Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

Наверное я злая, но "мам" этих мне ни капли не жалко, жалко деток. И нет для меня такой причины, которой можно оправдать оставление своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну все равно были, есть и будут такие странные люди, которые могут бросить своего ребенка. никуда от этого не деться. значит, надо решать вопрос с тем, что сделать, чтоб брошенные дети остались живы и здоровы. беби-боксы - не самое глупое решение, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом, с напрягом всех извилин еще могу понять причины, по которым отказываются от новорожденных, но как можно отдать козявку "до 3-х лет", да даже козявку, которую хоть раз на руки взяла...

а я не понимаю, как это технически возможно - анонимно отдать трехлетнего.

 

Ну, скажем, отдала его женщина, а документы его она туда же положит? А если документы себе оставит, то ребенок-то на ней будет числится, рано или поздно государство (поликлиника, сад, школа) ребенка-то хватятся, а ребенка и нет, справки о смерти нет, справки об отказе нет, куда ребенка дела, убила, что ли?

 

Это и с новорожденным тяжело, граждан-то еще до рождения начинают учитывать, но это еще можно обойти не вставая на учет в консультацию и рожая вне роддома. Но чтоб ребенок дожил до трех лет и его не зарегистрировали в загсе - это для меня как-то из области фантастики.

Да и трехлетнего точно также как и новорожденного.

Можно не регистрировать нигде. Правда такое уж совсем редко происходит, думаю, ибо на детей пособия неплохие (для подобных слоев населения) платят, поэтому оформляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом. Беби-боксы это, действительно выход, и не самый плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я злая, но "мам" этих мне ни капли не жалко, жалко деток. И нет для меня такой причины, которой можно оправдать оставление своего ребенка.

а если реально нечем кормиться,пособие для матери одиночки не такое уж и большое,ведь работать сразу не пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом. Беби-боксы это, действительно выход, и не самый плохой.

я к тому, что дружно бросились говорить, какие бяки эти "мамы". Ну да, бяки, тут вряд ли будут противоположные мнения. Но вот детей спасать все равно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше на паперти стоять, но ребенка не бросить. Честно, не хочу о них даже говорить, не стоят они того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше на паперти стоять, но ребенка не бросить.

Хотя в любом случае осуждать не буду - у каждого своя судьба. И никто не знает, как потом такая мама расплатится за свое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это и с новорожденным тяжело, граждан-то еще до рождения начинают учитывать, но это еще можно обойти не вставая на учет в консультацию и рожая вне роддома. Но чтоб ребенок дожил до трех лет и его не зарегистрировали в загсе - это для меня как-то из области фантастики.

Оля, я по работе однажды столкнулась с человеком, который получил свидетельство о рождении-то есть зарегистрировали факт его существования в 21 (!!!) год при чем он учился в школе, стоял на учете в военкомате и даже несколько раз сидел. Так что я уже ничему не удивлюсь в этой жизни :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то видела сюжет, когда мамаша своего ребенка продавала. Большой уже, лет 5 ему. Нарвалась на полицейского. А когда он на встречу пришел, "покупку" оформлять, она сказала: мне все равно, что с ним будет, хоть для сексуальных услуг, хоть на органы - забирайте куда хотите.

Тут уж чесслово, лучше беби-боксы. По крайней мере у ребенка хоть какой-то шанс будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то видела сюжет, когда мамаша своего ребенка продавала. Большой уже, лет 5 ему. Нарвалась на полицейского. А когда он на встречу пришел, "покупку" оформлять, она сказала: мне все равно, что с ним будет, хоть для сексуальных услуг, хоть на органы - забирайте куда хотите.

Тут уж чесслово, лучше беби-боксы. По крайней мере у ребенка хоть какой-то шанс будет.

da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом, с напрягом всех извилин еще могу понять причины, по которым отказываются от новорожденных, но как можно отдать козявку "до 3-х лет", да даже козявку, которую хоть раз на руки взяла...

а я не понимаю, как это технически возможно - анонимно отдать трехлетнего.

 

Ну, скажем, отдала его женщина, а документы его она туда же положит? А если документы себе оставит, то ребенок-то на ней будет числится, рано или поздно государство (поликлиника, сад, школа) ребенка-то хватятся, а ребенка и нет, справки о смерти нет, справки об отказе нет, куда ребенка дела, убила, что ли?

 

Это и с новорожденным тяжело, граждан-то еще до рождения начинают учитывать, но это еще можно обойти не вставая на учет в консультацию и рожая вне роддома. Но чтоб ребенок дожил до трех лет и его не зарегистрировали в загсе - это для меня как-то из области фантастики.

Да и трехлетнего точно также как и новорожденного.

Можно не регистрировать нигде. Правда такое уж совсем редко происходит, думаю, ибо на детей пособия неплохие (для подобных слоев населения) платят, поэтому оформляют

нет, мне интересно, чисто физически как это происходит? Как 2х-3хлетнего ребёнка засунуть в бокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...