Перейти к публикации

Прогулки с грудничком

Когда? Сколько? В чем?

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

задались с мужем вопросом, во что в такую жару малыша на улицу одевать... жарко ужасно, но погода обманчива и ветер хоть и тёплый, но сильный... может подскажите?

 

Присоединяюсь к вопросу Клеопатры!!! Во что я своего малявочку не одену, все равно он мокрый как мышь, потеет ужасно. Вчера даже головка вспотела, сегодня за ушки хватается и кривится... Хотя одеты были только тонкий хб чепчик и сверху фланелевый чепчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задались с мужем вопросом, во что в такую жару малыша на улицу одевать... жарко ужасно, но погода обманчива и ветер хоть и тёплый, но сильный... может подскажите?

 

Присоединяюсь к вопросу Клеопатры!!! Во что я своего малявочку не одену, все равно он мокрый как мышь, потеет ужасно. Вчера даже головка вспотела, сегодня за ушки хватается и кривится... Хотя одеты были только тонкий хб чепчик и сверху фланелевый чепчик.

Насчет совсем малышков не знаю, но своего я с 4-х месяцев одеваю как себя.

Т.е. если сейчас сама в жару в футболке, то и его вывожу также (ветровку беру с собой). На голове носим бейсболку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом в такую погоду гуляли в одном тонком костюмчике и даже без шапки(все время снимает).А сегодня ходили в одном сарафане и босоножках, хотя многие мамашки ведя своих деток в осенних куртках и шапках ,смотрели на меня как на больную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перегревайте деток!!! :girl_sigh:

Это точно! Одевайте как себя! Ну если сомневаетесь, возьмите фланелевую пеленочку, чтобы прикрыть, или легкий плед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеваю полегче, как и себя. но на всякий случай беру одеялко, кофточку. ветер сейчас обманчивый

мы сегодня гуляли в боди, шортах на лямках, носочках и шапочке. попозже одела кофточку, не застегивая, из-за ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мамы малышей забывают,что коляски,а их большинство очень тёплые трансформеры,нагреваются на солнце!

В самой коляске температура на 3 - 4 градуса,а то и больше,всегда выше,чем на улице!

Вот и потеют малышатики,а это хуже некуда!Лучше пусть подзамёрзнет,прикрыл и ладушки,а вспотел,да с нашими ветрами...Надо думать не супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но мы гуляем не в коляске, а в кенгурухе, и руки-ноги торчат наружу, а спина утеплена. Сегодня одели тонкий комплект, поверх фланелевый комбез тонкий, и еще поверх весенний комбез тонкий. Чепчик тонкий и наверх шапочка. Вспотел опять... :((( Болеем часто, вот и боюсь раздеть.

Коляска есть, но тяжеленная, мне её просто не вытащить на улицу. И уж тем более обратно не затащить :))) Жду, пока мелкому будет 6 месяцев, купим прогулочную лёгкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, но мы гуляем не в коляске, а в кенгурухе, и руки-ноги торчат наружу, а спина утеплена. Сегодня одели тонкий комплект, поверх фланелевый комбез тонкий, и еще поверх весенний комбез тонкий. Чепчик тонкий и наверх шапочка. Вспотел опять... :((( Болеем часто, вот и боюсь раздеть.

Коляска есть, но тяжеленная, мне её просто не вытащить на улицу. И уж тем более обратно не затащить :))) Жду, пока мелкому будет 6 месяцев, купим прогулочную лёгкую.

Ну в кенгурухе ему, по идее, от вас тепло еще идет. Вы сами смотрите, конечно, но вспотевший ребенок, мне кажется, скорее на ветерке заболеет :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в слингах катаемся. Одеваю так же как себя, бывает, что даже полегче. Но мы с рождения не кутали. Старалась, чтобы не потел, а если замечала, что подмерзал, то в следующий раз одевала чуть теплее. Кстати, если замечаю, что ручки у сынули прохладные (все-таки торчат из слинга как правило), то просто прижимаю свои руки к телу, а сынулины как раз где в районе моих подмышек оказываются - вот и согреваются.

Например, сегодня днем одеты были так: футболка, штанишки и кофточка (ткань не знаю, но какая-то х/б с ворсиком маленьким), на ногах махровые носочки.

 

 

ПС: жара была, так уже и голышом по участку ползал: теперь спинка, плечики и личико загорели, а животик белый:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня малая перестала спать на улице, ну или там полчасика поспит, так вот, ей не интересно просто так лежать( Я ей крышу открываю, но ей надо еще что бы под деревьми ходили, просто на небо ей не нравиться любоваться. А у нас не везде деревья((( Подумала может ей не много приподнять коляску( не знаю как называется та часть коляски, где голова лежит), на одно деление, что б ей хотя бы меня видно было? не ранновато ли? как вы считаете, не было ни у кого такой стуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня младший в коляске если не спал, то выворачивался изо всех сил, чтоб посмотреть на мир :))))) Делала проще - он у меня крупненький, и врач нам порекомендовала гулять в рюкзаке, так как спина уже крепкая была. Гуляли в рюкзаке 2,5 месяца, пока сидеть не начал уверенно, а там перешли с полугода уже в летнюю сидячую коляску. Но это надо с врачом консультироваться, конкретно ребенка смотреть, можно так ему или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...