Перейти к публикации

Носовые кровотечения

у детей

Алексa

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Девочки, за комментарии. Попробую сходить завтра к педиатру. Посмотрим, что она скажет.

Не думала, что это может вызвать серьезные беспокойства у меня.

А кровь лучше всего останавливать холодным на переносицу, прижать тампон и не запрокидывать голову назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так в детстве было частенько, как устану, например. Сейчас ооочень редко бывает. У Юли моей бывает, причем как заметила, все время только с одной ноздри, думаю, что просто сосуды слабые. К врачу не ходили по этому поводу, правда, кровь сдавали для сада. Думаю сильно переживать не стоит. А кровь всегда останавливала просто тампоном с перекисью, и себе и Юле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так в детстве было частенько, как устану, например. Сейчас ооочень редко бывает. У Юли моей бывает, причем как заметила, все время только с одной ноздри, думаю, что просто сосуды слабые. К врачу не ходили по этому поводу, правда, кровь сдавали для сада. Думаю сильно переживать не стоит. А кровь всегда останавливала просто тампоном с перекисью, и себе и Юле.

Про тампон с перекисью не знала, спасибо. Лучше подстрахуюсь и схожу к врачу, но наверное не сейчас, там больных полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое раньше было, это сосуды слабые, тоже перекись пользовалась. Отрезала бинт, мочила перекисью и запихивала в нос, мне так в медпункте показали в Институте. И тоже пила витамины Аскорутин, думаю помогло, т.к. сейчас почти не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорутин в этом случае - хорошая вещь!

У меня в детстве каждую ночь ни с того, ни с сего начина идти кровь из носа :(( Ватный тампон +перекись...спасали...

Хотели прижигать, но один толковый врач посоветовал выждать время, не мучить меня (т.к. эта процедура особо длительного эффекта не дает)....а вот с возрастом все прошло...

А вот у мамы моей наоборот, после 50-ти лет практически каждое утро идет кровь носом :(...? Странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания к Аскорутину? его врач прописывает? маленьким детям можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания к Аскорутину? его врач прописывает? маленьким детям можно?

http://sovdok.ru/?p=301

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие показания к Аскорутину? его врач прописывает? маленьким детям можно?

http://sovdok.ru/?p=301

спасибо, прикуплю сегодня, подаю пока, может и поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, я вот в другой теме прочитала, что ребенок у вас очень мало спит. Может, это связано тоже с кровотечениями из носа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, я вот в другой теме прочитала, что ребенок у вас очень мало спит. Может, это связано тоже с кровотечениями из носа.

Кровотечения начались с полутора лет примерно, а не спит он с рождения, днем не спит с 2 лет совсем.

Я "скидывала" это на гиперактивность, но кровь с носика может потечь в обычной игре на кровати, без активных действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто шла кровь в детстве, класса до 10, потом прижгли и теперь этим не мучаюсь, а может просто перепосла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа с детства идет кровь из носа,чуть ковырнул и сразу ручей.перекись,запрокидывание головы\руки и всего чего только можно не помогает,если только кровоостанавливающий укол,бывало что и по стакану выливалось.

но у него гипертония и тоже класса с 10го(тогда только поняли)...так что может быть помимо слабых сосудов еще и давленьице(не дай Бог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...