Перейти к публикации

Детский Сад №1 Аистёнок

Делимся впечатлениями и важной информацией

Оля Вячеславовна

Рекомендованные сообщения

мест к большому сожаленю и так нет(((((((((((((((( Мамочки, которые хотт устроится, у кого детки 2009 год точно не сможет попасть, у 2008 есть вроде мааленькая надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мест к большому сожаленю и так нет(((((((((((((((( Мамочки, которые хотт устроится, у кого детки 2009 год точно не сможет попасть, у 2008 есть вроде мааленькая надежда.

Так 2008 год и так весь устроен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Вячеславовна

Скоро будет точно известно по поводу наличия мест - ведь пока в садике числяться дети, которы ещё не точно будут ходить.. :girl_to_take_umbrage: .вот официално откроемся, всех посчитаем, сообщим в управление образованием и на освободившиеся места доберут других деток :connie_42: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детский сад очень нужны нянечки :connie_43: и воспитатели :connie_boy_cleanglasses: , звоните по поводу вакансий 8 964 314 20 39 Ирина Владимировна Молчанова!!!

 

Так прям и очень?)))) Были бы сильно нужны, брали бы работников с устройством их деток в этот сад!!!! Кто пойдет работать за такую з/п, ну прям от любви к деткам??? Надо ведь и стимулировать! Вот у меня знакомая обратилась в этот сад, у нее девочки примерно 2 годика, а ей сказали, вас возбмем, а ребенка нет!!!! Так и смысл тогда работать????

Наташь, вряд ли, это реальная ситуация. Во всех садах берут детей, если там работает его родитель. Это неоспоримо.

Может не сразу, но через пару месяцев устроишь и ребенка, по любому.

Что значит мало вероятная ситуайия?????

Человек узнавал и такой ответ получил!!!! При том же ей сказали, что многие обращаются и согласны работать при условии принятия ребенка в сад, НО в саду НЕТ мест, такой ответ был!!!!

Я тоже узнавала про то что если я пойду работать младшим воспитателем,ребенка возьмут?На что мне тоже сказали,что меня возьмут а ребенка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так нужны работники. Странно конечно обычно берут и ребенка тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так нужны работники. Странно конечно обычно берут и ребенка тоже.

Да меня тоже удивляет эта ситуация, обычно существует противоположная практика :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так нужны работники. Странно конечно обычно берут и ребенка тоже.

Мне тоже так кажется.

Может потому что у меня пед. образование, когда я хотела устроить ребенка в сад и предлагала самой туда же устроиться, мне нигде не отказали ни разу (узнавала в трех садах) и уверена, что ни в одном другом тоже бы не отказали.

Хорошо, что не пришлось ребенка все-таки в сад отдавать, ситуация наладилась.

Странная, конечно, ситуация.

Видимо привелегии у них там какие-то есть, а так может в другой сад попробовать =)

Вообще, должны брать обязательно и ребенка тоже + к маме (если она там работает) или другой член семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда официальное открытие детского садика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так нужны работники. Странно конечно обычно берут и ребенка тоже.

Ну а на основании чего они возьмут? Нет такого документа, что если мама ребенка идет в сад работать, то её ребенка без очереди берут. Администрации сада тоже нужно как-то объясняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торжественное открытие Слепченко обещал 10 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на основании чего они возьмут? Нет такого документа, что если мама ребенка идет в сад работать, то её ребенка без очереди берут. Администрации сада тоже нужно как-то объясняться.

Раньше и правда не было, и мои знакомые в этом году не смогли устроиться нянечками, имея на руках двухлеток.

 

Но теееееперь )))))))))

Внесены изменения в Порядок приема детей в муниципальные образовательные учреждения города Пскова, утвержденный Постановлением Администрации города Пскова от 26.12.2008 №3287

В частности,

Пункт 3.7. изложить в следующей редакции:

«3.7. В первоочередном порядке в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, принимаются дети, родители которых относятся к льготной категории граждан в соответствии с действующим законодательством. К ним относятся:

- военнослужащие по месту жительства их семей (абзац 2 п.6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих");

- сотрудники полиции и сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции (п.6 ст.46, п.2. ст. 52 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции");

- родители многодетных семей (подпункт 3 п. 1 ст. 2 Закона Псковской области от 11.01.2005 №402-ОЗ "О социальной поддержке многодетных семей");

- дети - инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (абзац. 7 п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 №1157);

- дети, принятые на патронатное воспитание (абзац 2. ст. 9 Закона Псковской области от 06.02.2006 №529-ОЗ "О патронатном воспитании в Псковской области");

- дети сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных общеобразовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей муниципального образования «Город Псков» по письменному ходатайству руководителей этих учреждений (основанием для предоставления данной льготы является заверенная работодателем копия трудового договора, заключенного между муниципальным образовательным учреждением и работником);

- дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

дети матерей-одиночек, зарегистрированных в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания г. Пскова»,

дети одиноких отцов, зарегистрированных в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания г. Пскова»,

дети многодетных семей, зарегистрированных в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания г. Пскова»,

дети несовершеннолетних родителей, не имеющих самостоятельного дохода (в случае, когда оба родителя являются несовершеннолетними либо одинокий родитель является несовершеннолетним),

дети одиноких родителей, являющихся сиротами.

Основанием для предоставления данной льготы являются справка о доходах каждого члена семьи, справка о составе семьи, справка о регистрации как малоимущая семья в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания г. Пскова», для многодетных семей – удостоверение многодетной семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...