Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я их не ношу, т.к.не вижу смысла. Я пользуюсь мягкими линзами, очки ношу крайне редко. Зрение стоит на месте. Но у меня в прошлых очках линзы стоили тоже заоблочно - смысла не увидела, зрение садилось. Поэтому мягкие линзы с максимальной коррекцией. Если есть возможность, то очень классные ночные линзы, но стоят тоже не дёшево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе: в отделении ДОБ что за таблетки дают детям? Иглоукалывание по какому принципу назначают? (Эта процедура не для всех). Там есть прогревание. Кладут под нос и на спину штуки. Это что так греют? Какая связь с глазами? И что за компьютерные игры? Это диагностика чего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Shelty сказал:

Кто-нибудь в курсе: в отделении ДОБ что за таблетки дают детям? Иглоукалывание по какому принципу назначают? (Эта процедура не для всех). Там есть прогревание. Кладут под нос и на спину штуки. Это что так греют? Какая связь с глазами? И что за компьютерные игры? Это диагностика чего-то?

Мой сын недавно ходил на дневной стационар. Давали таблетки глицин, иглоукалывание только с согласия родителя, подписывала отдельно. Было и прогревание, но какая связь с глазами не знаю. Компьютерные игры вроде гимнастики для глаз, кружочки квадратики цветочки ленты, где-то пострелять что-то поймать.:)  ещё был массаж и уколы витаминов В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 15:08, Тучка сказал:

Мой сын недавно ходил на дневной стационар. Давали таблетки глицин, иглоукалывание только с согласия родителя, подписывала отдельно. Было и прогревание, но какая связь с глазами не знаю. Компьютерные игры вроде гимнастики для глаз, кружочки квадратики цветочки ленты, где-то пострелять что-то поймать.:)  ещё был массаж и уколы витаминов В.

Глицин, точно)

она говорила про сладенькую таблетку

в общем, мы курс не закончили. Переехали на 4 этаж с гипсом. 
вопрос: с глазным отделением же теперь все? На лето проситься на новый курс, раз этот не закончили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shelty сказал:

с глазным отделением же теперь все? На лето проситься на новый курс, раз этот не закончили

А сколько дней отходили? 

4 часа назад, Shelty сказал:

мы курс не закончили. Переехали на 4 этаж с гипсом

Поправляйтесь.

Вы попробуйте позвонить в отделение или зайти, может заново записаться получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не могут параллельно в глазном отделении лечить, раз уж ребёнок всё равно в больнице? Или с ногой всё серьёзно, она не сможет ездить на процедуры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2023 в 21:18, Тучка сказал:

А сколько дней отходили? 

23.01.2023 в 16:23, Shelty сказал:

5 дней. Первый был полудень, там только капли

мне сказали, что в выписке напишут в рекомендациях повторное лечение. Через педиатра можно будет получить направление.

Одновременно не лечат. Это ж возни сколько))) Массаж у них на первом этаже. Уколы, капли, прогревание по часам. Кто ж будет отдельно возить ее. Да, она не ходит сейчас

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Аня, вот невезуха

как так с ногой получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда и бывает. Случайно. Сделала толчок из положения полусидя. Выпрямлялась. Мишу с горы подтолкнула и вставала. Что-то пошло не так и колено выскочило. Не ударялась, не падала, не подскальзывалась. Просто вставала. Возможно, более резко, чем надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shelty сказал:

Как всегда и бывает. Случайно. Сделала толчок из положения полусидя. Выпрямлялась. Мишу с горы подтолкнула и вставала. Что-то пошло не так и колено выскочило. Не ударялась, не падала, не подскальзывалась. Просто вставала. Возможно, более резко, чем надо бы.

бедный котик( надолго зафиксировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2023 в 14:54, cherepaha сказал:

бедный котик( надолго зафиксировали?

Сегодня операцию делали. Вот теперь уже должны будем знать «на сколько». Пока не разговаривала с врачом

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Напишу, как сходили со средним к окулисту, может, кому пригодится опыт. В теме про военкомат я писала про его плохое зрение.

Скрытый текст

Пока лето и есть время до призыва, решили доползти до окулиста и ортопеда. Окулист на Кузнецкой оказалась в отпуске и мы попали к окулисту на Петровской (фамилия Турик). Мне она очень понравилась. На первом приеме Сева одним глазом увидел 2-3 строчки (и то не точно, мне кажется, он просто уже запомнил эти буквы), а другим глазом 6 строчек. Ему закапали глаза, через 15 минут посмотрели. Поставила диагноз "близорукий астигматизм", сказала, что случай сложный, нужно будет, наверное, постоянно носить очки. При этом близорукость, по ее словам, небольшая, а острота зрения низкая именно из-за астигматизма (а я до этого считала что близорукость = острота зрения). Назначила прием через неделю, дала с собой (!) "чтобы вам не покупать" капли, хранить в холодильнике, перед приемом закапать три раза через 15 минут, привезти им обратно. С огромными зрачками поехали в такси на второй прием. Принимала долго, снова все смотрела и ставила Севику разные линзы, подтвердила астигматизм, сказала, что будут сложные очки с цилиндрическими линзами, но при этом обрадовалась, что в Севином случае подобранными с 10 раза линзами зрение корректировалось на обоих глаза до единицы (по ее словам это редкость). А до этого мы в коридоре разговорились с мамой девочки, которая пришла на прием уже с очками, у них тоже близорукий сложный астигматизм и очки, блиныч, обошлись в 40 с чем-то тысяч, Сева прям впечатлился, и заупрямился, ну нафиг.) Еще через неделю уже с пришедшими в норму зрачками мы пришли на третий прием, чтобы выписать рецепт на очки. И тут случилось чудо) она ему сначала вставила сферическую линзу, а потом вспомнила про цилиндрические, но пока она полезла за ними (прикольно, линзы хранятся в коробочках из под шоколадных конфет), Сева сказал, что с этой линзой он хорошо видит. А с цилиндрической, оказалось, хуже. То есть при широких зрачках была одна картина, при вернувшихся к норме другая.  И самое прикольное, что тот глаз, который еле видел три строчки, теперь стал видеть шесть, а тот, который видел шесть, стал видеть семь. Редко, но бывает и такое. Диагноз астигматизм сняли, оставили только легкую близорукость, выписали слабые очки для дали, постоянно носить не нужно. Но думаю, возможно, мы их не станем делать, на улице в очках не слишком удобно (дождь, снег и прочая фигня), а для колледжа дали справку сидеть на 1-2 парте, так что и без очков обойдется. Прописали капать капли месяц на ночь с подобным эффектом для исправления аккомодации. После них зрение может еще немного улучшиться. Да, для военкомата то он и одноглазый был годен по словам врача, а теперь и подавно.) Надежда на ортопеда и кривые лапы теперь. Там я почитала, что с вальгусной стопой можно и категорию Д получить, типа, армейскую обувь носить никогда не сможет и чеканить шаг.  Ну на это не особо надеюсь, ее не все инвалиды получают, но вот за категорию В можно пободаться.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...