Перейти к публикации

геморрой

ещё одна болячка после родов

Катик

Рекомендованные сообщения

Какая же это болючая гадость! мучаюсь сегодня с ночи-ни сидеть, ни ходить....муж в 6 утра ездил в аптеку за релифом...Девочки, а чем еще эту противную болячку можно полечить во время беременности? Не могу понять, от чего он так резко и сильно воспалился...

ТРОКСЕВАЗИН мне гинеколог назначала.И еще можно на ватку мед наносить и на ночь,тоже помогает.Еще Гепариновая мазь помогает.Тоже мучалась.Ну гинеколог еще Нео Анузол назначала(есть просто Анузол,его нельзя).Но предупреждаю,свечи у Нео Анузола синие,но помогает.Я ходить вообще не могла а про сидеть вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! сегодня целый день на релифе и анузоле, чуть лечге стало. Завтра мужа опять зашлю в аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой - это застой крови.Ох и намучилась я после первых родов,пока не принялась за эту проблему серьёзно.Во-первых, исключила из рациона рис,макароны,мучное.Это крепит.Во-вторых,каши овсяные на утро и компот из сухофруктов.Ещё яблочко в день - очень хорошо стимулирует кишечник.Это надо для,того,чтобы легче освобождать кишечник пока лечитесь.Самое главное - это постоянное сжимание и разжимание сфинктера заднего прохода.Сжимаете и как бы втягиваете внутрь. И свечи облепиховые два раза - утром и вечером. Вы кровь разгоняете в малом тазу.Это чтобы процесс дефекации не вызывал боли и слёз и плюс свечи полезные - заживает всё быстро. Этот комплекс и я через неделю уже спокойно ходила в туалет и вернулась к обычной для меня еде.

Кстати,после вторых родов у меня вылез узел, так я не дожидаясь боли опять всё повторила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хирург назначил прокто-гливенол свечи. по мне - натальсид лучшее. а от облепиховых я такой трактор была. стыдно аж - все соседи думаю слышали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это болючая гадость! мучаюсь сегодня с ночи-ни сидеть, ни ходить....муж в 6 утра ездил в аптеку за релифом...Девочки, а чем еще эту противную болячку можно полечить во время беременности? Не могу понять, от чего он так резко и сильно воспалился...

Аленка,ты как?Получше тебе стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого именно во время беременности было?

Не спросила у Г., а теперь жалею.(( в аптеке сказали, что свечи после консультации с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого именно во время беременности было?

Не спросила у Г., а теперь жалею.(( в аптеке сказали, что свечи после консультации с врачом.

Во время беременности:свечи Нео Анузол(именно Нео,а не просто Анузол).Хорошо помогает на ватку меда и приложить(желательно на ночь).В крайних случаях мазь Троксевазин и Гепариновая мазь.Мне это назначала Г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого именно во время беременности было?

Не спросила у Г., а теперь жалею.(( в аптеке сказали, что свечи после консультации с врачом.

Во время беременности:свечи Нео Анузол(именно Нео,а не просто Анузол).Хорошо помогает на ватку меда и приложить(желательно на ночь).В крайних случаях мазь Троксевазин и Гепариновая мазь.Мне это назначала Г.

 

Спасибо большое!

А на каком у вас сроке это произошло? У меня 14-15 неделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Неприятная тема, конечно, но геморрой геморрою рознь. У Вас в какой форме, ярко выраженной? У меня один раз было на сроке в 20-ть с лишним недель, болезненно весьма, второй раз - уже недавно, но без боли (просто сама ощущаю, что "там" не лады). Лучший способ - профилактика запоров! Чернослив, свекла, больше овощей и жидкости...Если из лекарственных ср-в - то дюфалак, там чистая целлюлоза, действует мягко, пить можно на любом сроке вроде. Ну или если чувствуете, что будет "не просто сходить в туалет" или давно не ходили, то свеча с глицерином. А если проблема возникла уже остро - возник конкретный геморрой, то свечи с облепиховым маслом, можно то, что Жанна посоветовала. Про анузол мне и врач говорила. Так что, лечите лучше это сейчас, т.к. в родах эта штука имеет со-во обостряться и после них тоже. Все рекомендации мне тоже давала врач! Выздоравливайте!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная тема, конечно, но геморрой геморрою рознь. У Вас в какой форме, ярко выраженной? У меня один раз было на сроке в 20-ть с лишним недель, болезненно весьма, второй раз - уже недавно, но без боли (просто сама ощущаю, что "там" не лады). Лучший способ - профилактика запоров! Чернослив, свекла, больше овощей и жидкости...Если из лекарственных ср-в - то дюфалак, там чистая целлюлоза, действует мягко, пить можно на любом сроке вроде. Ну или если чувствуете, что будет "не просто сходить в туалет" или давно не ходили, то свеча с глицерином. А если проблема возникла уже остро - возник конкретный геморрой, то свечи с облепиховым маслом, можно то, что Жанна посоветовала. Про анузол мне и врач говорила. Так что, лечите лучше это сейчас, т.к. в родах эта штука имеет со-во обостряться и после них тоже. Все рекомендации мне тоже давала врач! Выздоравливайте!!! :)

Спасибо огромное!

Варю свеклу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого именно во время беременности было?

Не спросила у Г., а теперь жалею.(( в аптеке сказали, что свечи после консультации с врачом.

Во время беременности:свечи Нео Анузол(именно Нео,а не просто Анузол).Хорошо помогает на ватку меда и приложить(желательно на ночь).В крайних случаях мазь Троксевазин и Гепариновая мазь.Мне это назначала Г.

 

Спасибо большое!

А на каком у вас сроке это произошло? У меня 14-15 неделя

У меня после 20 недель было со вторым.А он вылез,а обратно уже все....но хорошо что не беспокоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама в своё время вылечила геморрой обычной рябиной(просто сосала ягоды).сейчас набрала ягод и для меня,вот только не знаю как при гв рябину можно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...