Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я садюга :crazy: , старшему месяц капала по 3 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и не намеренно их не капала. Но видимо ничего не бывает случайно. Первый раз я их купила и забыла в жару в машине в бардачке, через неделю вспомнила и выкинула. Другой раз муж пакетик с аптеки разбирал и убрал их в шкаф(там никогда не храним лекарства) в ванной, а я забыла про них, через время увидела вспомнила и решила не капать, раз все время как-то не получается сразу начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошли мы в Визус в пятницу глазки проверить сыну, т.к. в последнее время что-то меня стало настораживать его частое помаргивание. И вот пришли. думала может у него сухость глаз, а мне диагноз огласили - астигматизм врожденный у нас. Зрение плохое. Выписали очки носить с утра до вечера. Сын говорит, что в очках ему действительно легче намного глазкам и видит лучше. Были у врача Сурова Татьяна Евгеньевна. кто сталкивался с таким врачом и диагнозом, можно вылечиться??? Расстроилась ужасно...сколько раз проходили окулиста в больнице никто никакого намека на плохое зрение не давал и уж тем более на астигматизм. Бедный мой ребенок 5 лет оказывается все размыто видел...а я и не замечала.

Знающий человек мне очень рекомендовали этого врача :)

 

Хорошо, будем доверять врачам Визуса, спасибо.

А на Кузнецкой что за окулист, кто-нибудь был у него??? Как попасть туда на прием, надо номерок брать с утра??? Кроме Визуса куда еще можно платно сходить на прием, чтобы перепроверить?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тауфон - старое проверенное средство :) вреда бы не было полюбас от него

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Визуса куда еще можно платно сходить на прием, чтобы перепроверить?????

в пантелеймона детский окулист есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не было б вреда, но хотелось проверить у другого врача. Нам сказали, что у нас врожденная дальнозоркость, но она не значительная и нужно просто наблюдать. А пока вот капайте. Когда в молодечестве были на приеме на Петровской выписали нам антибиотик в глаза, но так как ничего не проходило сами пошли в областную и врачи там настолько была порождена как нас лечили((( так что лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не было б вреда, но хотелось проверить у другого врача. Нам сказали, что у нас врожденная дальнозоркость, но она не значительная и нужно просто наблюдать. А пока вот капайте. Когда в молодечестве были на приеме на Петровской выписали нам антибиотик в глаза, но так как ничего не проходило сами пошли в областную и врачи там настолько была порождена как нас лечили((( так что лучше перестраховаться.

а разве не у всех малышей дальнозоркость? я так считала что у деток дальнозоркость присутствует и к 7 годам она проходит. как раз именно в этот момент идут в школу читать-писать мелкие корючки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про это. Слышала,что в таком возрасте это восстановить можно. Проверка зрения естественно была за счет таблиц, но вконец было вино что моя мадам уже не хотела животных называть. А так хоть на компьютере проверим и будет яснее. Очень врачей еще удивило, что в семье ни у кого нет этого диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже астигматизм поставили....у нашего папы астигматизм, получается наследственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже астигматизм поставили....у нашего папы астигматизм, получается наследственность.

А у нас никого в очках в семье...вот и ищем кто нас наградил так сказать(((( А вам где такой диагноз поставили и какое прописали лечение???? а ваш папа вылечился или в очках на всю жизнь???

Изменено пользователем Yulia_YuA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кузнецкой, ничего не сказала, только «здесь тоже астигматизм», на мой вопрос как он влияет, сказала «ведет к снижению зрения», из врача ничего не смогла вытянуть...записалась в Визус, поговорю хоть там, все расскажут.

Папа наш сделал лазерную коррекцию, теперь зрение хорошее.

А вообще в инете написано, очки и линзы только приостанавливают падение зрения, ток операция...

Не хочу расстраиваться, что есть то есть...но у нас наследственность, поэтому не стало неожиданностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кузнецкой, ничего не сказала, только «здесь тоже астигматизм», на мой вопрос как он влияет, сказала «ведет к снижению зрения», из врача ничего не смогла вытянуть...записалась в Визус, поговорю хоть там, все расскажут.

Папа наш сделал лазерную коррекцию, теперь зрение хорошее.

А вообще в инете написано, очки и линзы только приостанавливают падение зрения, ток операция...

Не хочу расстраиваться, что есть то есть...но у нас наследственность, поэтому не стало неожиданностью

Поняла, спасибо за ответ. Нам, честно сказать, и в Визусе толком ничего не рассказали про эту болезнь. Прописали очки и упражнения по программе компьютерной цветок делать. Операция только после 18 лет. А я, почитав статьи, поняла что можно и очками вылечить. Может я просто надеюсь сама на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...