Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

наш врач объяснял нам, что причиной гноения может быть многое: и аллергия может такую реакцию вызвать, и закупоривание слезного канала, и ,к сожалени, инфекция. причину нужно ыснять, надо сдавать мазки. мы планируем самолетом полетать, чтобы давлением пробить каналы. один у нас прошел, второй глазик еще иногда "подводит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к другому окулисту (в областную). Тема та же: зондирование (((. Теперь надо лечь в больницу на 2 дня - в первый делают, на другой выписывают. Анализы собрать и Вике и мне - неделю собирать будем точно.

Окулист в областной объяснила, что процедура не так больна, как о ней говорят. Просто трудно малышу объяснить, чего там у него в глазике поковырять хотят. В 3 мес. мама может малыша зафиксировать, позднее делают под общим наркозом - что само по себе сложнее для организма, чем зондирование. Что узнала, поделилась.

После прививки начнем собирать анализы, выйдем из больницы - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, очень жалко, что без больницы не обойтись. Ну, ничего, зато глазки ваши пройдут. Удачи вам! Скорее возвращайтесь домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а Вы у одного доктора консультировались? я бы как минимум к 3м сходила, прежде чем в больницу идти..

 

а ещё, знаете, что причина стольких проблем с глазками?? в роддоме после родов закладывают мазь, типа для предотвращения инфекции. и это с большой вероятностью причина многих последующих гноений... это врачи сами подтверждают (читала на форуме, в Москве пара подписывала контракт на роды, один пункт, требование родителей, был чтобы эту мазь не закладывали. врач спросила почему, мама объяснила, врач кивнула...) вы представляте, сами знают, что не надо этого, и всё равно по инструкции делают.. а кто пишет такие инструкции - отдельная тема, загадка для меня.. :(

 

Олеся, желаю маленьким глазкам скорее поправиться! 

Изменено пользователем Nadeya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мазь с антибиотиком, суют ее всем направо и налево. Мне когда Соньку приносили я сама ватным тампончиком вытирала эту дрянь с глаз у нее. Причем проблем с глазами у нас не было, но они мазали упорно, пока я не попросила не мазать. А при выписке было сказано купить ее и накладывать прямо колбасой из тюбика детю на глаза и бинтами прижимать, когда спит. В связи с чем было сие назначение я так и не поняла, ну и бог с ними, я даже название мази той не помню. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!

Мазь какую-то и нам на глазки в роддоме мазали((( Про антибиотики, я здесь читала - встала на смерть, а про мазь - впервые услышала, а жаль... Может и из-за нее - непроходимость слезного канальца, слезка стоит и загнаивается.

У окулистов были у двоих: На Петровской старушка - фу!!! В областной грузиночка какая-то, из Пантелемона целителя (в их халате на приеме была), Танюшек тоже ходила, там и встретились )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была приятная и неожиданная встреча, с детками :Laie_7:

Олеся, очень грустная новость....,бедная Викуля, зайка....пусть все бяки быстрее проходят....

Поправляйтесь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего Андрюшки второй день правый глазик постоянно слезится-вытекает желтоватая водичка. Пока промываю заваркой, попробую ещё, как здесь Юлия советовала, лавровый лист. А может кто какие капельки ещё подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из глазных капель знаю только альбуцит и левомицитин (вроде так). Альбуцит очень жжет, а вот вторые вообще не жгут, может им попробовать? Хотя с лекарствами нужно осторожно, лучше чтобы врач прописал. Пару деньков попромывай, может и пройдет.

Пусть Андрюшик выздоравливает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посильнее Ципромед - мы их тоже капали и после больницы назначали, хоть в инструкции с 1 года написано. Не жгут. А в поликлинике левомицетин назначают - тоже не жгут, но нам помогали толmrо пока капаешь/ Вобще это все капли антибиотики, лучше с врачом, но в поликлинике на Петровской окулист старая бабулька :wacko: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Юля сегодня проснулась, а веко на одном глазике все красное и слегка подпухшее, ей даже с утра было сложно глазик открыть и трет постоянно. К врачу мы опоздали уже, т.к. поздно проснулись. Но глазик не гноится, просо вокруг все красное, что это может быть?

Попробую попромывать на всякий случай.

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...