Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

в Визусе уже на июль месяц только записывают ((

ох ничего себе, надо уже тогда записыв ,а то нам год в июле, думаю туда идти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, что диоптрии неправильно были определены или сами очки выписаны не те...

так а что значит не те? там есть еще какие-то параметры, кроме диоптрий? странно просто, первый раз про такое слышу, сама очкарик с малых лет, и ребенок вот тоже в перспективе, так что переживаю..

а дочка как видела-то в очках? а астигматизм там же обнаружили или уже другой врач? и вообще, зачем при небольшой миопии очки?

К сожалению, старых рецептов на очки не нашла, а на память уже не помню, ск-ко там диоптрий было. Думаю, нам выписали очки сильнее, чем требовалось, поэтому зрение стало ухудшаться, но это лишь мои предположения, я в этой теме не сильна...дочь не жаловалась на зрение, просто стала близко подходить к телевизору, поэтому я и повела её в Визус...ей было 4 года, я надеялась, что всё исправим до школы, в этом возрасте шансы высоки, а получили обратный эффект, зрение долго не изменялось вообще, а потом ухудшилось...мне это показалось как минимум странным, т.к. у многих моих знакомых зрение в очках наоборот улучшалось и даже до 100 %...поэтому я обратилась к др.врачу, он и поставил нам уже др.диагноз - астигматизм, я тут же потопала в облздрав и взяла направление в Академию педиатрии в СПб...там нам подтвердили диагноз (смешанный астигматизм), в рецепте на очки указано -2,0... Изменено пользователем Danny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, что диоптрии неправильно были определены или сами очки выписаны не те...

я вот вся в сомнениях, если и второй врач пропишет на постоянку (все таки -3 это уже средняя), носить-не носить.. тоже у кого как, кто-то говорит как оденешь очки, так уже и не снимешь, лучше не спешить, кто-то что лучше носить, меньше нагрузка, меньше зрение будет падать.. так что в необходимость и пользу очков для профилактики миопии вообще как-то слабо вериться.. а тут еще страшилки такие.. вот и думай..

Не знаю, что вам посоветовать...но мы сейчас ходим периодически на Петровскую в кабинет по охране зрения, так вот там врач вообще очень удивилась, что нам выписали очки...мол, в нашем случае они абсолютно не нужны, нужно просто постоянно заниматься и тренировать глаза, тогда зрение не будет ухудшаться, а то и улучшится))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ей было 4 года, я надеялась, что всё исправим до школы, в этом возрасте шансы высоки, а получили обратный эффект, зрение долго не изменялось вообще, а потом ухудшилось...мне это показалось как минимум странным, т.к. у многих моих знакомых зрение в очках наоборот улучшалось и даже до 100 %...

реально? именно близорукость исправлялась?? честно говоря я с таким не сталкивалась.. со мной чего только не делали, но в лучшем случае на пол диоптрии временно улучшалось, но потом все равно падало до прежнего уровня и дальше..

и Рашид мне сразу сказала- не мечтайте, лучше не будет, главная ваша задача сделать все чтобы затормозить ухудшение.. ну я в общем так и думала..

 

Не знаю, что вам посоветовать...но мы сейчас ходим периодически на Петровскую в кабинет по охране зрения

а как туда попасть? по прописке мы на кузнецкой.. или это не просто врач поликлиники, а для всех? направление нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что значит не те? там есть еще какие-то параметры, кроме диоптрий?

да есть еще параметры, у моего мужа сложный астигматизм какой-то - наверно совсем неправильный хрусталик - очки он носит сложные, а линзы ему вообще не подходят - никакие.

 

реально? именно близорукость исправлялась?? честно говоря я с таким не сталкивалась..

тоже не сталкивалась - у всех из моего окружения зрение, наоборот, в очках падало.

главная ваша задача сделать все чтобы затормозить ухудшение.. ну я в общем так и думала..

моей сестре две или три операции делали именно чтоб приостановить падение зрения. в итоге родители дождались ее 20-летия и сделали лазерную коррекцию - после нее зрение упало на 2-3 диоптрии, но уже не так критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миопия исправлялась у дошкольников, мне и в Питере сказал врач, что шансы только до 5-7 лет исправить зрение, позже уже навряд ли, разве что чудо произойдёт и действительно после 7 лет основная задача - это приостановить дальнейшее падение. Направление на Петровскую нам как раз и давал окулист с Кузнецкой, я её достала с вопросами, что можно ещё сделать кроме ношения очков, она и направила нас в кабинет охраны зрения, где дети занимаются на аппаратах...у некоторых наблюдается прогресс после занятий, ходить туда надо целый месяц, затем перерыв на месяц и снова, если будет такая необходимость. Мы туда ходим уже год, с перерывами на отпуск, праздники, больничные и т.п. Улучшения есть, но не значительные, если дома потом месяц расслабляться и ничего не делать, то прогресс тормозится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да есть еще параметры, у моего мужа сложный астигматизм какой-то

ну там-то изначально только миопия была.. вот и интересно, как можно было астигматизм получить из-за очков.

 

Миопия исправлялась у дошкольников, мне и в Питере сказал врач, что шансы только до 5-7 лет исправить зрение, позже уже навряд ли, разве что чудо произойдёт и действительно после 7 лет основная задача - это приостановить дальнейшее падение.

ну нам 6-ти не было когда к Рашид ходили, и она сказала- все, без вариантов.. ну еще сказала что скорей всего врожденное, раз у обоих родителей минус.. врожденное может не исправляется, не знаю.. попробую попасть на кузнецкую к окулисту и выпросить тоже направление на петровскую.. спасибо за информацию!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Визусе уже на июль месяц только записывают ((

ох ничего себе, надо уже тогда записыв ,а то нам год в июле, думаю туда идти

 

это к Кузнецовой ,к другим может проще попасть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прикол! Вчера проходили медкомиссию перед школой на Шестака, так окулист (Турик) умудрилась нам единицу в карту поставить...т.е. у дочки, оказывается идеальное зрение, а я и не в курсе...и это при нашем астигматизме и очках на -2...очки мы, правда, дома забыли...но всё же...вот как так врач смотрит???

Изменено пользователем Danny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда комиссия в садик проходили-аналогично все прошло. Написано-единица при астигматизме и +2. Им дела нет абсолютно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас год назад, наоборот, на шестака астигматизм выявили у совсем неговорящего с чужими тетями ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на изосвет пошли по направлению от Рашид, с глазами 0,5 и 1. Забыли направление, там нам медсестра (ну или как там ее) перемерила и нарисовала 0,3 и 0,8 :crazy: Я в шоке короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...