Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

Я помню, что по новостям как-то показывали сюжет, что в каком-то городе нужно было закрыть детский дом на ремонт на месяц. И местных жителей попросили на это время приютить детей. Ну, видимо, совсем некуда было деваться детям. Дети были сложные. Кто писался по ночам, у кого другие проблемы. Каждой семье сказали, что обязательно надо в день несколько раз обнять ребенка. То есть это просто необходимость. Так вот в концу месяца у детей стали пропадать их проблемы, то есть стали становиться нормальными детьми. И в конце-концов ремонт закончился, и разрешили привести детей обратно. Ни одного ребенка не привели. Представляете?

круто,конечно, если история правдоподобная.. Я чёта в такие чудеса не очень верю, больше как-то в Деда Мороза.. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну даже не только ответственность, а полное понимание, что ты делаешь. Читала такое мнение, что вся эта бумажная волокита в нашем государстве при усыновлении помогает отсеять легкомысленных людей.

 

На каком-то другом форуме (например, городском) я бы такое не написала. А тут, как мне кажется, собрались крайне сознательные и отвечающие за свои поступки люди.

Наверное, Вы всё же плохо понимаете,т.к. пока не сталкивались,что такое бумажная волокита... И не только бумажная... Здесь Вам подробно многие могут рассказать,как на самом деле обстоят дела с приёмными детьми и как относятся к желающим принять ребёнка в семью,сами работники интернатов. Спасибо Псковской опеке за поддержку и советы,остались ещё здравомыслящие и не равнодушные именно к нам люди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
А я думаю сейчас это осбенно обострилось. Про "все времена" не уверена, а уж тем более в таких кол-вах, как сейчас.
ну-ну

 

 

====Горький. Детство==========

— А зачем подкидывают детей?

— Молока у матери нет, кормить нечем; вот она узнает, где недавно дитя родилось да померло, и подсунет туда своего-то.

Помолчав, почесавши голову, она продолжала, вздыхая, глядя в потолок:

— Бедность всё, Олеша; такая бывает бедность, что и говорить нельзя! И считается, что незамужняя девица не смей родить, — стыдно-де!

============================

Ну, во-первых, цитата из художественного произведения не показатель...Во-вторых, не в мусорку и не в канализацию кинуть собралась...а глядишь, у кого горе большое - малютку да приютят...Логически подумала, видать.

А из дореволюционной России найдешь что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально относятся. Правила "тясячи и одной бумажки" придумывает вовсе не опека, это болячка всей нашей системы, когда вместо того, чтоб по заявке гражданина самостоятельно сделать запрос куда требуется, этого гражданина самого гоняют в КВД, милицию и прочие бюрократические места. Как мне недавно муж сказал, когда мы бегали по надобности, тоже бумажки собирали: "я при этом морально страдаю, как программист. я ж прекрасно знаю, как эту беготню можно реализовать программно"

 

Просто усыновление не исключение, никакого особого тайного плана "отсеять" сбор этих бумаг не представляет. Просто психическим ребенка давать нельзя - тащи справку из психушки. Судимым нельзя - справку из милиции. Ребенку нужен нормальный дом - ЖЭК и СЭС. и так далее. Все правильно, просто бумажная система у нас в россии через Ж сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально относятся. Правила "тясячи и одной бумажки" придумывает вовсе не опека, это болячка всей нашей системы, когда вместо того, чтоб по заявке гражданина самостоятельно сделать запрос куда требуется, этого гражданина самого гоняют в КВД, милицию и прочие бюрократические места. Как мне недавно муж сказал, когда мы бегали по надобности, тоже бумажки собирали: "я при этом морально страдаю, как программист. я ж прекрасно знаю, как эту беготню можно реализовать программно"

 

Просто усыновление не исключение, никакого особого тайного плана "отсеять" сбор этих бумаг не представляет. Просто психическим ребенка давать нельзя - тащи справку из психушки. Судимым нельзя - справку из милиции. Ребенку нужен нормальный дом - ЖЭК и СЭС. и так далее. Все правильно, просто бумажная система у нас в россии через Ж сделана.

