Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

По наследству передается практически все,но это не значит что в каждом поколении,надо следить за глазками с детства посещая раз в год офтальмолога. У меня астигматизм и близорукость,у детей пока ничего нет,дочь учится в 11 классе,у меня в это время зрение уже падало и я была на каплях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти -6...доче вот на след. неделе пойдем проверять.

Знакомая ходила к офтальмологу с малышом годовалым, в СПб, рассказала следующее: у нее самой -7...

Вот, собственно, ее слова - "А к окулисту иди обязательно, оказывается у деток в нашем возрасте должно быть +2+3 зрение, а у нас уже 0,.т.е. дальнозоркость уже прошла(сказала что рано) и по практике говорит, это значит что очкариком будет ближе к школе.....:(."

Вот так -то :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти -6...доче вот на след. неделе пойдем проверять.

Знакомая ходила к офтальмологу с малышом годовалым, в СПб, рассказала следующее: у нее самой -7...

Вот, собственно, ее слова - "А к окулисту иди обязательно, оказывается у деток в нашем возрасте должно быть +2+3 зрение, а у нас уже 0,.т.е. дальнозоркость уже прошла(сказала что рано) и по практике говорит, это значит что очкариком будет ближе к школе.....:(."

Вот так -то :((((

Ваша знакомая права, детки рождаются с дальнозоркостью и это норма и она где то +3, к годику она уже +2, 2,5 и потом медленно она приближается к 1, так что проверяться у офтальмолога обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, допустим, наблюдаться обязательно. и вот про ребенка сказали, что у него уже 0, а не +2. и что делать? этот процесс можно остановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -5, у мужа -1,25. У обоих детей нормальное зрение.

Тоже очень переживаю. Раз в год проверяемся.

У моего папы астигматизм, у меня зрение стало падать классе в 3 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, допустим, наблюдаться обязательно. и вот про ребенка сказали, что у него уже 0, а не +2. и что делать? этот процесс можно остановить?

Таким маленьким не знаю, что говорят, а деткам постарше рекомендуют зарядку для глаз: глазками вверх-вниз, вправо-влево, по кругу, восьмерки, упражнения "смотрим вблизи-вдали". Можно, наверное и малышам таким заниматься только с маминой помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, допустим, наблюдаться обязательно. и вот про ребенка сказали, что у него уже 0, а не +2. и что делать? этот процесс можно остановить?

Таким маленьким не знаю, что говорят, а деткам постарше рекомендуют зарядку для глаз: глазками вверх-вниз, вправо-влево, по кругу, восьмерки, упражнения "смотрим вблизи-вдали". Можно, наверное и малышам таким заниматься только с маминой помощью.

я просто на будущее, вдруг что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после садика в пятницу покраснели глазки, думала может устал, спать хочет, а на утро загноились,трет сильно :girl_sad: . Закапали альбуцидом, промываем заваркой,на всякий случай дала Зиртек. Куда можно обратиться в выходные, к какому окулисту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после садика в пятницу покраснели глазки, думала может устал, спать хочет, а на утро загноились,трет сильно :girl_sad: . Закапали альбуцидом, промываем заваркой,на всякий случай дала Зиртек. Куда можно обратиться в выходные, к какому окулисту?

В воскесенье уже меньше вариантов. Центр Здоровье на Ркоссовского вроде по воскресеньям работает http://03.pskov.ru/?page_id=11

А так в понедельник в детскую поликлинику, даже если будут улучшения не помешает сходить.

Похоже на коньюктивит, бактериальный или вирусный, для аллергического, мне кажется, не время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инф. я позвонила в Здоровье, сегодня принять не могут, врач сказала закапать левомицетин в глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже непонятно где подцепили вирусный конъюктивит-это просто жесть!!! Сопли по сравнению с этим просто отдыхают.

Спать малыш совсем перестал,очень болят глазки. Неделю прокапали альбуцид, промывали раствором фурацилина-лучше не стало. Перешли на левомитицин и ципромед-картина пока все такая же. Ребенка надо заставлять глаза открыть, иначе плачет постоянно. С открытыми глазами вроде играет нормально.

Врач прописала тетрациклиновую мазь на ночь за веки закладывать-почуствовала себя фашистом, ребенок орал почти 2 часа без перерыва. Промыла глазки от мази-успокоился. В результате всех садистких методов лечения для сына оставила только следующее: промывание раствором фурацилина, капли Ципромед каждые 2 часа, на ночь -свечка Цефекон (чтобы обезболить). При этой схеме по крайней мере спим ночами.

Берегите ваши глазки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошего детского окулиста.

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...