Перейти к публикации

Кризис 3 лет


ПЕТРОВНА

Рекомендованные сообщения

а у меня ребенок осознанным вредительством занимается сейчас, проверяет границы дозволенного. Маленький столько не напакостил, сколько сейчас делает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу у меня больше кризис,ну понимаю что им интересен маленький,только укачаю,положу а они как специально прибегают к нему и начинают кричать,Ромочка спит,мама дай Роме соску и Рома,Рома,Рома во все горло,естественно Рома просыпается и все мои укачивания полчаса :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: конечно я психую и кричу на старших :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой-то непонятный кризис начался. Все просьбы нужно повторять по 10 раз. Ребенок отговаривается и не реагирует, пока не рявкну или не пригрожу, что тоже его просьбы слышать перестану.

Да! :girl_cray2: :dash2:

и мы так ...угрозы тоже не помогают :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

постоянно воюем.....еще и обзываться стал....раньше только на старшего, а тут и мне досталось .....

Когда оставила его в прихожке и ушла в комнату, услышала тихонько: Тупая!!!! :blink:

До этого несколько раз делала вид что не слышу, тут вернулась и заволокла его в ванну рот с мылом мыть

Вот он поорал и подрался со мной!!!!!t1023.gif

:dash2: :dash2: :dash2: Вот что делать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ... =)

 

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок!

 

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

 

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.

 

Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

 

ЕЩЕ ОНИ БОЛЕЮТ...

 

У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

 

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.

 

Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»

 

Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:

- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?

- Да я и сам их не часто вижу.

 

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.

 

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

 

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»

 

Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.

 

Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.

 

Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.

 

Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

 

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах!

 

Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

 

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.

 

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.

 

Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

 

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.

 

Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

 

И, о ужас, теперь они ходят!!! От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.

 

И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

 

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

 

Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить.

 

Вот оно, счастье! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

:897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

:897451:

у меня тоже слёзы на глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.

К блондинке со второй парты.

Переедут в Австралию или Нижний Новгород.

Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!

:897451:

у меня тоже слёзы на глазах

 

 

"Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить."

Вот так наш Гоша и появился))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать надо когда уйдут. Пока им 0-7 лет, можно улыбаться и не грузиться будущими расставаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо написано :lol: иногда кажется, что действительно просто издевается....

 

мы же тоже ушли в свое время...наши родители пережили/отпустили - и мы справимся :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне муж после совместной поездки с ребенком сказал к психологу записаться, сами уже не знаем, как влиять на сына. :(

В последнее время деть еще взял моду чуть что не так говорит: поскорее бы я от вас умер, вот тогда вы поплачете. И я буду без вас плакать и скучать, но вернуться уже не смогу. И потом сам же рыдает, представив эту перспективу.

Вообще у него сейчас какая-то психика нестабильная. Носится как угорелый, все просьбы пропускает мимо ушей. А потом вдруг ни с того, ни с сего рыдать начинает. Не знаешь иной раз что его до слез довести может.

 

По дороге в Верону рассказала ему в кратце историю про Ромео и Джульетту. Ребенка это очень впечатлило, потом скульптуру Джульетты все по руке наглаживал, в глаза заглядывал и причитал дрожащим голосом: ну зачем ты так сделала? Как мне тебя жалко!

 

Я еще простыла. Вчера в сад ребенка отправляла, еще более-менее нормально разговаривала. После рабочего дня голос вообще пропал. Вечером сына забираю, он услышал мой шепот, губешки затряслись и слезы градом: мама, как мне тебя жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что жалко - это, мне кажется, нормально. Это взрослые уже отрастили броню цинизма, над Джульеттой уже и пошутить можно, а ребенок воспринимает как есть - ведь, положа руку на сердце, действительно жалко. Т.е. только регулярная жалость меня бы не очень смущала - наоборот, значит, душа растет, развивается.

 

Что до всего остального - не знаю, а вот про жалость высказаться захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что жалко - это, мне кажется, нормально. Это взрослые уже отрастили броню цинизма, над Джульеттой уже и пошутить можно, а ребенок воспринимает как есть - ведь, положа руку на сердце, действительно жалко. Т.е. только регулярная жалость меня бы не очень смущала - наоборот, значит, душа растет, развивается.

 

Что до всего остального - не знаю, а вот про жалость высказаться захотелось.

Да реакция просто через чур бурная. Когда с папой Звездные войны смотрели и Дарт Вейдер погиб - там вообще ребенка водой отпаивали. Рыдал навзрыд.

А дедушку умершего вспоминает - такой реакции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...