Перейти к публикации

Застой молока

лактостаз, мастит

Elvira

Рекомендованные сообщения

наверное это от того что малыш зубками сосок травмирует.Хоть и не кусается,но все же зубки.

Если малыш зубками касается соска во время кормления, однозначно разбираться с правильностью захвата сначала самой, а потом учить малыша. Дело в том, что при правильном захвате, ни зубками, ни языком малыш соска не касается и травмировать его не должен.

Надя меня поправит если я не правильно говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока кормишь так все время будет - так быть не должно!

Раз это явление постоянное, а не от случая к случаю, надо искать причины. Мое мнение, ни один врач не прийдет к Вам домой на сутки и не будет наблюдать как вы кормите, чтобы изыскать причину этого неприятного явления. Посмотрите:

- захват, правильно ли прикладывается ребенок, на эту тему много инфы и здесь на форуме, и в инете.

- попробуйте поменять белье, может лифчики на косточках, может малы, может где-то пережимают протоки на груди.

- попробуйте оценить как вы спите, удобно ли груди, может долго на одном боку, тоже может где-то что-то пережиматься.

- ночью ребенок обе груди сосет или только одну?

- как часто ребенок прикладывается?

- может быть чуть ограничить потребление жидкости

- в какой позе вы кормите, может быть пользоваться разными позами при кормлении в течение дня. чтобы все доли высвобождались равномерно.

Мое личное мнение, что ребенок 1 и 8 уже не малыш, сосет активно и в разных позах, по идее ГВ уже должно бы устояться и лактостазов а тем более каждый месяц быть уже не должно. Но, я не специалист, всего не знаю. Сама столкнулась с лактостазом, никому не пожелаю. Всем скорейшего нахождения причин, устранения их и здоровья.

Все перечисленное - вроде в норме, может только пью много...Так что незнаю, в чем дело и какие могут быть причины, темболее, что сынуля уже взрослый... Боюсь, что когда буду отлучать - будут проблемы с грудью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с этим мучалась,пока дочку кормила.Кормила почти до трёх лет,за это время со счёту сбилась,сколько раз лактостаз был.Со старшим ребёнком было тоже самое.Радует то,что после прекращения кормёшки всё становится нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сейчас читала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98716

написано что надо кормить через 2 часа или сцеживаться. :dash2: :girl_cray2: :girl_cray2: ужас.Грудь только нормальную форму приобрела,а теперь опять увеличивать приток молока!и ребенок практически только ночью кушает и больше и чаще не желает как не предлагай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сейчас читала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98716

написано что надо кормить через 2 часа или сцеживаться. :dash2: :girl_cray2: :girl_cray2: ужас.Грудь только нормальную форму приобрела,а теперь опять увеличивать приток молока!и ребенок практически только ночью кушает и больше и чаще не желает как не предлагай.

Стоп, сцеживаться надо очень аккуратно, нельзя сцеживаться до "полного опорожнения" как там написано, тем более с таким большим ребенком. Мой Вам настойчивый совет, позвоните Наде, опишите свою ситуацию. В статье описаны наверное хорошие меры, но я так думаю, что если Вы начнете сцеживаться до полного опорожнения груди, то молока начнет прибывать больше и больше, а ребенок Ваш сосет уже не столько, сколько 6-7 месячные только что начавший прикорм по ложечке. Как бы Вы не спровоцировали бы себе чего-нибудь не хорошего, начитавшись инета. Позвоните Наде, опишите свою ситуацию. Она с другими молочными консультантами посоветуется по своим волнам связи.

Вот телефон:

Отвечаю на вопросы по грудному вскармливанию: т. 960 228 77 77 (10.00-22.00) Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите к какому мамологу обратиться...что-то болит у меня одна грудь, внутри, на ощупь - мягкая, а грудь "ощущаю" постоянно...пойду на УЗИ..могла я ее повредить во время сцеживания? просто на первых неделях быстро наполнялась, приходилось немного сцеживать до ощущения легкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сперва обратиться к Наде :) Но по-моему мнению, грудь во время сцеживания повредить нельзя, сосок намучить можно, а грудь внутри нет. Я бы лично к врачам по таком поводу не пошла. И как долго болит грудь? Если были лактостазы, то боль не сразу может уйти, и может молочные протоки растягивались и немного болят еще (но это моё мнение, как неспециалиста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сперва обратиться к Наде :) Но по-моему мнению, грудь во время сцеживания повредить нельзя, сосок намучить можно, а грудь внутри нет. Я бы лично к врачам по таком поводу не пошла. И как долго болит грудь? Если были лактостазы, то боль не сразу может уйти, и может молочные протоки растягивались и немного болят еще (но это моё мнение, как неспециалиста)

болит где-то недели 2, сначала просто как иголками покалывало, а теперь как ушибленное место болит. Грудь набухала пару-тройку раз до твердости (это и был лактостаз?, покраснений не было), но после кормления смягчалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личным ощущения, как иголочками колет - у меня это прилив молока, когда грудь и так переполнена прилив оказывается достаточно болезненным. Но после кормления вроде бы не болело ничего. Но не помню уже свои первые месяцы кормления. Советую всё же Надежде позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже такая кулебяка случилась, только я не поняла, что это было, но температура поднялась до 38,2, грудь внизу покраснела и даже не дотронуться было. Но вроде доча помогла рассосать, кормила вчера в разных позах, камасутра отдыхала, и на кровати, и сидя, и на пеленальном столике, и вверх ногами. Правильно ли я поняла, чтобы больше это не вылезло, нало кормить из разных позиций? Или просто у меня еще не сформировалась выработка молока и доча пока мало ест? Сцеживать (как советует и мам и свекровь) я не хочу, лучше ребенка почаще прикладывать.Или я что-то неправильно делаю и не так поняла? Подскажите, буду очень благодарна, а то такой боли больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё верно, лучше чаще прикладывать ребёнка, кормить в разнообразных позах, следить за правильностью прикладывания (чтобы ротик открыт был широко). грудь постепенно подстроится под запрос ребёнка, а если сцеживать - будет вырабатывать молока с избытком, это Вам как раз не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня назад пропало молоко,а вчера утром образовался комок в правой груди :blink: .Оч. болит.По совету врача ставлю компресс водка с медом,но лучше не становиться.Пробовала сцедиться-пусто.Я в панике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...