Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

так вот в том и дело. что может мамашка не хочет чтобы знали, что она отдала ребенка, а в случае беби-боксов сохраняется полная анонимность.

Ага, анонимность-то сохраняется, а к мамаше возникнут вопросы: "Куда делся ребенок?" и действительно, как она тогда докажет, что в бокс отдала?

Олесь, у кого такие вопросы возникнут, если она не обращалась в мед. учреждения, если родила сама, их для этого и создают, чтобы вопросы мамашам не задавать вроде "почему вы убили своего ребенка" или мы о разном

 

так вот в том и дело. что может мамашка не хочет чтобы знали, что она отдала ребенка, а в случае беби-боксов сохраняется полная анонимность.

Ага, анонимность-то сохраняется, а к мамаше возникнут вопросы: "Куда делся ребенок?" и действительно, как она тогда докажет, что в бокс отдала?

может видеокамера будет стоять?

тогда какая тут анонимность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не понятно, как люди, которые будут забирать ребенка из этого бокса, будут узнавать, что там появился ребенок? если полная анонимность типа и никого вокруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не понятно, как люди, которые будут забирать ребенка из этого бокса, будут узнавать, что там появился ребенок? если полная анонимность типа и никого вокруг

Я смотрела сюжет, мама кладет туда ребенка, потом 30 сек на размышление и бокс блокируется, медсестра дежурная видит содержание бокса на экране(видео-камера конечно стоит+датчик движения) и поднимает ребенка, оказывает ему первую помощь.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежегодно женщины оставляют около 30 детей, дальше с детьми работают инспекторы по опеке.

Девочки, ну услышьте же - тридцать детей в год можно спасти - и даже если не тридцать, а хотя бы одного, неужели дело того не стОит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не понятно, как люди, которые будут забирать ребенка из этого бокса, будут узнавать, что там появился ребенок? если полная анонимность типа и никого вокруг

ну вроде бэби боксы при больницах устанавливаются (как я в новостях каких-то смотрела). И как ребеночка туда кладут, срабатывает сигнализация.

а так, я считаю, что даже если 1 из 100 этих ужасных мамаш оставит там ребенка, а не закопает - это и то большое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежегодно женщины оставляют около 30 детей, дальше с детьми работают инспекторы по опеке.

Девочки, ну услышьте же - тридцать детей в год можно спасти - и даже если не тридцать, а хотя бы одного, неужели дело того не стОит?

стоит безусловно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, никто и не говорит, что боксы - пустая трата денег. зарплаты не просит, а польза есть, вот и отлично.

 

просто преподносится-то это как мера для всех, а на деле - только для того мизерного процента, что рожает вне роддома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если мамаша родила в роддоме и выбрасывает своего ребенка в мусорный бак, то вопросов не возникнет что ли куда он делся? Тут ситуация такая же, только дитё живым останется. А в поликлиниках всё это решается до боли просто. Я сама приходила и говорила, что больше в их услугах не нуждаюсь. В карточке сделали запись, что я перевожусь в другую поликлинику, где и буду наблюдаться. Просто в кабинете, без печатей и вопросов. И карту на руки отдали. А где я там дальше, их не интересовало вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежегодно женщины оставляют около 30 детей, дальше с детьми работают инспекторы по опеке.

Девочки, ну услышьте же - тридцать детей в год можно спасти - и даже если не тридцать, а хотя бы одного, неужели дело того не стОит?

 

Стоит! Очень даже стоит!!!

Вот сюжет, посмотрите http://www.ntv.ru/novosti/211527

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если мамаша родила в роддоме и выбрасывает своего ребенка в мусорный бак, то вопросов не возникнет что ли куда он делся?

хм, а ведь верно. пусть не в поликлинике, но вопросы-то возникнут, где-то ведь числится эта человеко-единица у нашего государства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну показывали же, как у одного чудовища трупики зимой на балконе, а летом в морозилке. Так бы и не спохватились бы, если бы не пожар. Так что ни в пол-ке, ни знакомым, ни родственникам дела не было. А по поводу боксов - если женщина нормальная, но жизнью добитая, она в роддоме родит и там его оставит, а если она психненормальная... то думаете она из села в Краснодрском крае специально поедет в Сочи искать бокс, думаю нет. Поэтому о боксах действительно объективнее говорить:"это здорово, если спасет хотя бы одну жизнь". "Кукушки", малолетки, себя никак напрягать не хотят и не будут, иначе такой дикости и варварства бы не было (балкон..., рассказ ассинизатора). А многим и повышение пособия не поможет, воспримут как прибавку к своей разгульной жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если мамаша родила в роддоме и выбрасывает своего ребенка в мусорный бак, то вопросов не возникнет что ли куда он делся?

хм, а ведь верно. пусть не в поликлинике, но вопросы-то возникнут, где-то ведь числится эта человеко-единица у нашего государства...

Даже теоретически не могу предположить на каком этапе может возникнуть вопрос о потере маленького человека. Поликлиникам всё равно, а дальше, если прописан не был, то пиши пропало. Если только родственники начнут шумиху поднимать.

Офф топ, конечно, но у нас и со взрослыми так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...