Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Может ли кто- нибудь скинуть координаты где на Золотой Набережной принимает Рашид? Может номер телефона? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Сходили и мы к Рашид,в пантелеймон.. Не знаю, как в визусе смотрят,но здесь осталось стойкое ощущение,что осмотр сделан "на отвали" :(

с визусом небо и земля.. там и оборудование современное, и смотрят внимательно. ну и в пантелеймоне все что нам предложили- это очки, а в визусе линзы (я писала выше) благодаря которым ребенок и видит хорошо без очков, и надеюсь падать зрение не будет так.. ну во всяком случае явно это комфортнее и эффективнее. мое такое мнение.

 

Оля, пользуетесь?

да, 2 месяца. пока все очень нравится )

прошел год уже- полет нормальный ) купили уже новый комплект, еще на год, линзы такие же, т.е. получается что пока зрение больше не падало за этот период, не знаю конечно благодаря линзам, или просто пока нет скачков в росте.. но в любом случае я рада что есть возможность жить без очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подходят не всем. Нам не подошли - началась какая-то аллергическая реакция на них. А так - очень классная штука, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но подходят не всем. Нам не подошли - началась какая-то аллергическая реакция на них. А так - очень классная штука, конечно

именно ночные? а у вас какой возраст- обычные мягкие не пробовали? хотя они тоже не всем подходят. я сама мягкие ношу. уже больше 20 лет наверно.. и муж тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали носить мягкие линзы в 12 лет. В 13 лет попробовали эти ночные. Полгода помучились, но не пошло, к сожалению. Близорукость -4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вы к кому в визус ходите? Нам лизны не предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Начали носить мягкие линзы в 12 лет. В 13 лет попробовали эти ночные. Полгода помучились, но не пошло, к сожалению. Близорукость -4

ну если мягкие нормально- то зачем ночные? нам просто мягкие боюсь рано еще.. а так-то с ними вроде проще, в том плане что одел и все, а в ночных нужно обязательно поспать определенное кол-во часов, если у бабушки был например, не одели, пропустили- уже хуже видит..

Оль, а вы к кому в визус ходите? Нам лизны не предлагали.

ходили к Кузнецовой изначально, а теперь-то уже второй год мы у врача по линзам наблюдаемся, это входит в стоимость линз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у Кузнецовой, сейчас в ДОБ лежим с глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные хотели, чтобы зрение дальше не падало. Ну и в спортивной секции совсем без линз было бы удобнее (если бы ночные помогали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы у Кузнецовой, сейчас в ДОБ лежим с глазками.

ну наверно ситуации разные, врачу виднее, что нужно.. у нас большой минус уже, но ни один врач больницу не предлагал..

 

Ночные хотели, чтобы зрение дальше не падало. Ну и в спортивной секции совсем без линз было бы удобнее (если бы ночные помогали)

спорт да, хотя я например и в бассейн в своих хожу.. а на счет не падало- не думаю что ночные тут принципиально отличаются, они ж никак не влияют на мышцы, хрусталик, что там еще за зрение отвечает, так же просто позволяют нормально видеть, а значит не напрягать излишне глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам врач говорила, что ночные задерживают "падёшь" зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну нам врач говорила, что ночные задерживают "падёшь" зрения

ну каким образом? нам такого не говорили.. ну в смысле что именно ночные. сдерживать помогает немного любая коррекция- очки, мягкие линзы, за счет снятия напряжения. линзы я считаю лучше конечно, так как полноценный эффект хорошего зрения получается, но волшебства не жду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...