Перейти к публикации

Носовые кровотечения

у детей

Алексa

Рекомендованные сообщения

Я не врач, но может ватный тампон но раны не достал? Я так понимаю надо рану прижать с перекисью. Мне помню бинт с перекесью приличный кусочек запихивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я не сильно большие куски отрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама уже второго кровоточившего сына) рекомендую гемостатическую губку, намного эффективнее чем ватные тампоны. Мы со старшим переживали, к врачу его водили, с младшим не парюсь, видать физиология такая. Обычно при простуде обостряется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ее взять? Что за чудо? Да я тоже как-то не очень переживаю. Но вчерашние сорок минут ввели меня в панику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, у меня у Варюшки так периодически и при ОРВИ обостряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При частых промываниях носа и сморканиях чаще кровь идет. Сосуды не выдерживают.

Завтра поищу, что нам лор прописывал пить, там набор витаминок. Сыну помогло тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Выписывали пятилетке:

Викасол 1т три раза в день.

Аскорутин 1 т. три раза в день

Хлористый кальций (питьевой) р-р 10 процентов - 1 ст.ложка три раза в день

Пить 7 дней, 2 недели перерыв. Советовал врач пить в периоды всеобщей заболеваемости для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ее взять? Что за чудо? Да я тоже как-то не очень переживаю. Но вчерашние сорок минут ввели меня в панику.

у меня давно, а так в аптеке наверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они были лет до 20, у папы моего та же картина. И у детей моих есть, причем у старшей ситуация после 7 лет улучшилась, у младшего в 5 лет вообще атас было, часто кровь шла и сильно, сейчас получше, но бывает. К врачу и не хожу, помню себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух аптеках, попавшихся на пути, нет. Перекиси купила. Надеюсь, не понадобится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама уже второго кровоточившего сына) рекомендую гемостатическую губку, намного эффективнее чем ватные тампоны. Мы со старшим переживали, к врачу его водили, с младшим не парюсь, видать физиология такая. Обычно при простуде обостряется(

ой у нас с нашими внезапными и частыми кровотечения гемостатическая губка всегда с собой, даже салфеток влажных может не быть, а вот губка эта всегда рядом, теперь наш лучший друг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое кровотечение было год назад, ну и потом раз в месяц, раз в два месяца повторялось. А вот в последний месяц прям раз в 3-4 дня :( Пошли к педиатру, она дала направление к лору и на кровь из вены (не маловато этого для прояснения ситуации? каких специалистов еще хорошо бы посетить? или может доп. анализы какие? я бы платно сходила...). Анализ крови хороший. Лор прописала аскорутин по 2 таблетки 10 дней. И сказала если поможет - то все хорошо, если нет - приходите прижигать :blink: Сегодня вот закончили пить аскорутин, ттт кровотечений не было. Так его пропил и все? Или, например, повторять через месяц, или раз в полгода? Врач ничего не сказала, а я забыла уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...