Перейти к публикации

Прогулки с грудничком

Когда? Сколько? В чем?

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Божья коровка
А я сегодня попробовала в конверт ребёнка запихать, в общем, понравилось, под низ одеваю осенний комбезик, конверт оставляю в коляске. Но сверху всё-таки поддувает, я думаю.

Я до этого на руках носила, поэтому прижимала руками, чтоб не поддувало. Но в коляске мне кажется в любом случае не должно, там же и капюшон, и сверху спереди еще закрывается. Но мне пока все равно с одеялом больше вариант пока нравится. Не хочешь попробовать? Хотя если ребенок спокойно одевается, может и ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Вы уже перешли на весенний вариант одежды малыша? И ещё Нам скоро 11 месяцев, надо ли покупать сапожки на эту весну (зимой гуляли в тряпочных), кто как делал, поделитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мучает вопрос когда переходит на весенний вариант. при какой температуре.

 

сечас девчонку пеленаю в байковое одеяло, потом комбез на овчине и в люльку. затем люльку устанавливаю в коляску. боюсь, чтоб не зажарела. люлькой ползуюсь, п.ч. коляска стоит внизу(муж носит). и домой нести удобнее в люльке и поспит потом еще, не будится. а если без люльки, на рука, то сразу просыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, на весенний вариант нужно переходить при температуре 10-13 градусов. А зачем ты веру в одеяло кутаешь? Купи ей лёгкий комбинезончик-слип, сверху конверт зимний, шапка - вот и всё при нынешней температуре. Весенний вариант - тёплый комбез-слип, комбез или конверт межсезонный, шапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И я недавно этим вопросом озадачилась. От части потому что теплеет уже, от части потому что проблематично стало ребенка в одеяло заворачивать, не нравиться ему уже как-то быть связанным по рукам и ногам :)

 

Сейчас гуляем в домашней одежке, пеленке, шерстяном одеяле и люльке. Конверт меховой сменила на люльку, так как в коляске и так тепло, да и как Плюшик пишет, носить удобнее, хоть после прогулки поспит без мамы. Теперь вот думаю на что можно одеяло сменить? Тот комбезик, что у меня на фотке мал уже. Еще подружка отдала похожий, только сильно большой пока.. Не знаю, купить что-нибудь.. Что? Что-то теплое, так через два месяца лето.. Хотя и летом прохладно бывает. Что в таких случаях одевают, не понятно мне пока :unsure:

 

Подумала хорошо бы комбез с отстегивающейся подстежкой, как у меня куртка, но не знаю, есть ли такие.. Подружка вообще советует не париться и в большой класть как в конверт, ну и что что ручки-ножки не достают :) Как-нибудь попробую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите здесь: http://1kid.ru/article.php/clothes0_6, может, пригодится. Я таблицу внизу распечатала и ею руководствуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем !!! Вы уже перешли на весенний вариант одежды малыша? И ещё Нам скоро 11 месяцев, надо ли покупать сапожки на эту весну (зимой гуляли в тряпочных), кто как делал, поделитесь!!!

мы уже отстегнули меховую подстежку с комбеза, получился весений вариант, а главное- значительно легче стал бебик, а то раньше не поднять было в зимнем комбезе )) а сапоги попросила подругу посмотреть - у нее мальчик постарше, они в них почти не ходили, ездили только, надеюсь что покупаать не придется, а то купишь - ногами пока не ходим, почти новые и останутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удобно пеленать в одеялко, чем с криками одеваться в комбезик. да и спит она спокойнее, не так сильно болтается в зимнем комбезе. мы еще маловаты для него

спасибки, Жанн, за статью. оказывается для дома тепловато одеваемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне удобно пеленать в одеялко, чем с криками одеваться в комбезик. да и спит она спокойнее, не так сильно болтается в зимнем комбезе. мы еще маловаты для него

а мы с первой же прогулки начали в комбез одеваться, руки в рукава не засовывали, ногитоже болтались. Потом, правда, перешли на конверт - мне так удобнее, да и пространства в нём больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибки, Жанн, за статью. оказывается для дома тепловато одеваемся

ну я думаю, если Верочке комфортно, то нормально одеваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вытащила овчину, гуляем так - комбез хб () можно бодик и штанишки + носочки, сверху на него свитарок, из ткани как толстовки у взрослых. в комбез шапочка и все, в коляску кладу одеяло(в него не кутаю) у нас тут +7 - +9... может у меня ребенок такой, а иначи она вся мокрая , а так теплая, не потеет. Я и дома не кутаю ее. бодик с длинным рукавчиком, и носочки. если что ножки прикрываю когда на коврике развивающем играет

По-моему нет ничего хорошего в том, если ребенок попросту опреет. Всё это индивидуально и надо смотреть по СВОЕМУ ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, что трогаю нос у малявки - теплый - все ок, не мерзнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...