Перейти к публикации

Застой молока

лактостаз, мастит

Elvira

Рекомендованные сообщения

А у меня в правой груди справа комочек, пробую ребенка прикладывать, чтобы подбородок был напротив уплотнения, а она берет в таком положении грудь... Не знаю, что и делать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пробую ребенка прикладывать, чтобы подбородок был напротив уплотнения,..

Все правильно Вы делаете. Потерпите немножко, прикладывайте ребенка и все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А у меня уплотнения в груди так и остались. Может быть кто-нибудь подскажет врача-мамолога, хочу обратиться. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной опять это произошло (((

на этот раз с температурой (((

противно, неприятно, но все прошло!!!

Спасибо Надежде за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной опять это произошло (((

на этот раз с температурой (((

противно, неприятно, но все прошло!!!

Спасибо Надежде за поддержку!

 

Настя, держись! :) Не поверишь, я сама только что пережила это вновь! В прошлую субботу валялась с температурой 38! :( противная это всетаки штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной опять это произошло (((

на этот раз с температурой (((

противно, неприятно, но все прошло!!!

Спасибо Надежде за поддержку!

 

Настя, держись! :) Не поверишь, я сама только что пережила это вновь! В прошлую субботу валялась с температурой 38! :( противная это всетаки штука!

Ксюш, у нас с тобой как обычно всё сходится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопросик. Кормлю ребенка 1, 8. Каждый месяц, а бывает и по несколько раз в месяц у меня появляются уплотнения, ужасная боль в соске, на соске образовывается пузырик, иногда все это сопровождается температурой. Ребенок все рассасывает за дня 2.Скорее всего, это лактостаз...

Но нормально ли, что это происходти так часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое .Думаю это закупорка протока.Один раз попробовала проколоть пузырик и немного сцедила,уплотнения сразу прошли и боль прошла.Но теперь он стал постоянно появляться.Кормить ребенка больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое .Думаю это закупорка протока.Один раз попробовала проколоть пузырик и немного сцедила,уплотнения сразу прошли и боль прошла.Но теперь он стал постоянно появляться.Кормить ребенка больно.

Тоже больно кормить, приходиться терпеть. Я ходила и к момологу, и к геникологу. Никто толком ничего сказать не может. Пока кормлю, сказали, всегда так будет.

При этом, у меня сначало все время в правой груди было такое, затем стали чередоваться. Сегодня проснулась - в обеих :girl_sigh:

Да, закупорка протока, все не могла вспомнить, как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это от того что малыш зубками сосок травмирует.Хоть и не кусается,но все же зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока кормишь так все время будет - так быть не должно!

Раз это явление постоянное, а не от случая к случаю, надо искать причины. Мое мнение, ни один врач не прийдет к Вам домой на сутки и не будет наблюдать как вы кормите, чтобы изыскать причину этого неприятного явления. Посмотрите:

- захват, правильно ли прикладывается ребенок, на эту тему много инфы и здесь на форуме, и в инете.

- попробуйте поменять белье, может лифчики на косточках, может малы, может где-то пережимают протоки на груди.

- попробуйте оценить как вы спите, удобно ли груди, может долго на одном боку, тоже может где-то что-то пережиматься.

- ночью ребенок обе груди сосет или только одну?

- как часто ребенок прикладывается?

- может быть чуть ограничить потребление жидкости

- в какой позе вы кормите, может быть пользоваться разными позами при кормлении в течение дня. чтобы все доли высвобождались равномерно.

Мое личное мнение, что ребенок 1 и 8 уже не малыш, сосет активно и в разных позах, по идее ГВ уже должно бы устояться и лактостазов а тем более каждый месяц быть уже не должно. Но, я не специалист, всего не знаю. Сама столкнулась с лактостазом, никому не пожелаю. Всем скорейшего нахождения причин, устранения их и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...