Перейти к публикации

Беби-боксы


Russ

Рекомендованные сообщения

Девочки, а раз вы так жалеете этих детишек, вы никогда не задумывались об усыновлении? Представляете, всех бы усыновили, так и проблемы бы не было) Ну или была бы гораздо меньшая проблема. Это моя мечта, но с мужем пока не обсуждали)

 

Я помню, что по новостям как-то показывали сюжет, что в каком-то городе нужно было закрыть детский дом на ремонт на месяц. И местных жителей попросили на это время приютить детей. Ну, видимо, совсем некуда было деваться детям. Дети были сложные. Кто писался по ночам, у кого другие проблемы. Каждой семье сказали, что обязательно надо в день несколько раз обнять ребенка. То есть это просто необходимость. Так вот в концу месяца у детей стали пропадать их проблемы, то есть стали становиться нормальными детьми. И в конце-концов ремонт закончился, и разрешили привести детей обратно. Ни одного ребенка не привели. Представляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а раз вы так жалеете этих детишек, вы никогда не задумывались об усыновлении? Представляете, всех бы усыновили, так и проблемы бы не было)

на гнилом западе именно так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а раз вы так жалеете этих детишек, вы никогда не задумывались об усыновлении? Представляете, всех бы усыновили, так и проблемы бы не было) Ну или была бы гораздо меньшая проблема. Это моя мечта, но с мужем пока не обсуждали)

Помимо жалости, еще ответственность требуется. Офигенная ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну даже не только ответственность, а полное понимание, что ты делаешь. Читала такое мнение, что вся эта бумажная волокита в нашем государстве при усыновлении помогает отсеять легкомысленных людей.

 

На каком-то другом форуме (например, городском) я бы такое не написала. А тут, как мне кажется, собрались крайне сознательные и отвечающие за свои поступки люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю сейчас это осбенно обострилось. Про "все времена" не уверена, а уж тем более в таких кол-вах, как сейчас.
ну-ну

 

 

====Горький. Детство==========

— А зачем подкидывают детей?

— Молока у матери нет, кормить нечем; вот она узнает, где недавно дитя родилось да померло, и подсунет туда своего-то.

Помолчав, почесавши голову, она продолжала, вздыхая, глядя в потолок:

— Бедность всё, Олеша; такая бывает бедность, что и говорить нельзя! И считается, что незамужняя девица не смей родить, — стыдно-де!

============================

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если честно не совсем понимаю, зачем нужны бэби-боксы. Туда же кладут новорожденного, трехлетку то не засунешшь? Так ведь без проблем можно в роддоме оставить ребенка. Отказ написать и уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь без проблем можно в роддоме оставить ребенка. Отказ написать и уйти.

Это если в РД родил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а раз вы так жалеете этих детишек, вы никогда не задумывались об усыновлении?
Ничего личного, но мне кажется, спрашивать так не очень тактично - ну приблизительно как спрашивать "а чего вы не рожаете".

 

Думаю, тут все матери, и все хоть раз да задумывались о государственных детях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут все матери, и все хоть раз да задумывались о государственных детях.

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, спрашивать так не очень тактично - ну приблизительно как спрашивать "а чего вы не рожаете".

а чего не тактичного? Я же могу спросить кого-нибудь, собирается ли он второго ребенка заводить или не собирается и сколько он вообще детей собирается заводить. Может, вы тон мой неправильно поняли? Я не с наездом, типа чего это вы не усыновляете, раз жалеете. Я говорю, что сама такое планирую в будущем и спрашиваю, вдруг еще кто-то с такими же мыслями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с наездом, типа чего это вы не усыновляете, раз жалеете. Я говорю, что сама такое планирую в будущем и спрашиваю, вдруг еще кто-то с такими же мыслями.

Мысли есть, но есть еще и ... антимысли. Почему у нас не практикуются анти беби-боксы? Вот оставила такая горе-мамаша ребенка в роддоме, пришел с разрешениями и сразу оттуда забрал малыша. Новорожденного, еще без проблем с развитием и социализацией... Насмотрелась в больнице, как недельные малыши, все понимают. Я трус, к сожалению :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...