Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мы были на Кузнецкой,были в областной.Лечим глазки месяц-результата ноль.Сегодня ездили в Богданово-наша педиатр подсказала мазок из глаза на флору сдать.Удивлена,что врачи -специалисты до сих пор не направили.Знакомая-80 летняя врач офтальмолог-на вопрос ответила тоже однозначно-сдавать мазок.Непонятно,в облбольнице о нём ничего не знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! подскажите.

моей малышке почти месяц. у нас стал гноиться глазик один. мне одна мамочка посоветовала капнуть капельку разбавленного с водой альбуцита. а свекровь вчера на меня наорала, чтоб я не смела ребенку пихать лекарства. я сама понимаю. что лекарства - это плохо. но уж жалко и дочу.

чем мне глазик лечить?

пока я капаю грудное молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! подскажите.

моей малышке почти месяц. у нас стал гноиться глазик один. мне одна мамочка посоветовала капнуть капельку разбавленного с водой альбуцита. а свекровь вчера на меня наорала, чтоб я не смела ребенку пихать лекарства. я сама понимаю. что лекарства - это плохо. но уж жалко и дочу.

чем мне глазик лечить?

пока я капаю грудное молоко.

 

Может, поробовать чаем промывать? Или отваром ромашки.

А вообще конечно врачу показать надо. Читала, что когда слезный канал не открывается глазки гноиться могут.

Знаю, что когда коньюктивит такое прописывают взрослым. Думаю, и крохотуле это не повредит. Кстати, если это он, то лечить надо. И без лекарств не обойтись.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! подскажите.

моей малышке почти месяц. у нас стал гноиться глазик один. мне одна мамочка посоветовала капнуть капельку разбавленного с водой альбуцита. а свекровь вчера на меня наорала, чтоб я не смела ребенку пихать лекарства. я сама понимаю. что лекарства - это плохо. но уж жалко и дочу.

чем мне глазик лечить?

пока я капаю грудное молоко.

 

 

Катюш, у нас когда глазик загноился, мы вызвали врача на дом (процедура не страшная - позвонили по телефону в регистратуру и попросили, чтоб доктор пришел, после обеда наш терапевт и пришел) - она посмотрела - прописала капли левомецитин и фурацилин - если через 7 дней не пройдет - к окулисту. Мы 2 недели капали и все прошло :girl_wink:

Поправляйтесь скорей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы глаза промывали раствором фурацилина - 1 таблетку на стакан воды, протирать стерильным бинтом.

Альбуцид тоже можно, ничего страшного в нем нет, но лучше показаться вврачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! подскажите.

моей малышке почти месяц. у нас стал гноиться глазик один. мне одна мамочка посоветовала капнуть капельку разбавленного с водой альбуцита. а свекровь вчера на меня наорала, чтоб я не смела ребенку пихать лекарства. я сама понимаю. что лекарства - это плохо. но уж жалко и дочу.

чем мне глазик лечить?

пока я капаю грудное молоко.

ГВ в глазки нельзя, не смотря на то что люди говорят... в носик - можно, в глазки НЕЛЬЗЯ!

 

Жасмин, выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач окулист сама советовала ГВ! И все прошло! Странно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся права, нельзя молоко оно среда для микробов прекрасная, а есть ли антитела от того чем глазик заражен -не известно! Так что в данном случае мнимая польза меньше возможного вреда! В альбуциде ничего страшного-это раствор солей. Другой вопрос, что это не для малышатика совсем лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас одно время тоже глазки гноились, то один, то другой. Врач прописывал какие-то капли, но помню толку с них мало было, очень помогало протирать отваром ромашки. Несколько раз в день, после сна особенно, стерильной ваткой и свежим отваром, от ушек к носу. Думаю это не повредит, даже если и капли капать, их же наверно часто нельзя.. Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.

была у детского врача. сказали. что скорее всего слезный канал закрыт. направили к окулисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для открытия канала массируйте около носика по направлению к глазу - выйдет гной - убирайте его. Обязательно массируйте, т.к. если канал не откроется придется делать его промывание....

Почитайте мою историю (выше).

 

Капли капать только те которые окулист пропишет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...