Перейти к публикации

Прогулки с грудничком

Когда? Сколько? В чем?

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Будешь по погоде смотреть.ПДР 20.Значит выписываться 25-26 апреля.Какая погода-температура на улице будет.А то может в пеленку да в конверт и всё.Конверт завяжете ленточкой.Получится ребенок как в комбезе осеннем.Подожди пока беспокоиться.

LARA, а шапочку надо одевать какую-нибудь, и до какой погоды ее носить если надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти специальную темку, спрошу здесь: кто живёт поблизости к Яна Фабрициуса и гуляет на Летнем и Детском, откликнитесь - будем ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ!!!)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слушай страшилки, у вас такого не будет и быть не может!

Да уж, не дай Бог ни кому..

Но вот еще одна проблемка, процесс одевания. Очень не нравится ребенку, кричит просто ужас.. Ладно когда с папой одевали, так хоть кто-то один бутылочку держит, мы только с ней молчим, даже с пустой, но можно заодно и лекарство споить (плантекс принимаем для животика), а одна я даже не представляю как буду одевать.. Уже думаю попробовать в пеленку спеленать и тогда с одеялом получится, а то пока в один костюмчик запихнешь, потом в комбезик, еще две шапки.. Эх, второго ребенка буду к лету планировать :)

Ладно, вроде скоро оттепель, конечно на одевание это не сильно повлияет, но может хоть я не так боятся буду..

Спасибо всем за советы! :)

мы мобилем отвлеканмся хорошо, но когда шапку одеваю начинает орать, тогда быстро в комбез, и на улицу а там уже быстро замолкает. А иногда вообще молчит ии процесс одевания - просто сказка...

Попробуй погремушкой малыша отвлечь, может тоже отвлечется на некоторое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Еще вспомнила вопрос. Ребенка обязательно сразу после прогулки полность раздевать? Просто мы когда первый раз гуляли, ребенок на улице сразу заснул и когда домой принесли еще три часа проспал и мы его не раздевали, только расстегнули все что можно было. А сегодня например я гуляла (одна, сподобилась таки :)) и малыш тоже уже почти спал, но пока раздевала занервничал и потом долго было не уложить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будешь по погоде смотреть.ПДР 20.Значит выписываться 25-26 апреля.Какая погода-температура на улице будет.А то может в пеленку да в конверт и всё.Конверт завяжете ленточкой.Получится ребенок как в комбезе осеннем.Подожди пока беспокоиться.

LARA, а шапочку надо одевать какую-нибудь, и до какой погоды ее носить если надо?

На мой взгляд шапочку обязательно.Если 20-то чепчик тонкий и тёплый.А если 15 и ниже-обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо LARA, меня чего-то про шапочки эти вопрс особенно волновал :connie_girl_cleanglasses: Теперь все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как ребёнка в конверт запихать, сверху же поддувать будет. Я одеваю на ребёнка кофточку, ползунки, комбенизон-слип, комбенизон из овечьей шерсти.

abebc06c0b2ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем кроху до 2-х месяцев я не раздевала, но расстегивала все, что можно. Он у меня только после прогулки спал по 3-4 часа. Поэтому мы гуляли в том, что можно тихонечко распахнуть не разбудив и гуляли почти ночью. Самим-то тоже спать хотелось. Принесем, положим, распахнем одеялко, кофточку расстегнем и бегом все спать, хоть с 22 до 2 часов. А потом мылись (в 3 часа ночи), кормились, короче веселились. Позже сообразили дважды гулять и как-то день-ночь настроились постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, решила показать, как мы малыша одеваем. Под комбезиком, как я уже говорила, домашняя одежка плюс тепленький костюмчик. Что скажете?

b1493a2fee10.jpg

Божья коровка, мне кажется что если погода будет такая как сегодян +5, то под комбез этот осенний твой не нужно теплого костюмчика одевать. И одевать-раздевать будет проще и в комбезе и конверте тепло и так. Давайте начинайте гулять уже в коляске и по часу точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не могу найти специальную темку, спрошу здесь: кто живёт поблизости к Яна Фабрициуса и гуляет на Летнем и Детском, откликнитесь - будем ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ!!!)))))))))

Олюня, вот здесь темка про прогулки вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Божья коровка, мне кажется что если погода будет такая как сегодян +5, то под комбез этот осенний твой не нужно теплого костюмчика одевать. И одевать-раздевать будет проще и в комбезе и конверте тепло и так. Давайте начинайте гулять уже в коляске и по часу точно.

Я сегодня вообще проще сделала: завернула в пеленку прямо в одежке домашней и после этого у меня легко получилось все с одеялом. Тем более все равно еще в конверт клала, так что особо аккуратно заворачивать не пришлось, молнии застегнула и- красота. В итоге ребенок почти не плакал во время собирания на прогулку, быстро, просто, и я не боялась, что замерзнет, что задувать в конверт будет. Завтра заставим папу крыльцо разобрать, а то не пройти ни проехать, и в коляске гулять пойдем. А то сегодня за 20 минут у меня чуть руки не отвалились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попробовала в конверт ребёнка запихать, в общем, понравилось, под низ одеваю осенний комбезик, конверт оставляю в коляске. Но сверху всё-таки поддувает, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...