Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

С трудом, с напрягом всех извилин еще могу понять причины, по которым отказываются от новорожденных, но как можно отдать козявку "до 3-х лет", да даже козявку, которую хоть раз на руки взяла...

а я не понимаю, как это технически возможно - анонимно отдать трехлетнего.

 

Ну, скажем, отдала его женщина, а документы его она туда же положит? А если документы себе оставит, то ребенок-то на ней будет числится, рано или поздно государство (поликлиника, сад, школа) ребенка-то хватятся, а ребенка и нет, справки о смерти нет, справки об отказе нет, куда ребенка дела, убила, что ли?

 

Это и с новорожденным тяжело, граждан-то еще до рождения начинают учитывать, но это еще можно обойти не вставая на учет в консультацию и рожая вне роддома. Но чтоб ребенок дожил до трех лет и его не зарегистрировали в загсе - это для меня как-то из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде нашумевший случай с девочкой-подкидышем? И ведь никто не был в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

просила дочери трубы перевязать

Надо перевязывать тем, кто от детей отказывается :mad:

Нее, ну тяжко предохраняться, а?

100%-ного способа от предохранения не существует, кроме перевязки труб, конечно. Так что в головах что-то надо менять. Что если ребенок зародился, он уже ТВОЙ, твоя кровинушка, твой РОДНОЙ человек и всегда им будет и ты уже за него в ответе. Любви не хватает этим людям, а не ср-в предохранения! Или хотите сказать те, кто предохраняются, не беременеют что ли? Почитайте русмедсервер, сколько там беременностей с теми же КОКами, да даже на форуме нашем такие случаи были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%-ного способа от предохранения не существует

Существует: воздержание.

Для меня это из области фантастики: есть нечего, жить негде, но секса хочется? :blink: Ни одно животное на пустой желудок не размножается, а "венец природы" только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в головах что-то надо менять. Что если ребенок зародился, он уже ТВОЙ, твоя кровинушка, твой РОДНОЙ человек и всегда им будет и ты уже за него в ответе.
Принудить к ответственности можно, принудить к любви - фантастика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для меня это из области фантастики: есть нечего, жить негде, но секса хочется? :blink:

бывает зачатие и от насилия 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

 

Так что в головах что-то надо менять. Что если ребенок зародился, он уже ТВОЙ, твоя кровинушка, твой РОДНОЙ человек и всегда им будет и ты уже за него в ответе.
Принудить к ответственности можно, принудить к любви - фантастика.

да принудить ИМХО вообще невозможно, либо это будет кратковременен эффект. Посмотрите на долги по алиментам 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

К любви принуждать не надо, материнская любовь жива в любом из нас от нашей мамы, это как звено эволюции, надо только вспомнить заложенное в нас природой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает зачатие и от насилия 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

 

Бывает, но я думаю их процент не так высок в общей массе брошенных детей. И даже если не брать морально-этическую сторону отношения к ребенку: себя-то не жалко родами истязать? Все-таки не самое приятное времяпрепровождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие "мамочки", и такая "материнская любовь", что лучше пусть будут беби-боксы, они по крайней мере дают ребенку возможность просто выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие "мамочки", и такая "материнская любовь", что лучше пусть будут беби-боксы, они по крайней мере дают ребенку возможность просто выжить.

Смотрела передачи о неблагополучных семьях, алкоголиках-тунеядцах. Но... когда опека забирает к себе детей, из сараев, грязных, все они хотят обратно к горе-родителям, почему? материнская любовь, зов крови, природа. Только в детях оно еще живо, а у взрослых с годами притупляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о тех детях, которых в противном случае выкинут на помойку, или еще что нибудь сделают. А касательно детской любви, то да ребенок любит маму безусловно и только взрослея начинает понимать, что он в общем то в этой жизни лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это всё горько,осуждать таких мам тоже тяжело,ведь некоторые отдают именно потому,что кормить нечем.Мужчины же у нас не надёжные,есть примеры когда уже на больших сроках бросали,но у моих знакомых есть родители,а у кого то вообще никого нет.Большинство там детей больных,из неблагополучных семей.девочка рассказывала,что бросают по 6-7 ребёнку,таких нужно заставлять перевязывать трубы,тем более у нас это бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о тех детях, которых в противном случае выкинут на помойку, или еще что нибудь сделают. А касательно детской любви, то да ребенок любит маму безусловно и только взрослея начинает понимать, что он в общем то в этой жизни лишний.

так я вот об этом и пишу. Задумается ли на миг мама, оставляющая в боксе ребенка, что выкидывает из своей жизни человека, который будет любить ее больше всех? какой бы они и была? ведь очень-очень много одиноких, обделенных этой любовью людей на свете, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...