Перейти к публикации

День рождения ребенка


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Блин, неужели я единственная, кто считает, что первый день рождения - это не та дата, которую вобще стоит отмечать. Понять, что это ДР и в чем смысл задувания свечки ребенок не может. Игрушки ему и так регулярно дарятся. Оценить особенную крутизну игрушки он не сможет. Нетипичные мероприятия вне дома его скорей утомят.

 

Первый год - это праздник не ребенка, а родителей. Потому отмечать его лично мне кажется логичнее вечером, когда деть уснул. Посидеть тихонько с мужем, порадоваться что прошел год, погордится, как вы со всем справились, помечтать о новых достижениях :)

Мы и 2 года не отмечали :) Первый ДР встретились с нашими родителями, немного посидели за столом, а 2 года я со своим токсикозом вообще даже и близко про празднование не думала. Муж сказал, что 3 года уж отметим-так отметим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Rubashka развлечений(праздников) в декрете очень мало... Я вообще считаю что ДР ребенка это праздник больше для родителей и поздравлять надо родителей, ведь именно у них с этим днем связано столько воспоминаний и надежд, ожиданий... Тем более не знаю как у Вас, а у нас все родственники иногородние, да и крестные занятые люди, а на ДР ребенка все приходят и это возможность пообщаться и им с малышом, и ему с ними... Вообщем я праздновала и буду отмечать всегда ДР моего единственного сыночка!

 

 

Ириш, согласна с тобой! При нашем ритме жизни, когда родные люди в одном городе не видятся месяцами-хороший приятный повод собраться, всех увидеть. Пусть ребенок и не вспомнит, но именно родители будут помнить этот день. Мы когда отмечали Алику годик, мама принесла мне мое платьице, в котором я была на свой первый день рождения. Я рыдала от умиления....

Мы же отмечаем крестины детей, неужели первый день рождения менее важен? Вот он, сидит человек уже, а год назад его еще и не было. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и 2 года не отмечали :) Первый ДР встретились с нашими родителями, немного посидели за столом, а 2 года я со своим токсикозом вообще даже и близко про празднование не думала. Муж сказал, что 3 года уж отметим-так отметим!

Мы 2 года тоже не отмечали, ибо ровно через неделю я уже родила, не до этого было :lol:

3 года, думаю, отметим. Скорее всего вместе с годовасием младшей, разница-то ровно в неделю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый год - это праздник не ребенка, а родителей

бабушки-дедушки тоже любят внуков и желают отмечать. некоторые готовы смертельно обидеться при отсутствии какого бы то ни было маломальского торжества и для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Rubashka развлечений(праздников) в декрете очень мало... Я вообще считаю что ДР ребенка это праздник больше для родителей и поздравлять надо родителей, ведь именно у них с этим днем связано столько воспоминаний и надежд, ожиданий... Тем более не знаю как у Вас, а у нас все родственники иногородние, да и крестные занятые люди, а на ДР ребенка все приходят и это возможность пообщаться и им с малышом, и ему с ними... Вообщем я праздновала и буду отмечать всегда ДР моего единственного сыночка!

 

 

Ириш, согласна с тобой! При нашем ритме жизни, когда родные люди в одном городе не видятся месяцами-хороший приятный повод собраться, всех увидеть. Пусть ребенок и не вспомнит, но именно родители будут помнить этот день. Мы когда отмечали Алику годик, мама принесла мне мое платьице, в котором я была на свой первый день рождения. Я рыдала от умиления....

Мы же отмечаем крестины детей, неужели первый день рождения менее важен? Вот он, сидит человек уже, а год назад его еще и не было. :Laie_7:

мы тоже Викулин день рождения отмечать будем...гостей назвали кучу,но ведь если забудешь кого обидятся :lol: ...а вообще,если деть и не вспомнит свой первый день рождения,то потом на фото посмотрит :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню,писала или нет..

