Перейти к публикации

Психоневролог.


Titanik
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок младший, которому было 2,9 на приеме у психиатра вообще сказал что-то типа бееее. Не разговаривал практически вообще. В быту без вопросов. Пошёл в сад, через две недели начал более ли менее говорить слоги, начал повторять слова, простые и сложные, так как в садике детки говорят и он потихоньку подтягивается. На комиссию не поведу, цвета показывает, до десяти почти безошибочно считает, фигуры в большинстве своём знает, колыбельную мне на ночь поёт (припевает, особенно бааааюююю-бааай). Надеюсь, что обойдемся пока без логопеда, Танюха еще хуже говорила, сейчас нет вопросов.

 

Но у нас в саду есть логопедическая группа, комиссия приезжает в сад и смотрит деток с проблемами. Если подтверждается необходимость в лог.группе, то туда деток и направляют. Так что наш сад в этом плане оооочень хорош!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ночью стала читать карту дочки, столько всего нового для себя открыла. Честно скажу, разобрать почерк было сложно, но некоторые диагнозы из РД меня насторожили и кое-что я вспомнила. Во-первых у мелкой стоит ППЦНС с гипервозбудимостью, но до года у неврологов к нам не было вопросов, медикаментозно не лечили. Вообще странный диагноз, потому как никаких симптомов не проявлялось, нам даже к массажу показаний не было. Второй момент - аудиотест в роддоме, справа - нет. Я вспомнила, что врач приперся ночью, мы уже спали. Растормошил Леру, тыкнул мимо уха аппарат, говорит "Отрицательно!" Я ему "Вы промахнулись" , он ещё раз попытался, что-то ему все равно не понравилось, сказал придет завтра. Завтра не пришел, да и не до него было с нашим резким скачком биллирубина. Выписались, вроде как собирались нас записать к сурдологу, но его не было, а потом этот момент упустили. И сейчас вот думаю, а если и в правду аудиотест был отрицателен? Может по этому она не правильно слышит звуки и их произносит? Пробовала сегодня шепотом, когда она спиной стояла, произносить слова. Слышит, правда с расстояния 2 шагов, дальше нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ночью стала читать карту дочки, столько всего нового для себя открыла. Честно скажу, разобрать почерк было сложно, но некоторые диагнозы из РД меня насторожили и кое-что я вспомнила. Во-первых у мелкой стоит ППЦНС с гипервозбудимостью, но до года у неврологов к нам не было вопросов, медикаментозно не лечили. Вообще странный диагноз, потому как никаких симптомов не проявлялось, нам даже к массажу показаний не было. Второй момент - аудиотест в роддоме, справа - нет. Я вспомнила, что врач приперся ночью, мы уже спали. Растормошил Леру, тыкнул мимо уха аппарат, говорит "Отрицательно!" Я ему "Вы промахнулись" , он ещё раз попытался, что-то ему все равно не понравилось, сказал придет завтра. Завтра не пришел, да и не до него было с нашим резким скачком биллирубина. Выписались, вроде как собирались нас записать к сурдологу, но его не было, а потом этот момент упустили. И сейчас вот думаю, а если и в правду аудиотест был отрицателен? Может по этому она не правильно слышит звуки и их произносит? Пробовала сегодня шепотом, когда она спиной стояла, произносить слова. Слышит, правда с расстояния 2 шагов, дальше нет.

я просила аудиотест переделать в месяц у лора. И все сделали. А то в рд какой то безумный тип так тыкал в одно ухо, а там удлиненный хрящ у ребенка, что он вечно кричал. И на Кузнецкой у Коломиной спокойно сделали.

И ппцнс стояло тоже. Не особенно понимаю, почему всем подряд ставят. И как из второй группы здоровья в год стала первая. Сейчас почти три года и до сих пор неудомеваю с сего в рд взяли звр, если развитие и доплер были всегда в норме. Как и питерские врачи на эту выписку глаза вылупили

Изменено пользователем lena_drabkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы сейчас пойдем врачей к саду проходить, попробую у ЛОРа спросить, сделает ли. Вроеде сейчас на Кузнецкой дядька принимает, как то мне он совсем не очень, не уверена что он нормально отреагирует.

Получается для комиссии ещё и невролог нужен? Тогда на приеме попрошу и для комиссии заодно заключение написать в карточке, или справку нужно?

Вообще, у кого есть список документов на комиссию, напишите пожалуйста. Я завтра только буду звонить и записываться, заодно и про Металлистов платные занятия узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у кого есть список документов на комиссию, напишите пожалуйста.

малышам невролог не нужен. только психоневролог (направление от него). + мед.карта (=тетрадка) ребенка+свид-во о рождении с копией+ паспорт мамы + свид-во о прописке (бумажка из ДУ - если потеряли то в ДУ ее паспортист делает ровно минуту). вроде все.

у нас кстати тоже много чего интересного в выписке из РД написано. в том числе и про а/б, который кололи в первые дни жизни, что он может снижать слух я узнала только недавно.

Изменено пользователем XY.Ленчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышам невролог не нужен. только психоневролог (направление от него). + мед.карта (=тетрадка) ребенка+свид-во о рождении с копией+ паспорт мамы + свид-во о прописке (бумажка из ДУ - если потеряли то в ДУ ее паспортист делает ровно минуту). вроде все.

у нас кстати тоже много чего интересного в выписке из РД написано. в том числе и про а/б, который кололи в первые дни жизни, что он может снижать слух я узнала только недавно.

Спасибо! Нам в 8 месяцев амикацин кололи, тут кто-то на форуме писал, что у него одна из побочек-глухота. Я вообще паникер, вчера начиталась всего, заснуть до 6 утра не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...странно. у нас из врачей невролог, психиатр, хирург, лор, окулист, ну и педиатр. И само направление от психоневролога. Паспорт, свидетельство о рождении и копия.

 

Но мы в призму подавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а почему в Призму?

У нас же прописка негородская, нам только к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а почему в Призму?

У нас же прописка негородская, нам только к ним.

Ааа, вот оно что? Я то вообще только об этом центре узнала, думала на Металлистов и есть призма :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...