Перейти к публикации

Самостоятельно одеваться.


Натали

Рекомендованные сообщения

А у нас напрочь отсутствует даже желание одеться-раздеться самостоятельно  :girl_sad: Как ее учить, не понимаю  :girl_sigh:

 

когда у нас началось "я сама", я только потакала ей, началось с трусиков, потом штанишки, затем носочки и т.д. а теперь вещи положу и говорю переодевайся, идем гулять, и она все снимает, и одевает,  что мне странно так - это носки! у подруги дочка долго мучилась, одевала пяткой вверх, та даже носки с цветными пятками покупала, чтобы ребенку проще было, а я только пару раз показала, что пятка должна быть внизу и все нормуль  :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если "я сама" не начинается? :girl_sad: Вот снять она запросто, а одеть ни за что(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если "я сама" не начинается?  :girl_sad: Вот снять она запросто, а одеть ни за что(((((

у нас начаналось все с раздевания, может поробовать в форме игры? а со временем втянется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей начал одеваться только в 3, а до этого категорически одевай сама. Сейчас садика ждет, так начал одеваться сам, но только снизу. Носки ему не одеть, пальцы зацепаются и ему никак не согнуться :unsure: Кофту одеть еще оденет, а снять никак не получается, я ему и так и этак и никак пока не осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей начал одеваться только в 3, а до этого категорически одевай сама. Сейчас садика ждет, так начал одеваться сам, но только снизу. Носки ему не одеть, пальцы зацепаются и ему никак не согнуться :unsure: Кофту одеть еще оденет, а снять никак не получается, я ему и так и этак и никак пока не осилить.

научится, у нас кофтами тоже потяжелее, снимает через голову, а руки назад выгибает и сидит пыхтит, приучаю сначало по одной руке вытаскивать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы в совершенстве владеем навыком снимать носки :girl_sigh: Я уже боюсь что дальше будет, так как у моей подруги ребенок в два примерно научился раздеваться и постоянно все себя снимал (дома конечно) и она не знала как с этим бороться! :blink:

Сейчас он старше, и уже так не делает (а то и при гостях мог, сама видела) Так что не стоит расстраиваться раньше времени что ребенок не умеет раздеваться ;) Научится! Ну и одеваться думаю тоже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех ребятки умнички, а мой сынок умеет снимать и одевать трусики и колготки и то только когда на горшок садиться. Мучаюсь с этими привыканиями уже давно никокого толка нет, даже носки и колготки с пяточки стянуть не может, про остальное я уже молчу. И говорить, что в садике детки сами одеваются, раздеваются бесполезно, говорю снимай ботики, сядет на пол, липучки расстегнет, за носок схватится и седит пыхтит, потом психи начинаютс, во избежании скандалов бегу на помошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь, в садике думаю, что психовать не будет. Ведь мамочки рядом нет, да и на деток других будет равняться, особенно, если тех похвалят, а его нет. То сразу захочет подтянуться, чтобы в следующий раз получить похвалу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике сделали замечание, Ксеня ни в какую сама одеваться не хочет, сидит и ждет когда оденут. :rolleyes: Дома начали приучать к самостоятельности в одежде уже с 2х лет. Но дальше трусов, носков, колготок, юбок и иногда штанов так и не продвинулись. Если что не получается сразу в ор и психи! :angry: По утрам сама даже не пробует одеваться, если ждать когда мадам соизволит колготки натянуть так вставать можно в середине ночи, чтобы в сад не опоздать! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начался такой период как "СЯМА"-(сама)

Раздеваться это мы быстро можем... :girl_smile:

С утра трусики, калготачки, насочки сама уже одевает. :rolleyes:

А когда мы на улицу собираемся, ЭТО ЖЕСТЬ :blink:

"Мама Сяся сяма"- это у нас на пол дня... мы 5 раз успеем спатеть... (Да бывает и такое, и очень часто)

Конечно я её всяко уговариваю, быстро одену и бежим на прогулку. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в садике сделали замечание, Ксеня ни в какую сама одеваться не хочет, сидит и ждет когда оденут. :rolleyes: Дома начали приучать к самостоятельности в одежде уже с 2х лет. Но дальше трусов, носков, колготок, юбок и иногда штанов так и не продвинулись. Если что не получается сразу в ор и психи! :angry: По утрам сама даже не пробует одеваться, если ждать когда мадам соизволит колготки натянуть так вставать можно в середине ночи, чтобы в сад не опоздать! :Laie_7:

:acute: Нам тоже сделали замечание с садике, что наш "принц датский" не желает одеваться :53877: , детки в группе многие умеют одеваться сами, наш только раздеваться умеет. По утрам действительно мало времени, не будешь ведь будить его в 5 утра. Остается только вечер, когда забираешь из сада или выходные. Вечером он так соскучится, висит на мне, столько у него всего нового за день произошло - рассказывает, а совмещать с одеванием никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот только учитывали бы воспитатели разброс в возрасте. Деткам в 3,5 - 3,7 проще, чем в 2,10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...