Перейти к публикации

День рождения ребенка


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

А мы например себе - ни я ни муж вообще не отмечаем, а вот дочику кайфую устраивать праздник. И денег не жалко, видя ее эмоции и благодарность.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зареклась так отмечать, шиканула только на 10 лет. ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы например себе - ни я ни муж вообще не отмечаем, а вот дочику кайфую устраивать праздник. И денег не жалко, видя ее эмоции и благодарность.

Да все мы по жизни так поступаем - экономим на себе в пользу детей (хотя в теории я убеждена, что это неправильно).

Просто конкретно в этом случае меня поражает масштаб трат - половина зарплаты средней месячной на 3 часа!

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, аниматора с выездом на природу на ДР мальчику 3 года. Желательно ссылку на страничку В Контакте! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вот тоже не считала нужным-возможным тратиться на мой ДР. И подарки дарились исключительно нужные: джинсы, ботинки)))) Я до сих пор не люблю свои дни рождения и ничего с этим не могу поделать. Именно поэтому я так легко трачу большие суммы на детские праздники, а именно на детские положительные эмоции. Дети покупку новой одежды, мебели, ремонта не запомнят, а праздники помнят.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вот тоже не считала нужным-возможным тратиться на мой ДР. И подарки дарились исключительно нужные: джинсы, ботинки)))) Я до сих пор не люблю свои дни рождения и ничего с этим не могу поделать. Именно поэтому я так легко трачу большие суммы на детские праздники, а именно на детские положительные эмоции. Дети покупку новой одежды, мебели, ремонта не запомнят, а праздники помнят.

Да кто спорит, многие ,повторюсь, по такому принципу поступают.

Я ужасаюсь размером суммы.

Например, поездка в Кидбург (= развлекать сразу ДВОИХ детей) на ВЕСЬ день нам обойдется в 3-3,5 тыс. рублей, какой-нибудь Белка-парк = 1200-1500 рублей,

Аквапарк - около 2 тыс. рублей и т.д. Т.е. ОДНОГО ребенка развлечь на 3 часа в День рождения = в среднем 5 приличных развлекух для ДВОИХ детей.

Вопрос целесообразности трат возникает :)

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одно дело развлекать одного-двоих своих детей. Другое дело, когда ребёнок в свой ДР хочет пригласить друзей

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одно дело развлекать одного-двоих своих детей. Другое дело, когда ребёнок в свой ДР хочет пригласить друзей

Да я все понимаю. Просто сумма астрономическая, в среднем равна полугодовому бюджету на детские развлекухи.

Хорошо когда можешь позволить себе и ДР, и развлекухи, а если выбирать, то я бы на месте ребенка задумалась еще, что лучше - 1 раз отметить ДР или полгода раз в месяц куда-то ходить развлекаться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я бы на месте ребенка задумалась еще, что лучше - 1 раз отметить ДР или полгода раз в месяц куда-то ходить развлекаться

кстати да, такая формулировка мне в голову не приходила почему-то - привычка дарить что-то из вещей))) (те же игрушки), а сейчас-то...столько досуга можно подарить))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка бы на такое не пошла :562108: а куда-то ходить развлекаться, я думаю хоть раз в месяц, но все ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, когда ребёнок в свой ДР хочет пригласить друзей

Ну вот это-то меня под монастырь с мелкой и подвело, аааааааааааааааааа

Старший как-то без друзей обходится, и в теоретическом ДР его больше интересуют подарки, а это проще и дешевле обеспечить без праздника.

А вот социально активной мелкой кровь из носа надо "гостей", причем для нее наоборот подарки вовсе не важны, важен сам ее ПРАЗДНИК.

Что делать... иду на встречу... хотя сердце кровью обливается :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а у меня двое социально активных))) И у каждого куча друзей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...