Оля, в том то и дело,что бумажки это ерунда,есть ещё такое,как человеческий фактор...Но об этом не в этой тема,а бумажки мы за 2 недели получаем. Раз в год, как на парад))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я много читала. Сама не проходила. Про отношение тоже знаю. Вот поэтому и говорю, что читала где-то мысль, что это все отсекает лишних людей. Там приводилась такая мысль, что не может быть ничего страшнее для ребенка, если от него отажутся второй раз. Писали, что очень часто усыновители возвращают детей. А это для ребенка просто катастрофа. Мало того, что мамы и папы нет, так еще и другие люди вернули. Значит, в самом деле со мной что-то не так. Поэтому лучше пусть люди не усыновляют вовсе, чем вернут потом (это не мое мнение, привожу то, что я читала и что меня удивило)

 

Но, конечно, было бы очень интересно узнать, как на самом деле все обстоит у нас, в Пскове.

Если не сложно, Бонни, то расскажите в общих чертах, что там ужасного (может быть, Вы уже рассказывали, но я вроде не видела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, художественный текст вполне доказательство - человек пишет про то, что являлось нормальным в то время. Нравы вобще трудно документируются :)

 

А из дореволюционной России найдешь что-нибудь?

 

Кхм, горький родился задолго до революции, ее он встретил уже состоявшимся писателем :)

 

Но вот еще:

 

— Уж если не дает бог мне своих детей, хоть бы подкинули ребенка, рада была бы, стала бы любить, как своего.

Чернышевский, Повести в повести.

 

Чернышевский тоже пишет как о нормальном явлении.

 

Потом еще Крестовский "петербургские трущобы", ее многие знают благодаря экранизации "петербургские тайны". есть и подкидыши, и проституция и чего только нет. До революции написано, между прочим, я находила критику романа тех лет - мол, автор выбирает прискорбные факты и о них пишет, в то время как писать надо о хорошем, а о плохого и так в жизни много, чего о нем еще писать?

 

не, я много читала. Сама не проходила. Про отношение тоже знаю. Вот поэтому и говорю, что читала где-то мысль, что это все отсекает лишних людей.

я думаю, это в утешение придумали. мол, бюрократия у нас, ну ничего, зато лишних людей отсекает.

 

Мы контактировали с опекой, на мой взгляд ничего ужасного. решиться взять ребенка - это и есть самое непростое, я так понимаю, бонни именно об этом и говорит как о человеческом факторе, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Кхм, горький родился задолго до революции, ее он встретил уже состоявшимся писателем :)

А причем тут это? Писал-то он уже про советское время..."Революции певец". И Чернышевский из той же оперы.

Нравы вобще трудно документируются :)

Нравы-то - да, но официальную статистику и тогда никто не отменял.

 

Да и вообще, к чему уклон? Я же скорее говорю о кол-ве, о масштабах этой дикости. Очень сомневаюсь, что они были такой же катастрофой, как сейчас. Или тогда выходит, что ничего не поменялось, как было, так и есть все? Тогда с чего боксы-то понадобились и эту инициативу с такой радостью восприняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,не хочу ворошить осиное гнездо... Со Псковской опекой всё слава Богу. А вот другие регионы у нас творят чудеса... Просто сказочники,а не работники. Как всё закончится,а я на это надеюсь (надеюсь на положительный исход) расскажу. Рассказ будет долгий и для многих не приятный. Человек я такой,говорю правду в глаза,а не за глаза.

Просто эта тема не для этого раздела,у нас есть свой маленький на форуме)

 

И Олю Ирбис поддержу,в споры не вступаю,но повторюсь во все времена хватало и детоубийц ,и насильников,и педофилов...

Я за боксы.

И говорить,ах как мы до такого докатились...Не буду... Докатились...Пожинаем,что есть.

Вообще придерживаюсь мнения,что многое зависит от самого человека. Начинать надо с себя,а не государство ругать на попе сидя ровно,что оно плохое...Да не должно оно нам ничего... И я в этом убедилась давным давно...

Есть силы, добивайся,иди вперёд, а не жди подачек...

Уф,что то меня сегодня прёт((((

(Это после очередной выписки рецептов на помпу,уж простите коль что...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно форумчанам хотела задать в этой теме вопрос.

Для Вас появление в России беби-боксов - это шаг вперёд или назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И говорить,ах как мы до такого докатились...Не буду... Докатились...Пожинаем,что есть.

Так все-таки докатились или так во все времена было?

что многое зависит от самого человека. Начинать надо с себя,а не государство ругать на попе сидя ровно,что оно плохое...Да не должно оно нам ничего... И я в этом убедилась давным давно...

Эх, Катюш, этот пост да в недавнюю горячую тему про гос-во :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,раньше вместо беби -боксов использовали семьи бездетные...Оставляли на порожке в корзиночке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...