Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А витаминки никакие не назначали? И упражнений куча для глазок. Они на самом деле очень полезны, т.к. заставляют глаза работать. Если не хочет очки, то пускай не пишет носом, делает упражнения, помень сидит у компа и телевизора, всё в его руках)) А летом чернички побольше. Желаю Вам исправить ситуацию!))

Спасибо за поддержку!

Телек и комп у нас пока под запретом, да и некогда ему, то в школе, то на тренировке, то уроки учит. Счастье, когда с младшим поиграет чуть-чуть в перерыве. А ягоды-фрукты и компотики у нас круглый год, витамины нам и кардиолог прописывает постоянно. Вот с упражнениями собираюсь озадачиться как следует, только что-то кроме точки на окне и вращения глазами не помню больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте стол ребенка лицом к окну, и над столом равномерный ровный свет, настольная лампа еще больше утомляет глаза (как мне кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте стол ребенка лицом к окну, и над столом равномерный ровный свет, настольная лампа еще больше утомляет глаза (как мне кажется).

У ребенка и так стол у окна, но уроки делает поздно (вторая смена), с искусственным освещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте стол ребенка лицом к окну, и над столом равномерный ровный свет, настольная лампа еще больше утомляет глаза (как мне кажется).

У ребенка и так стол у окна, но уроки делает поздно (вторая смена), с искусственным освещением.

не, я так поняла, что Юля советует искусственное освещение, но не от настольной лампы, а типа как от люстры, только чтобы оно было конкретно над столом и равномерно (тень не создавало). вот как только так приделать лампу и какую? но мне кажется, что это хороший вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали вот так. http://kids60.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17923

И если честно, я даже не ожидала, что так удачно получится. Там как раз под лампами стоит стол письменный. Лампочки вкручены экономки номинальной мощностью по 100 Вт холодного света. Очень светло. Стол весь равномерно освещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ремонт пока сделать не имеем возможности...

А вот с гимнастикой для глаз никто интересной идеи не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я месяц назад стала замечать что у Викули "плавает" правый глазик. Пошли к окулисту в клинику"Визус".Мне очень понравилась врач...все посмотрела,померила...

но результат похода оказался не очень радостный(((у Вики обнаружили дальнозоркость(+4 один глаз,+4/5 другой), астигматизм.Выписали очки,мы их сразу заказали,выкупили...когда я посмотрела в линзы-ничего не увидела(у меня небольшая дальнозоркость+0,75)...просто задала себе вопрос...как она видела нас,предметы вблизи?((((вообще почти не видела((("хорошо"что начала косить(какая то дикая фраза),а то бы мы ни о чем бы и не догадывались(((вот сейчас ходит в очках.летом на повторное обследование и возможно будут выписывать другие(цилиндрические) линзы,сейчас у нас простые,т.к. точно не подобрать размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший глаза посадил, очки одели. Пока на пол года, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему маленькому ставят дальнозоркость, сказали прийти капать глаза, будут что-то смотреть, причем до этого были у оклуиста, так она тоже говорила этот же диагноз, НО сказала, пока делать ничего не надо, т.к. очки на него никак не одеть, так и сейчас я ему очки не смогу одеть. Ничего не объяснила, прям в расстерянности. У кого так было, что потом делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вашему, у нас дальнозоркость с года поставили, пару месяцев поносили очки, сейчас ни в какую, срывает, хочу к кузнецовой записаться, но пару месяцев звоню все время номерков нет, видимо надо платно в визус идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2г 2 мес, очень шубутной малый. А вашему? Нам пишут HS (или 5, не понимаю) 2.0. А вам что пишут? Я вот думаю сходить закапать, пусть посмотрят, послушаю что скажут и тогда может тоже к ней схожу, к ней сейчас запись в Визусе на 19. Турик мне говорила, что это совсем маленькое отклонение, Любовская вообще ничего не сказала, я сразу не сообразила что спросить, тем более мой мелкий отвратно себя вел...Нам про дальнозоркость сказали еще в полгода, просто ходим наблюдаемся, внчаале обнадежиди, что может само пройти, но не прошло, но и хуже не становится, посмотрела все одни и те же значения ставят.

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже 2,2, у нас на один глаз дальнозоркость, из за этого сходящее косоглазие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...