Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, у дочки покраснел глазик, белок с внутренней стороны. Целый день покраснение не проходит, не трет, не слезится, спрашиваю болит ли, она отвечает, что нет. Что это такое может быть?

 

И как вы думаете реально ли завтра попасть к глазному в Визус или в Пантелеймон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните утром в Визус-у них вроде по субботам принимает Кузнецова (зав. отделением детской офтальмологии в ДОБ). Может, окошко и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Визусе врачи кто на больничном, кто в отпуске, в Здоровом Мире такая же ерунда, видимо, просто одни и те же там работают. А больше нигде детских окулистов и нет. Сходили сегодня без номерка в поликлинику, так доктор можно сказать даже не посмотрев ребенка, сказала, что вирусный конъюктивит. Конечно, хочется верить, что она спец в этом деле, но она реально даже двух секунд не задержала взгляда на ребенке. А еще пошла сегодня к педиатру, перед окулистом, думаю, она ж может тоже посмотреть и выписать капли. Так она сказала, что точно не конъюктивит, либо так сосудик лопнут, но отправила к окулисту, чтобы исключить травму глаза.

 

Девочки, а ни у кого не была опыта похода в ДОБ в приемное отделение, чтобы просто доктор осмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте на ночь "заложить за веко" тетрациклин, хуже точно не будет, а утром результат увидите! Либо просто альбуцит покапайте. У нас опыт большой в глазами (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте на ночь "заложить за веко" тетрациклин, хуже точно не будет, а утром результат увидите! Либо просто альбуцит покапайте. У нас опыт большой в глазами (((

Полина, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Нам в саду близорукость поставили (( не поняла кто проверял- медсестра или врач какой-то приходил, написали в поликлинику к окулисту направление. Вот почитала думаю может к платному лучше.. Боюсь в поликлинике и разбираться не будут особо, хочу чтобы тщательно посмотрели и рассказали... Блин, я конечно ожидала, что мои проблемы могут передаться по наследству ( -6 ), но не думала что так рано все начнется (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в саду близорукость поставили (( не поняла кто проверял- медсестра или врач какой-то приходил, написали в поликлинику к окулисту направление. Вот почитала думаю может к платному лучше.. Боюсь в поликлинике и разбираться не будут особо, хочу чтобы тщательно посмотрели и рассказали... Блин, я конечно ожидала, что мои проблемы могут передаться по наследству ( -6 ), но не думала что так рано все начнется (((

мы сегодня когда сидели в очереди на прием к окулисту, она опоздала с медсестрой из-за того, что посещала детский сад. Видимо, у них такая практика, ходить-проверять деток в садах

А вообще, я бы посоветовала идти прием в клинику Визус, у них и аппаратура вся необходимая имеется и современная, не то что в поликлиниках. Многие очень хвалят эту клинику. Правда сейчас детских врачей там нет, кто в отпуске, кто болеет. Сами хотели туда, но после сегодняшнего посещения окулиста на Кузнецкой пришла к выводу, что больше я туда ребенка не поведу. Она нам поставила диагноз вирусный конъюнктивит, не смотря даже, а к вечеру у нас этот самый вирусный конъюнктивит и прошел. :) Оправдался зато диагноз самого обычного педиатра, что просто лопнул сосудик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего третьеклассника зрение падать стало, 3 строчки сверху только хорошо видит. В прошлом году тоже ухудшалось, и тоже к весне ближе, "Ирифрин" прописывали. А в этом году из-за постоянного сидения за учебниками и нашей второй смены ещё хуже. Опять капли капаем, на следующей неделе пойдем проверяться, есть ли улучшение. Я, честно говоря, очень переживаю. У нас с мужем нормальное зрение, а у ребенка уже в таком возрасте проблемы начинаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает куда ушла из "Здорового мира" Кузнецова??? Сегодня звонила, сказали полтора месяца как уволилась((

Кузнецова в "Визус" ушла, только сейчас вроде бы в отпуске. И стоимость там, мне сказали по телефону, 700 руб. за прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего третьеклассника зрение падать стало, 3 строчки сверху только хорошо видит. В прошлом году тоже ухудшалось, и тоже к весне ближе, "Ирифрин" прописывали. А в этом году из-за постоянного сидения за учебниками и нашей второй смены ещё хуже. Опять капли капаем, на следующей неделе пойдем проверяться, есть ли улучшение. Я, честно говоря, очень переживаю. У нас с мужем нормальное зрение, а у ребенка уже в таком возрасте проблемы начинаются...

очень сочувствую Вам(( у меня у самой тоже с первых классов школы зрение падать стало, итог не ободрительный(( в смысле, всё нормально, но очки - мой верный спутник. а после прокапывания курса капелек в прошлом году были заметные улучшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего третьеклассника зрение падать стало, 3 строчки сверху только хорошо видит. В прошлом году тоже ухудшалось, и тоже к весне ближе, "Ирифрин" прописывали. А в этом году из-за постоянного сидения за учебниками и нашей второй смены ещё хуже. Опять капли капаем, на следующей неделе пойдем проверяться, есть ли улучшение. Я, честно говоря, очень переживаю. У нас с мужем нормальное зрение, а у ребенка уже в таком возрасте проблемы начинаются...

очень сочувствую Вам(( у меня у самой тоже с первых классов школы зрение падать стало, итог не ободрительный(( в смысле, всё нормально, но очки - мой верный спутник. а после прокапывания курса капелек в прошлом году были заметные улучшения?

Да, получше было. Мы где-то в апреле ходили к врачу. А потом лето, велосипед, каникулы. Глаза особо не напрягал.

В этом году недавно опять заметили, что над книжками сильно наклоняться стал.

Сейчас уже начинает мне скулить, что очки носить не будет. Муж ему приводит примеры, когда зрение восстанавливалось через какое-то время. Я все-таки думаю, что элементарно света настольной лампы + верхнего света просто недостаточно. Жду следующего года, обещали уже в первую смену занятия.

Врач нам сказал, что пока "Ирифрин" назначит, а уже летом какие-то посильнее капли, чтобы временно не заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А витаминки никакие не назначали? И упражнений куча для глазок. Они на самом деле очень полезны, т.к. заставляют глаза работать. Если не хочет очки, то пускай не пишет носом, делает упражнения, помень сидит у компа и телевизора, всё в его руках)) А летом чернички побольше. Желаю Вам исправить ситуацию!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...