Я лично годовасие ждала,как какое-то СОБЫТИЕ века :lol: У нас ДР ещё и летом..Мы пригласили огромное количество друзей на дачу и гульбанили два дня!!Было всё: и столы на улице и шашлыки,и баня,и ночные купания...ой,как здорово вспоминать))) Жду с нетерпением второго ДР Тёмкиного,собираюсь всё повторить)))

 

У нас в семье ни у кого нет дня рождения летом,поэтому на тёмкино -отрываемся по-полной!! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отмечали, было очень здорово, да и доченьке внимание гостей было приятно, веселилась. Да и полгода мы тоже праздновали с тортиком и свечками :lol:

Я думаю отмечание дня рождения это не только цель получения подарков для ребенка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было всё: и столы на улице и шашлыки,и баня,и ночные купания...

Оксан, прям как свадьбу гуляли :lol:

мы к первому ДР тоже очень ответственно подошли, шарики-колпачки-красота. Да и до сих пор стараемся все празднично сделать. У Ирки ДР 9 мая, а у меня 3 июня, так вот теперь свой почти уже не праздную, т.к. все финансы уходят на Ирин ДР :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера хорошо отметили годовасие-ребенок от шариков всяких разных просто пищал от восторга!!

А день рождения старшего (летом) мы отмечаем в Раздолье-для мальчишек там просто рай!! В прошлый раз они своими автоматами всех страусов перепугали :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели я единственная, кто считает, что первый день рождения - это не та дата, которую вобще стоит отмечать. Понять, что это ДР и в чем смысл задувания свечки ребенок не может. Игрушки ему и так регулярно дарятся. Оценить особенную крутизну игрушки он не сможет. Нетипичные мероприятия вне дома его скорей утомят.

 

Первый год - это праздник не ребенка, а родителей. Потому отмечать его лично мне кажется логичнее вечером, когда деть уснул. Посидеть тихонько с мужем, порадоваться что прошел год, погордится, как вы со всем справились, помечтать о новых достижениях :)

 

Не согласна категорически. Конечно смотря как отмечать, если объектом празника будет стол, то действительно не к чему, а если малыш будет центром всеобщего внимания, то ту не то что годовалому, даже полугодовалому ребенку бедет интересно. В этот день родители и все гости должны создать атмосферу праздника именно для маленького именинника, шарики, именинный тортик, плакаты с фото, пожеланиями гостей на долгую память, а какой ребенок не порадуется новой игрушке, пусть и сто двадцатой за этот год, но на первую годовщину все стараются подарть что-то особенное, что сможет оценить ребенок такого возраста. Я всегда отмечаю дни рождения детей, даже старшего (хотя ему день рождение в один день с дедушкой) все равно стараюсь сделатьпраздник именно для него. Тимино годовасие прошло на ура. Второй год тоже очень хорошо отпраздновали, хоть я и через день в роддом поехала. А в том году справляли вместе Арсюшкин годлик, Тимины 3, никто обижен не был ни подарками, ни вниманием и у каждого был свой именинный торт со свечкой, с которым они делали что хотели, Арсюха все съел руками, и Тиму из рук своим тортом угощал!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ирки ДР 9 мая, а у меня 3 июня, так вот теперь свой почти уже не праздную, т.к. все финансы уходят на Ирин ДР :lol:

о, Полин, как это знакомо!))) у меня через неделю после Машкиного др, за месяц-то ещё можно отойти, и финансово и морально, а за неделю.. :blink: особенно последние годы, когда зовётся куча друзей новорождённой, и мне и сценарий придумать, и потом реализовать..)))

в свой др желание всех закрыть в другой комнате и тихо попить чаю с мужем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у детей 2 дня рождения. Сначала отмечаем с родственниками (бабушки расстраиваются, если с ними не отметить) и потом уже непосредственно сам детский праздник - дети, детская комната клоун и тп. Отмечание с родственниками, это так... посиделки за столом для взрослых.. ну поздравили детей.. ну покушали они, свечки задули, тортика поели и играют с подарками.. не думаю, что это похоже на детский праздник. Хочется именно, что ребенок в этот день был особенно счастливым! Но мы отмечать именно детский праздник начали в прошлом году на Андрюшины 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...