Перейти к публикации

День рождения ребенка


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Нам скоро 2 годика. Что бы такого интересного придумать:wacko:. Может кто подскажет

А Вы что хотите? дома или где-то? с клоуном или своими силами? могу написать какие примерно игры были на ДР у нас и у друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не знаю(((( Интересны ли клоуны будут для двухгодовалого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам скоро годик и этот день будем отмечать в компании таких же карапузов, вот думаю нужны ли им какие-нибудь развлечения??? ... отмечать будем дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча клоуна не захотела.мы фею заказали.потом отпишусь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 годик (на мой взгляд) клоунов рановато, детки еще не понимают, да и организовать их в какую-нибудь игру еще не получится. Для годовасиков думаю достаточно просто разных игрушек, особенно если что-то новенькое, можно например взять горку на прокат, как раз по возрасту будет, ну и всякие игры которые для годовасиков подходят можно самим организовать.

На 2 годика уже можно и клоуна, но по нашему опыту не все клоуна хорошо воспринимают, некоторые детки хорошо к клоуну относятся и играют с ним в разные игры, другие вообще не подходят к клоуну (и в 3 годика также). Вообще, если для маленьких клоуна приглашать, то лучше выбирать более похожего на обычного человека, чтоб поменьше необычного было, можно фею пригласить или еще какого-нибудь персонажа (это нам сама клоун посоветовала). У меня ребенок и в 2 и в 3 года хорошо клоуна воспринял, потом еще вспоминал радостно.

Игры примерно такие были (может клоун провести или самим все организовать):

- какая-нибудь полоса препятствий (пройти по полоске, по кочкам, проползти под чем-нибудь, перелезть через что-то и т.п.)

- рисование, можно просто раздать листы и фломастеры, но мне кажется интереснее когда расстилают ватман и все сидя на полу рисуют, еще хорошо если заранее нарисовать фигурки, которые надо будет раскрасить, это для маленьких проще.

- еще можно разрисовывать воздушные шарики, которые к примеру повесить на натянутой веревке.

- интересно чем-то покидаться в клона или друг в друга, например бумажными комками (как на НГ в Деда Мороза), можно взять листы цветной бумаги для ксерокса, будут разноцветные комки. Т.е. деткам дают листы, а они сами мнут комки и кидаются.

- еще очень интересно срезать ножницами сюрпризы, т.е какие-нибудь подарочки завернуть в красивую бумагу и подвесить на натянутую веревку, а детки сами выбирают что будут срезать (маленькие с помощью взрослых срезают ножницами), в итоге каждый получает маленький подарочек, что очень деткам нравится.

- хоровод, но это лучше заранее с ребенком прорепетировать, чтоб понимал чего от него хотят.

- можно шарики (из сухого бассейна, например) покидать в какую-нибудь корзину и т.п.

- у нас еще клоун играл с детками в прятки и в жмурки.

- можно мыльные пузыри попускать, если деткам нравится.

Кажется большинство игр вспомнила, если что, то допишу еще потом. Вообще можно еще много всяких игр провести, которые на детских занятиях проводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в три года домой клоуна звала и сама делала угощения, получилось ооочень суетно, т.к. с соседней комнате собирали ещё и взрослых - получилось 2 отдельных совершенно разных стола, да ещё и был ребёнок с аллергией, соответсвенно несколько угощений готовилось и ему отдельно. Дети маленькие, пришлось заниматься с ними по полной, с одной стороны гости, с другой - дети. Я думала сойду с ума...а это ещё и мама помогала :girl_sigh: запомнилася мне тот ДР :lol:

теперь стараюсь вывести толпу детей "в люди", дома зареклась справлять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:girl_sigh: мда.. всегда надо расчитывать только на свои силы и фантазию... Изменено пользователем VoRoNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера отметили 3 годика Никитке. Так как день рабочий- выбора особо не было- отмечали дама. Собрали 2-х сестренок и братика-в возрасте разница не значительная, ну и все детки с родителями, плюс бабушки. В итоге- куча народу, пол дня в готовке, по деньгам нифига не выгодно и ща весь холодильник забит несъеденным.

ну это ладно.. дети все равно остались довольны- и это главное. Я общий стол разделила на 2 части- детская и взрослая. Взрослым более стандартные блюда и оформления, а деткам наделала всяких мелких закусок (бутеры- бож.коровки, яйца-цыплята, шарики-рафаэлки, фрукты, пюре с сосисками-осьминожками). дети за толом за весь вечер провели ну минут 20 (считая чай с тортом). остальное время бесились в детской. Ну и несколько конкурсов провела- со срезанием подарков, перетягиванием сундучка с "сокровищем", ну и главный конкурс- поиск торта, запрятанного вредной Бякой. В итоге- все разошлись с сувенирами, довольные!!!! В подготовке обычно очень помогает сайт салнышко. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, вот это ты молодец :good:! И стол и развлечения - всё продумала, умничка :girl_wink:Как вам, кстати, тортик понравился? Красивый получился?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера отметили 3 годика Никитке. Так как день рабочий- выбора особо не было- отмечали дама. Собрали 2-х сестренок и братика-в возрасте разница не значительная, ну и все детки с родителями, плюс бабушки. В итоге- куча народу, пол дня в готовке, по деньгам нифига не выгодно и ща весь холодильник забит несъеденным.

ну это ладно.. дети все равно остались довольны- и это главное. Я общий стол разделила на 2 части- детская и взрослая. Взрослым более стандартные блюда и оформления, а деткам наделала всяких мелких закусок (бутеры- бож.коровки, яйца-цыплята, шарики-рафаэлки, фрукты, пюре с сосисками-осьминожками). дети за толом за весь вечер провели ну минут 20 (считая чай с тортом). остальное время бесились в детской. Ну и несколько конкурсов провела- со срезанием подарков, перетягиванием сундучка с "сокровищем", ну и главный конкурс- поиск торта, запрятанного вредной Бякой. В итоге- все разошлись с сувенирами, довольные!!!! В подготовке обычно очень помогает сайт салнышко. Вот.

ВОТ МОЛОЧИНКА!!!ГОРЖУСЬ ТАКИМИ МАМАМИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отмечали в мельнице.все детки очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я частенько в кафе "шоколад" встречаю детские ДР. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...