Перейти к публикации

Самостоятельно одеваться.


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы пока сами только носки одевать умеем :rolleyes: .Когда на улицу собираемся,то всё проходит хорошо,без криков и скандалов.Единственное-шапку не любит ужасно,постоянно хочет её снять,а она на завязках -неполучается :lol: ,и по этому поводу мы начинаем психовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шапку надо придумать что-нибудь, дома нарядить мишку или куклу одеть, рассказать, как им тепло и весело в холодную погоду гулять, Темочка маленький еще, но, может понравится играть и самому шапку не так тяжко носить будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема посерьёзнее, носки и колготки нам не нужны, всё снимаем, а вот ботинки -это самое то, причём пыхтит, крехтит, а если не получается то орёт и пищит, но всё равно продолжает своё великое дело-одеть ботинки, хохма:lol: от помощи полностью отказывается, я то думаю ребёнок хочет в ботиночках походить , одеваю, такая заботливая мамашка, а он мне в ответ аааааааа и снимает ...уйдёт подальше и опять трудиться.:lol:

самое что интересное ведь получается и даже липучки застёгивает, вот ведь упрямый какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот только учитывали бы воспитатели разброс в возрасте. Деткам в 3,5 - 3,7 проще, чем в 2,10.

Я кстати,тоже подумывала над этим. Наш самый мелкий в группе, детки в 3,5- 3,7 уже почти все умеют. Не сказала бы ,что мы его не учим , просто у него нет еще такой скорости как у них. Сидит, копошится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не пытаемся одеться-раздеться, мою барышню итак все устраивает :girl_sad: Как ее приучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос, не за горами садик, и мне прям самой неудобно - мой ребенок вообще сам не может одеться-раздеться. Наш максимум - снять с себя перчатки после прогулки или под настроение колготки, и то только советсткие х/б.

 

Самое интересное, что и стремления нет никакого. Что уж говорить, если перед туалетом зовет меня, чтобы трусы спустить :unsure: Начинаю говорить, что давай сам, у тебя получится, ты уже умеешь - начинает психовать :unsure:

 

Вообще, в каком возрасте ваши дети научились более-менее справляться? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка пошла в сад в 2 года и 3 месяца, и также как ваш мальчик не одевалась. В саду научили.Хотя когда мы пришли в группу нам и было сказано, что дети должны уметь одеватся сами.У детей только к трём годам приобретается навык одевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мысли мои читаешь, только утром об этом подумала. Мой умеет только тапки обувать и снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка пошла в сад в 2 года и 3 месяца, и также как ваш мальчик не одевалась. В саду научили.Хотя когда мы пришли в группу нам и было сказано, что дети должны уметь одеватся сами.У детей только к трём годам приобретается навык одевания.

Ну вот я кк бы с одной стороны надеюсь, что в саду научат, а с другой как-то неудобно - я дома своего одного научить не могу, а у воспитателя таких 20 будет :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим их будет не 20. Какие-то дети умеют одеваться в 2 года.Потом в помощь воспитателю есть нянечка.Не переживайте, сколько раз я приходила в сад все дети одеты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим их будет не 20. Какие-то дети умеют одеваться в 2 года.Потом в помощь воспитателю есть нянечка.Не переживайте, сколько раз я приходила в сад все дети одеты :)

Не, я переживаю не из-за этого :) А из-за своей материнской и педагогической несостоятельности :(

Неудобно перед воспитателем, что сама не могу научить :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сама как-то всему учится, раздевается уже (верх) куртку, кофту и футболку снмает. и обувает тапки и бурки сама, только немного поправлять приходится. мои вещи одеть пытается, я думаю она за мной повторяет. Хотя когда меня отдали в садик в 3 года я даже помню что одевали и раздевали с прогулки меня воспитатели. (и при этом они на меня жутко ругались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...