Перейти к публикации

Носовые кровотечения

у детей

Алексa

Рекомендованные сообщения

нам говорили его пропивать весной и осенью, только нам по месяцу назначали, толка от него большого не увидела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое кровотечение было год назад, ну и потом раз в месяц, раз в два месяца повторялось. А вот в последний месяц прям раз в 3-4 дня :( Пошли к педиатру, она дала направление к лору и на кровь из вены (не маловато этого для прояснения ситуации? каких специалистов еще хорошо бы посетить? или может доп. анализы какие? я бы платно сходила...). Анализ крови хороший. Лор прописала аскорутин по 2 таблетки 10 дней. И сказала если поможет - то все хорошо, если нет - приходите прижигать :blink: Сегодня вот закончили пить аскорутин, ттт кровотечений не было. Так его пропил и все? Или, например, повторять через месяц, или раз в полгода? Врач ничего не сказала, а я забыла уточнить.

Маш, если что прижигание - это только звучит страшно. там помахут просто чем-то и усе.

я сама все детство с этим жила. аскорутин, серебро и тыпы. до сих пор иногда кровит. слабые сосудики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, если что прижигание - это только звучит страшно. там помахут просто чем-то и усе.

я сама все детство с этим жила. аскорутин, серебро и тыпы. до сих пор иногда кровит. слабые сосудики

Да я то ничего) но ты бы видела Викины глаза после этих слов :blink: :blink: :blink: Она еще дня три ходила вздрагивала и всхлипывала :crazy: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его пропил и все? Или, например, повторять через месяц, или раз в полгода? Врач ничего не сказала, а я забыла уточнить.

нам лор прописывал аскорутин+викасол+что-то жидкое на заказ, вроде хлорид кальция 10-процентный. Говорил пить неделю через две, если есть желание. А так пропивать курс или два в сезоны повышенной заболеваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём аскорутин как придется, как вспомнит:( а кровь так и идёт периодами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём аскорутин как придется, как вспомнит:( а кровь так и идёт периодами.

вот поэтому нам и викасол назначали. Недостаток витамина К приводит к поввшенной кровоточивости.

 

Но я тоже даю периодами, когда вспомню. Там противопоказаний тоже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже такое бывает периодически, и у меня все детство было. Никуда не хожу, ничего не даю. Периодически бывает, сейчас реже стало само собой с ростом детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже такое бывает периодически, и у меня все детство было. Никуда не хожу, ничего не даю. Периодически бывает, сейчас реже стало само собой с ростом детей.

Плюс много.

Нас таких в семье 3 из 4.

Я и дети.

Со мной ничего не предпринимали. С сыном пытались что-то предпринять. С Олей просто забили.

Результат одинаков. С возрастом переросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сони бывали кровотечения периодически (ну может раз в 4-6 месяцев).

Но последние два дня в школе...вчера утром и сегодня после олимпиады по русскому. Два дня подряд (

Анализы может сдать, хоть клинический крови( не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но последние два дня в школе...вчера утром и сегодня после олимпиады по русскому.

нервы не могут быть? Перенервничала - повысилось давление - лопнул сосуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынули такое было на протяжении лет 5-6. Скорей всего это связано с кратковременным повышением давления-если сосуды в носу слабые, то таким образом "выходит пар", как у чайника. Тромбоциты, из-за уоторых могут быть кровотечения, у нас в норме, поэтому грешу на давление. Прижигали сосуды в носу у лора, кровить стало реже. В началке постоянно давала ему с собой гомеостатическую губку и учитель была в курсе. Пошла кровь- засовываешь кусочек губки в нос-образуется тромбик, а губка сама рассасывается. Ни в коем случае нельзя при кровотечении голову вверх запрокидывать-только вниз!Необходимо обрабатывать ранку тампончиком с перекисью водорода-она остановит кровотечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж надеялась прошло, все-таки ребенку уже 8 лет, целых 3 месяца не было кровотечений из носа, а тут опаньки и опять, сразу вспомнили про гемостатическую губку и перекись водорода, а так хотелось верить что перерастет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...