Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Оль, номинально маме хочется что-то дать в рот, таблетку волшебную, так глицин вполне подходит)))

я сама скоро кончусь. была любимая дочь, стало их двое. мысли идут на чувство вины перед ней - постоянно кормлю малыша и времени совсем на только Варю пока нет. она все это чувстсвует и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

О, не мучайся сиюминутной виной, зырь дальше и глубже.) Ты Варе брата подарила и это пока он похож на личинку, а скоро станет забавным бэбиком, живым пупсом, его можно будет всему учить вместе, а через пару лет он и вовсе станет лучшим товарищем по играм! А потом они станут подростками и им будет весело вместе.) У меня двое старших обожают друг друга, они лучшие друзья, ржут все время и на одной волне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кризис в разгаре, но я не ищу путей через таблетки) Любые собирания на прогулку или еще куда , еда и сон, все начинает с НЕ буду , не хочу, не пойду, не могу, не умею...ложится носом в пол, ну и ладно, подождала, подошла и во второй раз сказала " Не пойдешь " или "Не будешь", сразу согласна) И во сне тоже кричит, прибегает, пообнимаемся и спим. :dirol: Мне гораздо страшнее кризис лет в 11-13 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не мучайся сиюминутной виной, зырь дальше и глубже.) Ты Варе брата подарила и это пока он похож на личинку, а скоро станет забавным бэбиком, живым пупсом, его можно будет всему учить вместе, а через пару лет он и вовсе станет лучшим товарищем по играм! А потом они станут подростками и им будет весело вместе.) У меня двое старших обожают друг друга, они лучшие друзья, ржут все время и на одной волне.

мои так сейчас и играют, лудшие друзья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя ты верно думаешь что только соглашаясь с нехочухой можно решить все проблемы? лично я все пробую и согласие и шутки и уговоры-договоры и угрозы с криком. по 5 раз на дню. пробовала. щаз мне не до этого, только разруливать помогаю с бабушкой, папой и Любой. так вроде добрая фея счаз я)) просто еще бесит что все по-разному с дочкой действуют. но ничего. папа был деревянный, становится пластилиновым, Люба стала потверже в просьбах, одна бабушка вск в куклу играет: и накормит исподтишка, и оденет, и все опасности прокомментирует и подстрахует. а Варя то все сама может и даже горшок выносила за собой... надо раньше старшему поколению нянькаться детей отдавать, а то им страшно с мальками было а нам жалко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что от приема таблетки кризис не пройдет, надо вместе пережить этот период. Ребенок взрослеет - это надо понимать и принимать. Но пока привычнее от всего опекать и принимать решения самой. Стараюсь перестроить свое отношение и поведение. Для меня - кризис тоже в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, конечно, но во время студенчества преподаватель по медицине советовала нам принимать глицин для лучшей сдачи сессии, но (!) с оговоркой - только перед каникулами. Она объясняла это так - глицин стимулирует мозговую деятельность, но ничего бесплатно не бывает. После месяца приема и улучшенной мозговой деятельности начинается небольшой тупняк (время тупняка должно выпасть на каникулы, чтоб учеба не пострадала). Ну это типа как если выпить энергетика Ред Булла - сначала энергия фонтаном бьет, но затем человек устает сильнее, чем если б не пил. Вот типа с глицином так же. Поэтому мы студенты начинали пить глицин не раньше, чем за месяц до последнего экзамена. Если начать пить глицин раньше, то тупняк выпадет как раз на сами экзамены. Не знаю, правда ли эти слова, не берусь рассуждать, я не медик. Просто информация к размышлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог глицин после сотрясения назначал, а вот когда ребенка успокоить надо было, выписывали фенибут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю бегать где грязно, скользко и лужи. Пару раз не уследила и шли домой как свинки грязные. Убираю за нее игрушки, потому что бесит беспорядок. Не даю сладости в виде конфет и шоколадок, краснеет от них, а родственники угощают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспоминаю, как мои на Сиреневом по лужам гуляли, вот они счастливые были! мужчина проходящий на сердце схватился, когда такое безобразие увидел )) снизу то я им непромокайки одела, а вот сверху были мокрые насквозь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для меня грязь тоже несерьезная причина, чтоб ругать, особенно на прогулке. Ну игрушки будут валяться всегда, куда ж им деться, помогаем-собираем вместе, а бабушки-конфеты тоже неистребимы (что еще можно ждать от бабушки, в нашем детстве было также). Это всё не может испортить отношение с ребенком. Убираем вместе дома грязь, если натворили дочки делов) Нравится. Но рамки есть, правила тоже, для нас , например, серьезно - чтоб не канючили в магазине и не грубили страшим и были благодарны за что-то, :rolleyes: как то так на ум приходит.

Мне неудобно в кризисные заскоки спланировать день, когда надо куда-то идти, а дитё валяется и одеваться не хочет . остальное пережить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...