Перейти к публикации

Здоровье глаз, окулист

и все проблемы с глазками

Заяц Татьяна
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, может знает кто - реально ли проверить двухлетнего ребенка на дальтонизм? И к какому специалисту с этим обращаться? Сынулькин давно знает все цвета, но именно красный и зеленый постоянно путает. Вот и насторожилась.

 

Моя Юля долго путала красный и желтый, поэтому рано еще делать выводы и куда-то бежать. Мне даже подобные мысли в голову не приходили про дальтонизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может знает кто - реально ли проверить двухлетнего ребенка на дальтонизм? И к какому специалисту с этим обращаться? Сынулькин давно знает все цвета, но именно красный и зеленый постоянно путает. Вот и насторожилась.
Моя Юля долго путала красный и желтый, поэтому рано еще делать выводы и куда-то бежать. Мне даже подобные мысли в голову не приходили про дальтонизм.

Ну, во-первых, дальтонизм - это, можно сказать, мужская болезнь. У женщин он встречается крайне редко.

А во-вторых, вот что вычитала:

"При частичном дальтонизме встречаются:

- Проблемы с различением красного и зеленого цветов (наиболее часто)..."

В общем, понимаю, что выводы рановато делать, но все же волнуюсь.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин и женщин я в курсе, но Юля моя долго путада цвета, в вашем возрасте точно (лет до 3-х), а вы на год младше нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын только сейчас стал хорошо определять цвета, хотя память у него отличная, я до этого тоже беспокоилась, но не паниковала и ждала. Надо позаниматься с ним, складывать кубики или детальки какие-нибудь по цветам, сравнивать, искать в комнате, на улице предметы одного цвета. Моему нравилось определять цвета машин, поскольку он ими интересуется. Постоянно эту тему протаскивать везде и тогда будет ясно. Удачи!

Изменено пользователем Ром@шка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, расскажу как мы съездили в Питер в больницу. Я записалась на зондирование 12.04 в 11 утра. Выехали мы в воскресенье утром. В дороге сынуля спал, играл и снова спал.Практически не капризничал. Приехали к брату домой, расположились,день прошел спокойно. Ночью малыш спал беспокойно, все-таки не в своей кроватке, а в коляске спал, да и очень много нового за день увидел. Утром мы поехали в педиатрическую клинику на Литовской ул. Увиделись с нашим врачом, он посмотрел наш глазик, сделал ему массаж и сказал зондировать не будем. Показал как правильно делать массаж и даже сделал его мне и маме, чтобы мы поняли как надо. У нас мне показывали не так!!! Это очень больно, даже нам было больно! Потом моим большим пальцем с заранее остриженным ногтем, нажал Игорьку на слезный канальчик. Он очень сильно плакал! И я вместе с ним! Итог таков: неделя массажа с каплями тобрекс,через три дня смотрим результат и тогда решаем, если прошло не едем, если нет, то поедем на зондирование. Сказал, главное не жалеть сейчас малыша, пусть поплачет, в большинстве случаев правильный массаж все убирает! Дай Бог!

а процедура эта платная в СПб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочняк! Как окулист принимает и можно ли попасть без номерка, если воспаление на лицо. А может где платно деток принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочняк! Как окулист принимает и можно ли попасть без номерка, если воспаление на лицо. А может где платно деток принимают?

Когда такие экстренные случае, ломлюсь без всяких номерков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочняк! Как окулист принимает и можно ли попасть без номерка, если воспаление на лицо. А может где платно деток принимают?

Когда такие экстренные случае, ломлюсь без всяких номерков.

Пришли мы (точнее свекровь ходила) в понедельник без номерка, такого крику было, все настроение испортила, принимать не хотела без номерка, толком даже не посмотрела, а то что написала в карте меня вообще убило. Выписала капли, от которых стало только хуже, на сам зрачок пошла какая-то корка. На сегодня у нас номерок, но не думаю, что она скажет что-то новое или путное. Девочки где найти хорошего платного окулиста.

post-513-085514300 1313039343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, пробуйте на Кузнецкую. Там фильтр, т.е. звонишь - откладывают номерок. Приходите по времени четко. Проблем с номерками к окулисту не припомню. Должны принять, полюс-то вроде нас к поликлинике не привязывает :girl_wink: Либо к платному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, пробуйте на Кузнецкую.

Дай плиз телефон по которому можно записаться

Либо к платному

Так вот знать бы к какому платному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно можно в Визус на Бастионной,9, т. 75 35 31. Дочку подруги взяли в тот же день с конъюнктивитом, без предварительной записи, попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно можно в Визус на Бастионной,9, т. 75 35 31. Дочку подруги взяли в тот же день с конъюнктивитом, без предварительной записи, попробуйте.

Вот не поверите, только что туда и звонила :lol: Сегодня как раз местечко освободилось, говорят врач очень хороший. Вот только прием капец как дорого стоит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...