Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

Мамы трехлеток, как вы там?

:girl_cray2: Мы с Сашей даже родинки на теле ребенка проверили, чтобы убедиться, наш ли это милый малыш, а не инопланетяне подменили :crazy:

Все должно быть так и только так, как он хочет. Все вкусняшки ему и только ему. Наш попытки взять кексик из пакетика с килограммом (!) других кексиков, пресекает громким ором. Все время что-то просит, если не получает сразу, то требует. Если и тогда не получает, нам обеспечена истерика на полчаса. Сегодня 40 минут (сорок!!!! минут) гундел, что купили три бутылки колы, он одну выпил, а вторую ему не дали. Мы весь день гуляли по Гонконгу, развлекух кругом, вывесок, все моргает и блестит, у меня глаза разбегались, а он ноет и ноет :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, глаз дергается, заикаться стала :crazy: Арина, просто писец. Дашка такой не была. Даша у нас, в принципе, девочка с характером не из легких, так что кризис прошел практически незаметно. А Арина из мегаулыбчивого позитивчика превратилась в "ужас, летящий на крыльях ночи". Контраст резкий. Упертая, своевольная, бесстрашная, никого ни во что. Я спокойна за этого ребенка :rofl: мнение свое и ничто не заставит его изменить. Все делает исключительно наперекор, собственно пользуюсь этим, когда хочу чего-то добиться. С истериками ничего не делаю - бесполезно, само на нет сходит минут за 10. Потом Ариша как ни в чем не бывало веселится, а я нервишки свои успокаиваю :girl_cray3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь день гуляли по Гонконгу, развлекух кругом, вывесок, все моргает и блестит, у меня глаза разбегались, а он ноет и ноет :girl_cray2:

Наташ, может просто устает от обилия впечатлений? У нас даже выход в Детский парк заканчивается истерикой и после нее мертвым сном на 2 часа :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я смотрю у вас тоже весело) Ладно, девочки, улыбаемся и машем или 50 грамм коньячку и медитируем :) Ох уж эти детки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то считаю что нам рановато в кризис впякиваться но дело чую в этом. маленький деспот и тиран, а не моя сговорчивая и все понимающая девочка. истерики по пустякам, не дашь быстро нужную ложку - все, есть не будет, сикнет в штаны, но на горшок не сядет не по своей воле, гулять не собрать да и просто не переодеть бывает. сразу истерики. играть тянет, но не играет. короче таблетки пустырника со мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой стал ужасно себя вести, все-только ему, с сестрой не делится. В гости с ним уже и не ходим, начинает себя очень плохо вести, даже бабушек обижает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис-кризис. Мы по накатанной в эти три года вошли. Я не знаю где пик. Был ли он, или ещё будет. Но... Вообще сложно ему возразить, когда он хочет только то, что он хочет. Я его понимаю. Я бы тоже хотела так и я знаю, что я частенько так и делаю (по крайней мере и муж, и родители мне об этом всегда говорят). В этом мы похожи. Но, как же это порой неудобно и сложно. И из-за одинаковой упертости, порой можем довести друг друга до точки кипения.

Но мы учимся договариваться. Иногда шантаж, иногда очень утрированное объяснение почему Нет. Иногда упор на "мамочкалюбимая" расстроится (и пойдёт на работу отдохнет ;) ).

Я уже начинаю привыкать к этим сложностям. А что потом будет проще? Правда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может просто устает от обилия впечатлений? У нас даже выход в Детский парк заканчивается истерикой и после нее мертвым сном на 2 часа :girl_sigh:

Так он капризить начал, как с парома сошли, хотя всю дорогу туда спал. Причина была именно в том, что мы посмели не сделать немедленно то и так, как Его Величество желал :crazy:

Впечатления он легко переносит, на обратном пути меня вырубило через пять минут покачивания на волнах, а дети смотрели мультики и бесились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже начинаю привыкать к этим сложностям. А что потом будет проще? Правда?)

Нет, по опыту моего большого ребенка, еще будут кризисы 4 лет,5, 6, которые плавно перетекут в подростковый. Затем, скорее всего будут сложности начала взрослой и самостоятельной жизни. Ну а потом он женится, и его кризисы будут проблемами жены, а не моими :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему перечитала, оставлю на завтра (уже на сегодня) Дашины ссылки. Как то надо себя в руки брать и девочку любимую не обижать, а помогать и направлять. Еще и бабушке провести беседу и освежить порядок действий во время истерики. Спросить хочу про таблеточки успокоительные, кто то давал деткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему перечитала, оставлю на завтра (уже на сегодня) Дашины ссылки. Как то надо себя в руки брать и девочку любимую не обижать, а помогать и направлять. Еще и бабушке провести беседу и освежить порядок действий во время истерики. Спросить хочу про таблеточки успокоительные, кто то давал деткам?

Попробуйте глицин по полтаблетки 2 раза в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе успокоительное детям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...