Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Даша, думаю, Андрей не совсем понял почему нельзя прыгать на матрасе ;) У него ж есть ЕГО ценная вещь, с которой он знает как можно обращаться, а как нет? Вот берешь его вещь и начинаешь демонстративно портить, жалко станет - возмущаться начнет. Вот тут-то и мораль читать, мол тебе не нравится и мне тоже не нравится, когда ты мое портишь :crazy: К тому же этот матрас столько стоит, что на эти деньги мы могли бы купить тебе 10-20-30 игрушек. Ты готов отказаться от новых покупок? Отлично - прыгай, мы купим себе новый матрас, а ты пока ротик на замочек в магазине, денег на твои игрушки не останется :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, думаю, Андрей не совсем понял почему нельзя прыгать на матрасе ;) У него ж есть ЕГО ценная вещь, с которой он знает как можно обращаться, а как нет? Вот берешь его вещь и начинаешь демонстративно портить, жалко станет - возмущаться начнет. Вот тут-то и мораль читать, мол тебе не нравится и мне тоже не нравится, когда ты мое портишь :crazy: К тому же этот матрас столько стоит, что на эти деньги мы могли бы купить тебе 10-20-30 игрушек. Ты готов отказаться от новых покупок? Отлично - прыгай, мы купим себе новый матрас, а ты пока ротик на замочек в магазине, денег на твои игрушки не останется :P

с его ценной вещью надо будет попробовать, спасибо :)

но вот что матрас для меня ценен, он как раз-то очень хорошо понял по моей реакции, я ж говорю, специально меня этим дразнит

про игрушки, если честно, не хочу говорить, что не куплю, т.к. он живо сообразит, перестанет прыгать, и скажет: "пошли игрушку покупать, я ж на матрасе не прыгаю". он уже так делал что-то подобное. И если учесть, что я ему редко игрушки покупаю (т.к. считаю, что их и так ему достаточно), то меня такой исход не устроит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупку игрух можно заменить на покупку печенек, а если прыгать перестанет, то тебе чего печенек-яблочка-сока что ли такому послушному мальчику жалко? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, может ему энергию девать некуда? Дома уже скучно, а погода не балует, чтоб часами гулять, к сожалению (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вы друг другу надоели)))) Пора ему в садик :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че делать, чтоб ребенок слушался? А? Мой совсем от рук отбился, не слушается периодически ни в какую

 

— Паша не слышит вас в первую очередь потому, что ваши слова ничего для него не обозначают и за ними ничего не следует, — сказала я. — Вот вы здесь и сейчас уже шесть раз сказали: «Паша, положи на место!» — но ровным счетом ничего не сделали. Зачем же ему вас слушать?

— Так что же — сразу бить его, что ли?! — возмущенно вскричала мать.

— Почему бить? — удивилась я. — Просто за дисциплинарной командой сразу же должно идти действие, которое ее подтверждает. А если действие немедленно предпринять невозможно, тогда — молчать.

— Ну и как же я должна была здесь у вас правильно поступить? — с любопытством спросила мама. — Смотреть, как он все хватает, бросает на ковер, и молчать?

— Ваш выбор. Самое разумное было бы спросить у меня, ведь здесь в кабинете я устанавливаю правила. Я бы подтвердила свою ответственность и освободила от нее вас. Но могли и взять ответственность на себя: «Паша, нужно положить это на место!» — если он не подчинился, встали, отобрали игрушку, положили на место. Вопросы типа «зачем ты это делаешь?» — вообще пустое сотрясение воздуха. Ребенок шестого года жизни, как правило, не может на них ответить…

Катерина Мурашова

 

Честно сказать, я бы не заморачивалась и на третий раз ребенок был бы наказан (первый - просто говоришь не надо, второй раз предупреждаешь, что последует наказание, третий раз собственно наказываешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я бы не заморачивалась и на третий раз ребенок был бы наказан (первый - просто говоришь не надо, второй раз предупреждаешь, что последует наказание, третий раз собственно наказываешь).

ну как-то так я тоже делаю, но наказание мое обычно в виде "наорать", а мне это как-то претит, ну не нравится мне орать на ребенка. Вот я и размышляю, как наказывать-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вы друг другу надоели)))) Пора ему в садик :girl_sigh:

ну как так можно говорить надоели :) не надоели))

 

Даш, угол?

вчера после моего ора стоял как миленький, а так по-разному, чаще всего выходит

 

Даш, может ему энергию девать некуда? Дома уже скучно, а погода не балует, чтоб часами гулять, к сожалению (((

есть такой момент, ага. И хоть гуляю 2 раза в день минимум по часу, на велике гоняет,видимо, этого недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, может ему энергию девать некуда? Дома уже скучно, а погода не балует, чтоб часами гулять, к сожалению (((

есть такой момент, ага. И хоть гуляю 2 раза в день минимум по часу, на велике гоняет,видимо, этого недостаточно.

Сама мечтаю о том дне, когда сдам старшего в спортивную секцию. Чтоб там выплескивал энергию, а не на меня, малявку и мужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то так я тоже делаю, но наказание мое обычно в виде "наорать", а мне это как-то претит, ну не нравится мне орать на ребенка. Вот я и размышляю, как наказывать-то? :)

т.е. это не у ребенка кризис, а у мамы с наказаниями ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, у нас то же самое сейчас. Мне помогает (далеко не всегда, конечно) счет до трех. Ну, ребенок уже знает, что после "три" наказание последует. Чаще всего на два уже все делается. Ну и еще действия от противного: например, сажаю кушать, он орет, что не хочет. Я говорю: вот и не ешь, папе оставь. Пусть тарелка стоит, а ты не трогай. Как правило, со смехом тут же все съедается. Но чаще всего тоже ума не приложу как действовать. Психологическая литература не особо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...