураган. Я сним позавчера на работу на 15 минут заехала, так пока я с начальницей общалась, он успел: сломать пару рекламных образцов, разрисовать мой стол, собрать с девчонок урожай фруктов, сделал всем выговор, что к его приходу конфетами не запаслись, на будущее оставил ЦУ какие конфеты он любит и где они продаются, и на последок вырубил сервер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, почти как мой. Просто Мишка еще не дорос до Даньки. А так... тоже каждый день отсчитываю до поправки и выхода в сад. :ph34r:

А вообще заметила, закидоны чаще начинаются, когда пытаешься позаниматься домашними делами. Хотя квартирка маленькая и я все равно у него на виду все время, но этого мало. Надо, чтобы я принимала неопсредственное участие во всех его занятиях, тогда все более менее спокойно разруливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на последок вырубил сервер. :)

:blink:

вот успевают же все люди

астению после болезни тоже никто не отменял. Может, это+задолбался дома, без садовской публики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, все го признаки болезни еще в воскресенье прошли, как только температура ниже 38,5 упала. :) А сейчас он вообще только подкашливает малость. Носится как ураган. Я сним позавчера на работу на 15 минут заехала, так пока я с начальницей общалась, он успел: сломать пару рекламных образцов, разрисовать мой стол, собрать с девчонок урожай фруктов, сделал всем выговор, что к его приходу конфетами не запаслись, на будущее оставил ЦУ какие конфеты он любит и где они продаются, и на последок вырубил сервер. :)

Замечательный, на мой взгляд, ребёнок! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный, на мой взгляд, ребёнок! :good:

Спасибо! Да, с ним не соскучишься и проделки все потом со смехом вспоминаю. Но нервы уже никакие. :)

Я вот вообще не представляю какого Марине с Сашей - с двумя я бы уже давно умом тронулась. :) Тем более Саше сейчас вообще тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...