Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

Ага и анонимность исключается, трехлетний расскажет кто его родители и где живут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне интересно, чисто физически как это происходит? Как 2х-3хлетнего ребёнка засунуть в бокс?

dfcac4c44470.jpg

 

С инструкцией, как правильно пользоваться

:897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне интересно, чисто физически как это происходит? Как 2х-3хлетнего ребёнка засунуть в бокс?

dfcac4c44470.jpg

 

С инструкцией, как правильно пользоваться

:897451:

 

жуть, конечно, но я даже не об этом. Как он влезет-то туда... И что, будет там лежать или сидеть и ждать, когда его вытащат?... Простите за цинизм :wacko: Это ж не новорожденный, который мало что понимает в этом мире, это ж человек с сознанием ужо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что суки мамы, решившие отказаться от трехлетнего ребенка, мало задумываются над технической стороной дела. На крайняк, спящего положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я как-то видела сюжет, когда мамаша своего ребенка продавала. Большой уже, лет 5 ему. Нарвалась на полицейского. А когда он на встречу пришел, "покупку" оформлять, она сказала: мне все равно, что с ним будет, хоть для сексуальных услуг, хоть на органы - забирайте куда хотите.

Тут уж чесслово, лучше беби-боксы. По крайней мере у ребенка хоть какой-то шанс будет.

Тут уж точно лучше, только, Тань, если у нее цель - продать ребенка, а не "закопать". В бокс такая мамаша его по-любому не понесет. Да и вообще, если мамаша способна на убийство своего собственного ребенка, не думаете ли вы, что вряд ли у нее проснется столь благородный душевнй порыв, чтобы донести его туда, чтобы спасти жизнь? Если она адекватная женщина (хотя насколько женщина адекватна, даже поступая так, еще тоже вопрос, но все-таки...), то она в любом случае донесет его туда, где ему жизнь сохранят (или оставит просто в РД), а если нет - то хоть бэби-бокс, хоть что ставь - ей все равно будет. И еще - никто не задумался о том, что это, наоборот, может спровоцировать рост числа отказников? Так все легко - положил и ушел, чего париться? Ведь писали тут про женщину, которая в период сильного отчаяния так сделала, а потом раскаялась...И почему стоит выбор - либо бокс этот, либо смерть? Типа, если бы в бокс не положила, то мама непременно, этого ребенка убила бы? А, может, наоброт, период отчаяния прошел бы и одумалась бы и с ней и с ребенком было бы все хорошо? Повторюсь, что если мы говорим и конкретных мразях, то они и до бокса не пойдут!

Думаю, меры на поддержку материнства и детства в другом ключе нужно предпринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если реально нечем кормиться,пособие для матери одиночки не такое уж и большое,ведь работать сразу не пойти.
а тогда беби-боксы не нужны, есть вполне работающий механизм, когда ребенка отдают в детдом, но мать от него не отказывается, навещает, поправится материальное положение - может и забрать обратно. Усыновлять таких не могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он влезет-то туда... И что, будет там лежать или сидеть и ждать, когда его вытащат?... Простите за цинизм :wacko: Это ж не новорожденный, который мало что понимает в этом мире, это ж человек с сознанием ужо!

В новостях когда только=только это показали рассказывали, что когда ребенок оказывается в боксе и закрывается дверца, она блокируется, то есть ЭТА не сможет его забрать обратно и ребенок не сможет сам выбраться. А даже 3-летке можно лапши навешать типа давай поиграем. И при закрывании дверцы раздается сигнал сотрудникам больницы, что в бокс кого-то положили, сотрудники подходят-забирают. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть информация по поводу того, используются ли они у нас, в Пскове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть информация по поводу того, используются ли они у нас, в Пскове?

статья в интернете http://kommunanews.ru/obshestvo/v-pskove-poyavilsya-bebi-box-28-12-2012.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась одна надежда на ЭКО..

По-моему, не самый ужасный вариант.

Да он может и совсем не ужасный, но очень дорогой и не факт, что с первого раза получится :girl_sigh:

Мне думается, что в такой ситуации как раз есть смысл подумать об усыновлении/удочерении одного из тех несчастных малышей, которые оказались в бэби-боксе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...