Перейти к публикации

Самостоятельно одеваться.


Натали

Рекомендованные сообщения

Иришка,у нас есть такая тема http://kids60.ru/index.php?showtopic=229&st=0 объединяйте :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос, не за горами садик, и мне прям самой неудобно - мой ребенок вообще сам не может одеться-раздеться. Наш максимум - снять с себя перчатки после прогулки или под настроение колготки, и то только советсткие х/б.

 

Самое интересное, что и стремления нет никакого. Что уж говорить, если перед туалетом зовет меня, чтобы трусы спустить :unsure: Начинаю говорить, что давай сам, у тебя получится, ты уже умеешь - начинает психовать :unsure:

 

Вообще, в каком возрасте ваши дети научились более-менее справляться? :unsure:

Ирин, ты не одинока, у нас аналогично :Laie_7: Я бы сформулировала не "не умеет одеваться", а скорее "не желает" одеваться самостоятельно. Я своей не состоятельности не чувствую, я ж знаю - что она умеет, а вот не хочет почему - тоже вижу, ей хочется чтоб мама ее раздела, это у нее как подтверждение, что мама ее любит и о ней заботится. Я во многих других местах продвинулась вперед и многое ребенок делает сам, для нее видимо это много, с одеванием-раздеванием она расставаться не спешит, да я в принципе и не настаиваю пока :connie_wackygirl: Ну так между словом пропуская, ты ж хочешь в садик? - конечно - а тех кто одеваться не умеет в садик не берут - ну в садик-то летом, летом и буду одеваться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила, по осени был у нас рывок в этом деле :) Спровоцирован был тем, что папа сделал нам маленькую вешалку под Викин рост, ей интересно было самой раздеться и повесить свою одежку... Но мы деградировали обратно, т.к. как раз осваивали "волшебные" слова и когда ей уже поднадоела игра с самостоятельным раздеванием, то она так протяжно "Ну, мам, ну ПОЖАЛУЙСТА". Пришлось доказывать силу волшебного слова :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, не переживайте сильно. Мы до садика тоже пости ни чего не умели ни снимать не одевать. В сад как пошел, ребенка будто подменили. Всегда говоривт "я сам", и не психует как раньше если не получается а просит помочь. Несколько раз в сад приходишь, колготки задом на перд надеты, воспиталь выходит в раздевалку и говорит "зато сами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю в саду, есть детки, которые вообще сами не одеваются-раздеваются, не хотят или не умеют. Голыми не видела никого, все одеты:) Моя давно сама одевается-раздевается. Не так давно только освоили, как снимать кофты и майки. Куртку еще не может застегнуть (молнию) и сапоги не всегда получается застегнуть. И частенько задом наперед колготы и футболка в саду надеты. Зато сама:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя в год и два сама одевалась,только молнии и пуовицы не осилила,младшая 1.2 пытаеться но может только лосины одеть и все

так рано :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...