Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Полина, а почему именно к Блиновой?

Кузнецова в Визусе же как раз из ДОБ.

но к ней тоже на ближайшее время не записаться. но для экстренных случаев она выделяет деньки.

ты позвони, объясни ситуацию, должны записать на ближайшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю, что и делать... Надя по выходным иногда ночует у бабушки. И уже второй раз после бабушки у нее гноится глазик! Вот реально - в позапрошлые выходные она у них была, и вчера. И тогда, и сегодня - воспаленные глаза и гной :( Уже не знаю, что и думать... Может так аллергия на что-нибудь проявляться? У нас дома ни разу не было таких глазок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Странно для совпадения, да? Возможно, это аллергия при которой глазки ребенок чешет, а гноиться они уже начинают от чесания и трения ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже астигматизм поставили....у нашего папы астигматизм, получается наследственность.

 

Сходили в Визус, диагноз не подтвердился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас принимал в Визусе?

Мы ходили в Пантелеймон, диагноз поставили. Но на компьютере не смотрели. Надеюсь на Визус, чтобы окончательно убедится в диагнозе. Но очки, похоже, нам светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас принимал в Визусе?

Мы ходили в Пантелеймон, диагноз поставили. Но на компьютере не смотрели. Надеюсь на Визус, чтобы окончательно убедится в диагнозе. Но очки, похоже, нам светят.

 

Помнила и забыла...женщина после 50, с короткой стрижкой. Она проверяла на компьютере и так по линеечке смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас принимал в Визусе?

Мы ходили в Пантелеймон, диагноз поставили. Но на компьютере не смотрели. Надеюсь на Визус, чтобы окончательно убедится в диагнозе. Но очки, похоже, нам светят.

А нам наоборот ( Ходили в Пантелеймон к Рашид, она нам поставила только дальнозоркость, направила на госпитализацию в детскую областную: откапались, отлежали, выписались с астигматизмом, вот куда она смотрела? Хотела в Визус записаться, так там очередь до апреля :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас принимал в Визусе?

Мы ходили в Пантелеймон, диагноз поставили. Но на компьютере не смотрели. Надеюсь на Визус, чтобы окончательно убедится в диагнозе. Но очки, похоже, нам светят.

А нам наоборот ( Ходили в Пантелеймон к Рашид, она нам поставила только дальнозорктную: откапались, отлежали, выписались с астигматизмом, вот куда она в Визус записаться, так там очередь до апреля :blink:

Полин, ты записала Иришку в Визус? Мне тут подсказали, что запись на май будет 10 марта. Не пропусти! А я Сашку всё же в Питер повезу. Носили очки почти 2 года, а КПД никакого. Да я тебе уже в садике рассказывала, у нас астигматизм и видит только 3 строчки. Если получится через облздрав, то вообще бесплатно по квоте попадём, а там и санаторий можно выбить, путёвки теперь только через федер. клиники можно получить по программе Мать и дитя. А что у Ириши с глазками случилось? В Визусе мы к Кузнецовой тогда сходили, дала нам обнадёживающий прогноз, что до школы можно исправить, потом вряд ли...и вот...кстати, на Кузнецкой мы тоже были, врач нас на Петровскую отправила в кабинет по охране зрения. Туда мы 3 недели проходили на спец. упражнения, на 1 строчку зрение улучшилось. Затем месяц перерыва, а потом снова записаться надо было. Но мы летом уезжали, потом врач в отпуск ушёл, а потом Сашка болеть стала. Жду теперь апреля, походим, может что и изменится. Изменено пользователем Danny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочки астигматизм и близорукость одновременно, видит только 3 строчки. Очки в Визусе выписали, были у Кузнецовой в 4 года. Сейчас нам уже 6 лет, а результата нет. Всё также 3 строчки видит, ходили мы и на Петровскую в кабинет по охране зрения, за 3 недели занятий зрение улучшилось только на 1 строчку, а сейчас снова всё вернулось на прежнее место. Хотя прогноз давали оптимистичный, что до школы всё исправим. А после 7 лет уже сложно восстановить, разве только сохранить на прежнем уровне, чтобы не падало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У моей дочи астигматизм с дальнозоркостью ,носим очки с 3 лет, скоро будет 7.Улучшения почти нет.Напишите, пожалуйста, про путевку в санаторий - куда надо обратиться, чтобы ее получить и в какой санаторий их дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению "всё исправить"нельзя,а можно пытаться остановить или предотвратить прогрессирование консервативными методами-тренируют мышцы напряжение которых приводит к росту близорукости.В школе зрительные нагрузки увеличатся и близорукость может возрасти(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...