Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Хоть убейте, не пойму, что в этой клинике такого АХ, что там такая запись. Судя по очереди, там прием должен быть бесплатный.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,где еще более менее нормального окулиста +новое оборудование найти в Пскове,я была бы рада если бы прием был бесплатный ,а так 2 тыс приходится выкладывать(может уже подорожало) за двойню(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не пойму, что в этой клинике такого АХ, что там такая запись. Судя по очереди, там прием должен быть бесплатный.

Полин, как я понимаю, дело не а АХ, а в отсутствии вариантов в нашем городе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Пантелеймон к Рашид, она мне тоже не очень нравится, но в Визус из принципа не пойду. Нам Блинова такого на выписывала, врач в Питере был в шоке

 

Ир, да есть варианты, даже если исклюсить окулиста в поликлинике. Поэтому и не понимаю (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Пантелеймон к Рашид, она мне тоже не очень нравится, но в Визус из принципа не пойду. Нам Блинова такого на выписывала, врач в Питере был в шоке

 

Ир, да есть варианты, даже если исклюсить окулиста в поликлинике. Поэтому и не понимаю (

какие еще варианты кроме Пантелеймона и Визуса есть в городе? это я без сарказма - на будеще для себя - нам окулист на Шестака в 2,5 года астигматизм ставила (у нас такая вероятность есть, так как у мужа и его отца сложный астигматизм) и очки хотела выписать, ходили недавно в визус - да, очередь, да много народа, но посмотрели нормально, никакого астигматизма не было и нет - надо было слушать тетю доктора с Шестака и очки ребенку одевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, какие еще варианты есть кроме Рашид, Блиновой, Турик с Петровской и окулиста с Шестака (которую сами педиатры не хвалят). Да, были один раз на Кузнецкой, понравился врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы ходим в Пантелеймон к Рашид, она мне тоже не очень нравится, но в Визус из принципа не пойду. Нам Блинова такого на выписывала, врач в Питере был в шоке

так а к Кузнецовой туда же не ходили? мы 2 раза у нее были, пока вроде все устраивало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Пантелеймон к Рашид, она мне тоже не очень нравится, но в Визус из принципа не пойду. Нам Блинова такого на выписывала, врач в Питере был в шоке

так а к Кузнецовой туда же не ходили? мы 2 раза у нее были, пока вроде все устраивало..

мы как раз у неё были, за 2 года ношения очков, ею выписанных, развился сложный астигматизм обоих глаз...я об этом уже писала выше. Изменено пользователем Danny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мы как раз у неё были, за 2 года ношения очков, ею выписанных, развился сложный астигматизм обоих глаз...я об этом уже писала выше.

а в чем именно было дело? неправильно диоптрии определили или что?

нам она очки не прописывала, еще слабая миопия была, потом я сама заметила, что ребенок уже совсем плохо видит, в визус очередь, Рашид прописала очки, но вот хочу все такие еще к Кузнецовой снова сходить, интересно что она скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как раз у неё были, за 2 года ношения очков, ею выписанных, развился сложный астигматизм обоих глаз...я об этом уже писала выше.

а в чем именно было дело? неправильно диоптрии определили или что?

нам она очки не прописывала, еще слабая миопия была, потом я сама заметила, что ребенок уже совсем плохо видит, в визус очередь, Рашид прописала очки, но вот хочу все такие еще к Кузнецовой снова сходить, интересно что она скажет.

тоже интересно, мы к Кузнецовой с года ходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, что диоптрии неправильно были определены или сами очки выписаны не те...я и сама не очень понимаю, как так могло получиться, но факт - есть факт...у дочки тоже была небольшая миопия, ей были выписаны очки, через год - никаких изменений, а ещё через год - уже сложный астигматизм(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Скорее всего, что диоптрии неправильно были определены или сами очки выписаны не те...

так а что значит не те? там есть еще какие-то параметры, кроме диоптрий? странно просто, первый раз про такое слышу, сама очкарик с малых лет, и ребенок вот тоже в перспективе, так что переживаю..

а дочка как видела-то в очках? у нас например стоит -3, врач пока очки прописала на -2,5, типа чтоб привык, а потом можно и сильнее.. но мы пока не заказывали. но вот он мерил мои (-5,5) так сразу говорит- очень резко, глазам больно, а в папиных (-1,5 вроде) почти так же видит как и без них, т.е слабы.. а тут получается ребенок ни на что не жаловался, в очках хорошо видел? а астигматизм там же обнаружили или уже другой врач? и вообще, зачем при небольшой миопии очки?

я вот вся в сомнениях, если и второй врач пропишет на постоянку (все таки -3 это уже средняя), носить-не носить.. тоже у кого как, кто-то говорит как оденешь очки, так уже и не снимешь, лучше не спешить, кто-то что лучше носить, меньше нагрузка, меньше зрение будет падать.. я первое время не носила, стеснялась, только в школе одевала с доски посмотреть, потом уже ближе к старшим классам линзы появились, и в них уже постоянно ходила. ну а зрение падало постепенно что так что так, пока наверно рост не закончился, и у мамы так же было. так что в необходимость и пользу очков для профилактики миопии вообще как-то слабо вериться.. а тут еще страшилки такие.. вот и думай..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...