Перейти к публикации

Детский Сад №1 Аистёнок

Делимся впечатлениями и важной информацией

Оля Вячеславовна

Рекомендованные сообщения

Оля Вячеславовна

Оксана 85 (08.12.2011, 12:20) писал:

Подскажите мне кто нибудь!!!! Мою дочку зачислили в садик №1 Аистенок. Но мы заболели в ноябре перед открытием. Нам поставили диагноз острый бронхит. мы до сих пор лечимся. Уже идем на поправку. Но врач сказала что месяц для бронхита нормально. пока болели проходили специалистов. Манту нам врач пока не ставит т.к болеем. и температура была. Нам для оформления карточки медицинской осталось только манту и кровь сдать. И вылечится до конца. Пришла к завидующей этого садика сказать что так и так еще болеем. что через 2 недели вроде как должы пойти. Раньше надеюсь принесу эту карточку. На что мне заведующая ругалась сказала что мы не можем столько времени болеть почему мы не лечимся. и говорит что манту никакого отношение к болезни не имеет. Она ведь не врач чтобы так говорить. Я думаю Врачу лучше знать что и когда делать. Так она заведущая сказала что если в течении 2 недель мы не придем мы потеряем место в садике. Имеет ли право так поступить заведующая? Кто что знает подскажите. Еще сказала почему вы не работаете. Интересно а как мне работать если ребенок в сад пока не ходит.

думаю,если вы принесете справку о том что болеете,то отчислить вас не имеют права!у нас в группе по списку 24 человека,но с момента открытия ходит не больше 12 человек,некоторые еще не были ни разу.А уж работаете вы или нет,это не ее дело!!!!!!звоните в управление образования,а заведующую ставьте на место,потому что у них у самих очень много не дороботок в саду.

 

 

Я принесла справку она брать не стала сказала мне ваша справка вообще не нужна. делайте что хотите лечите чем хотите и давай говорит чем и как лечить.

А в какую группу должен был идти ваш малыш?

На самом деле с местами в саду действительно сторого - сад открылся 9-ого, и если в течении месяца после открытия вы никак о себе не заявляли, вас действительно могут лишить места. Ведь попасть в садик так много желающих! Другое дело, если вы писали заявление "прошу сохранить место в саду..." и предоставите справку от врача о болезни. У нас из 25 детей только двое вообще не объявились, на их место уже нашли новых :). Остальные могут и не ходить, но у всех есть заявления и справки.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что с местами проблема но я и мой ребенок не виноват в том что заболели и ни как не вылечиться. мы действительно уже как месяц лечимся, я не понимаю что такое. потому что раньше мы вообще не болели. А ко мне так как будто я хочу чтобы было место в саду и не ходить. только смысла я в этом не понимаю. не понимаю зачем мне нужно просто место я от этого ничего не имею. я хочу чтобы ребенок пошел в сад и заниматься собой. Как мне например сдать кровь на анализ если анализ плохой т.к у дочи острый бронхит. И ник то не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Вячеславовна

Ну раз у ребёночка бронхит, то вам врач выдаст справку и вас должны взять в садик. Не расстраивайтесь, лечитесь. И действительно, позвоните в Управление образованием и подробно изложите ситуацию, в конце концов, местами в саду распоряжаются они, а НЕ заведущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду по 2 месяца ждут пока объявится зачисленный ребенок... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду по 2 месяца ждут пока объявится зачисленный ребенок... :girl_sigh:

где ж такой золой сад??? может в Роно с таким вопросом сходить?)))) Шучу, если кто не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам выписали справку я принесла сегодня утром переживала думала что по человечески надо предупредить что так и так что мы не просто потерялись а болеем. так она справку не захотела брать сказала что справка ей вообще не нужна. Разговаривала так как будто я самый последний человек. Я очень расстроилась. И подумала что нас могут действительно взять и отчислить. Хотя наша воспитательница говорит чтобы я не переживала и что она знает что такое бронхит и что он так быстро не лечиться. Спасибо за то что мне хоть подсказали что нужно обратиться в управление образования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Короче, ясно, заведующая не айс! ВОт и первый минус сада. А тут еще друзья на уши присели - мол, если хочешь "присмотра" за дитем просто, отдавай в Аистенок, а если развития - то куда-нибудь еще, ну где английсский, методы всякие и т.д. Я, понятное дело, хочу всестроннего развития, но и не считаю, что если из ребенка делать "семь пядей" во лбу, он вырастет гением, а если не делать - то законченным дураком. Гении рождались и совершенно в обычных семьях и без садов Монтессори и без английского в детском саду. Другой вопрос, что в школе, возможно, будет легче после такого садика. Но у нас в семье разделение, я чистый гуманитарий, папа наш - физик-химик и математик в одном лице:) Так что будем ребенку давать каждый свое, и остановлюсь пока на "присмотре". Наташ, а почему ты в итоге решила, что к лучшему 25-й садик?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Вячеславовна

А тут еще друзья на уши присели - мол, если хочешь "присмотра" за дитем просто, отдавай в Аистенок, а если развития - то куда-нибудь еще, ну где английсский, методы всякие и т.д. Я, понятное дело, хочу всестроннего развития, но и не считаю, что если из ребенка делать "семь пядей" во лбу, он вырастет гением, а если не делать - то законченным дураком. Гении рождались и совершенно в обычных семьях и без садов Монтессори и без английского в детском саду. Другой вопрос, что в школе, возможно, будет легче после такого садика. Но у нас в семье разделение, я чистый гуманитарий, папа наш - физик-химик и математик в одном лице :) Так что будем ребенку давать каждый свое, и остановлюсь пока на "присмотре".

Мне кажется, рано вешать на Аистёнок ярлык "только для присмотра". Сад открылся месяц назад, муз. руководитель и физ.руководитель уже начали работать, воспитатели тоже планы по развитию детей составляют, всякие там "уголки природы и эксперементирования" оборудуют, так что будет всё ГАРМОНИЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не то что бы выбирала, раз говорят нет мест в Аистенке... А в 25 ходят наши знакомы , которые нас на годик старше. Им очень нравится и что-то типа ритмики там, английский (их девочка уже слов с десяток может по английскому сказать, без напряга и в тему). И воспитателей хвалят, да и сад в общем. А когда вставали на учет туда, то выбирали просто по приближенности к дому, без Аистенка он был ближе всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду по 2 месяца ждут пока объявится зачисленный ребенок... :girl_sigh:

где ж такой золой сад??? может в Роно с таким вопросом сходить?)))) Шучу, если кто не понял)

 

это 35й :) , и кстати, у нас в группе выбыло 3 человека, а новых не добавили, впрочем как и в прошлом году :dirol:

и такое не только в нашем саду... так что мест по 5 точно в каждом саду свободны :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ясно, Наташ! Мы туда же (в 25-й) сначала записались, по рассказам знакомых положительным и по приближенности к дому. Теперь позвонила перезаписаться в "Аистенок", еле дозвонилась, но сказали, что вряд ли мы туда попадем, т.к. сказали, что группы сформированы. Я говорю, мол, как так, если распред в мае? Оказалось,девушка думала, что мы 2009 г.р. Когда поняла, что 2010, сказала, что видно будет только весной, попадем ли мы туда, т.к. неизвестно сколько дадут мест в этот сад. Так что никто ничего не общал, будет видно...Интересно, неужели в 25-й попасть легче, чем в "Аистенок"?

Ольга, спасибо, что написали про садик. Я тоже надеюсь, что садик будет не хуже всех его "хваленых" предшественников!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомая устроилась нянечкой и ребенка взяли.Правда,только не в этот садик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...