Перейти к публикации

Психоневролог.


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Sista сказал:

Материально-технической базы нет совсем. Группа после выпуска обнуляется полностью и каждую бздюлину надо купить. 

С собой забирают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобная позиция руководства сада: решать проблемы оснащения за счёт кошельков родителей:girl_sigh:

Мы на те же грабли наступили. Когда пришли в логосад в 4 года, группа "подчищенная" была: и посуда испарилась, и уличные игрушки, и игры/игрушки/книги. Будто и не было детей в группе до нас. Нас тогда развели на игровую кухню. Девочек в предыдущем выпуске мало было, как же нашим то без кухни? Заказали. К счастью не повелись на вариант, который в саду предлагали (около 10 тыс). Заказали за 3800. Детки с удовольствием играли: и девочки, и мальчики. А в этом году... Упс. Пришли в сентябре, а кухня наша в другой группе стоит. По ФГОСам в подготовительной группе не должно быть "готовых игровых комплексов". И как-то желания у руководства объясняться перед родителями или компенсировать как-то нашей группе это (например, за счёт сада купить лего или кубики, которые "просят" приобрести 5-7 комплектов по 400-500р/комплект, и т. д.) 

Ой, тема не та. Может в другую перенести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно про 42 Журавлик слышать такое. Мы ходим второй год (11группа), в прошлом году сдавали по 200 рублей в фонд группы ежемесячно, кроме летних месяцев, и того получилось 1800 за год, 500 рублей на подарки детям и воспитателям, и отдельно на новогодний подарок детям (сумму уже не помню) ... все)) В этом году на собрании было решено оставить такие же суммы. На все хватает, мы даже тетради для занятий, шпатели, соски и другие приспособления для логозанятий покупаем с общих денег)) Может как с выпусными - все зависит от желаний и амбиций родителей??  Получается, что даже в одном саду в разных группах все может быть по-разному... 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюся сказал:

А я эту схему не знаю. Она сказала что-то про бесплатные занятия походить на металлистов. Я подумала что их назначит комиссия на рижском. 

Я вот хоть убей не помню, кто нам назначал занятия на металлистов( но мне очень понравились  и Марго тоже. мы отходили дольше всех почти полгода.

Таблетки мы не пили ,которые назначал психоневролог. Посчитала не нужным,хотя Марго говорила.но сплошной "китайский "язык и мало кто ее понимал))) 

А если попасть в хороший логосад как мы в Чебурашку, то даже после садика нам не понадобился школьный логопед.который нам рекомендовали после выпуска,а там была очередь на полгода вперед. 

Теперь Марго пишет диктанты на одни 5,кажется что у ребенка и не было проблем,если не смотреть старые видео.где ей 3-4 года)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
19 часов назад, Нюся сказал:

Мы сходили на прием в 2 года, попали к Паначёвой...

Я в шоке ))) Мы попали к какому-то дяденьке, при входе в кабинет ребенок сразу заорал "гуа-гуа" (гулять, типа валить надо отсюда) и заплакал. Хорошо, что были с папой, папа его отволок в уголок смотреть на картинки для проверки зрения (дело было в кабинете окулиста). В общем я сама этому дяде все рассказала, ребенок тогда говорил максимум 2мя слогами. Больше-меньше знал, цвета не особо различал, счет тогда вообще не знал, но про все это дядя и не спрашивал, просто отпустил с миром, наказав не спать днем больше 2х часов ))

Страшно подумать что бы нам накатали, если бы мы попали к вашему врачу ) А какой вам ноотроп назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sista сказал:

Материально-технической базы нет совсем. Группа после выпуска обнуляется полностью и каждую бздюлину надо купить. 

Мне вот всегда было интересно, куда после выпуска группы деваются игрушки, книжки и пособия, что новым родителям все заново покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая няней работала, всегда у нее дома неполный комплект конструктора, паззлы, дорогие помятые пособия и книги и ДР. Игрушки. Викидывают шваль всякую а что получше несут домой. Родители ведь брезгливые, купят все новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крошка-пирожка сказал:

Я в шоке ))) Мы попали к какому-то дяденьке, при входе в кабинет ребенок сразу заорал "гуа-гуа" (гулять, типа валить надо отсюда) и заплакал. Хорошо, что были с папой, папа его отволок в уголок смотреть на картинки для проверки зрения (дело было в кабинете окулиста). В общем я сама этому дяде все рассказала, ребенок тогда говорил максимум 2мя слогами. Больше-меньше знал, цвета не особо различал, счет тогда вообще не знал, но про все это дядя и не спрашивал, просто отпустил с миром, наказав не спать днем больше 2х часов ))

Страшно подумать что бы нам накатали, если бы мы попали к вашему врачу ) А какой вам ноотроп назначили?

Если бы я могла читать этот почерк, гыгы. Попозже сфоткаю. 

Сегодня ходили на лфк записаться на массаж. Она опять хныкала, но врач с ней поговорила, она ей в конце ручкой машет и говорит как обычно "па-пА". Врач хвалит её, говорит что она хорошо говорит. Я сказала ей про вчера. На что она мне сказала чтобы мы сходили к другому доктору когда та из отпуска выйдет, у этой все плохие и на комиссию. Ну на всякий случай с утра дозвонилась на рижский записалась на сдачу документов на 5 февраля. А там поглядим) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я разобрала только в начале слово психиатр, в конце диагноз нарушение речевого развития. На второй странице чтото про металлистов и ноотроп

IMG_20191024_202525.jpg

IMG_20191024_202546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так "здорова" внизу написано, чего заморачиваться... :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, XY.Ленчик сказал:

так "здорова" внизу написано, чего заморачиваться... :lol:

Это стоматолог сегодня писала, почерк и печать же другие) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому нужны тетради в частую косую полоску, чтоб почерк отрабатывать. Если не знать, что написано, то и не прочитаешь. Да и сама врач на следующем приеме тоже только по наитию разберет.

 

Я как-то в аптеке стала свидетелем разговора. Женщина пришла с мед.картой, где написаны нужные препараты, говорит, не понимаю, что там. Фармацевт читала долго, потом спрашивает, а что у вас болит, от чего лечитесь? Давайте от вашего диагноза плясать и угадывать препараты.

Изменено пользователем Lenchik
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...