Перейти к публикации

Носовые кровотечения

у детей

Алексa

Рекомендованные сообщения

у Маси примерно в районе годика начались похожие проблемы :(( утром кровка на подушке была. и потом днем могла пойти. но, это только осенью и зимой. были у Лора - она сказала, что в одной ноздринке сосудик видмо лопается, и надо будет потом прижигать. сказала, пить аскорутин курсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где то с 2 годиков началось, сейчас почаще, педиатр направил к лору, а тот назначил анализы крови, и теперь направил к Гематологу...вот пойдем анализы перездавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы у лора по носовому кровотечению, направили к окулисту проверить глазное дно, все нормально, потом к неврологу, там сдали анализы, поставили синдром гиперактивности, непонятно откуда в итоге кровотечение это берется.

кстати лор сказал использовать при носовом кровотечении - Гемостатическая губка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такое было. И продолжалось довольно долго - лет до 35.

Причину так и не поняли. Сам он, как говорит, еще в детстве придумал упражнения (сильный вдох носом - выдох через рот и т.п.) которые позволяли эти кровотечения остановить. Причем частенько никто из окружающих не замечал, что у него такая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё надеялась что возрастом пройдет, но вот шестой год и не проходит. всех врачей прошли, вроде нормально всё, а кровотечения с носа остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой и у сына все детство регулярно шла кровь из носа. Просто так, на пустом месте. Врачи сказали,особенность сосудов носа. Зато намного меньше опасность инсульта. Пережили оба. У меня нормализовалось годам к 25, у сына годам к 16. У Оли теперь тоже периодически та же фигня. Но я уже хорошо ученая, забила и просто научила ребенка, что в этом случае делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой и у сына все детство регулярно шла кровь из носа. Просто так, на пустом месте. Врачи сказали,особенность сосудов носа. Зато намного меньше опасность инсульта. Пережили оба. У меня нормализовалось годам к 25, у сына годам к 16. У Оли теперь тоже периодически та же фигня. Но я уже хорошо ученая, забила и просто научила ребенка, что в этом случае делать.

а что вы конкретно делаете? я тоже ребенка учу,но он все равно боится и паникует. кровь может пойти даже когда он спит, просыпается и плачет, меня зовет, а у меня у самой обморочное состояние становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, успокоиться самой. От маминой паники еще ни одному ребенку легче не стало.

Зажимаем нос (только не запрокидываем голову назад, наоборот, наклоняем вперед), идем в в ванную. Наклоняемся над раковиной. Умываемся. Скручиваем из ватки тампончик, засовываем в нос плотно. Сын у меня (и я сама тоже) перед этим еще высмаркивались. Но с Олей я это не практикую. Спокойно смываем остатки крови с мордочки, рук, раковины и других окрестностей. Спокойно ждем, когда кровь остановится, если надо, меняем несколько раз тампоны. Главное не запрокидовать голову.

Когда кровь полностью и окончательно остановится, умываемся и живем дальше. Обычно через некоторое время еще надо высморкаться, т.к. остается большой сгусток. Но аккуратно, чтобы снова кровь не пошла.

У сына был период, когда кровь по 2-3-4 и больше раз в ееделю шла. Ничего, вся не вытекла. Вполне себе здоровенный парень вырос.

А еще нам рекомендовали делать массаж головы по линии роста волос. Не знаю, или мы его неправильно делали, или фигня. Ну или помог через много лет после того, как забросили его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже само прошло годам к 17.

спортивный врач тоже говорил, что просто сосуды близко к поверхности расположены (или что-то типо того).

делала также как ира, еще прохладненький компресс на нос накладывала, или просто водичкой холодной поливала, если над раковиной стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про холодный компресс забыла. Но я мать-ехидна, просто умываю детей холодной водой, особо не запариваясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я эту темку не видела. Перечитала, стало легче, не одна иоя такая, с этим живут и есть шанс, что перерастет. Моя дочуля страдает кровотечениями. То долго нет, то раз за разом. Делаю, как Ири описала. У какого-то врача спрашивала, аскорутин попить советовала. Периодически пьем. А вообще к кому бы сходить из врачей? Может даже лучше к платному, я много лет уже не была в поликлиниках, не знаю, куда и как, тем более мы к районной относимся. Или просто жить дальше и не париться? Просто сегодня мы останавливали 40 минут почти ночью. Всю перекись извели, а никак было:( Второй раз так долго было, обычно все побыстрее проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...