Перейти к публикации

Жители Пскова и католический храм


lara31

Рекомендованные сообщения

Если читать всё, то я в своих постах даже к бомжам нормально относилась. Отсутствие приютов для бездомных меня действительно удручает и я пожалела, что хорошая задумка (хоть католиков, хоть мусульман) сводится на "нет".

Да кто им мешает-то приют сделать? Или верить, службы служить? Им же не понравилось, что высоту здания ограничители, а что в низком хуже верится, или для приюта небоскреб нужен?

многим и дома неплохо верится, ни церковь, ни костел не нужен... Наверняка есть утвержденный проект, где указано, какой высоты костел будет, выше или ниже он Троицкого собора - на это наши церковники никак не повлияют. Это только юридический вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многим и дома неплохо верится, ни церковь, ни костел не нужен... Наверняка есть утвержденный проект, где указано, какой высоты костел будет, выше или ниже он Троицкого собора - на это наши церковники никак не повлияют. Это только юридический вопрос...

Говорилось всегда, что церковь у нас та же власть, только не открытая. Есть проект, который может и всегда не нравился православным, но прежние власти его одобряли и на православную церковь мало внимания обращали. А теперь пришла новая власть, которая очень с православной церковью дружна и вот вопрос о католиках поднялся снова. А наши же законы как дышло, это все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Говорилось всегда, что церковь у нас та же власть, только не открытая. Есть проект, который может и всегда не нравился православным, но прежние власти его одобряли и на православную церковь мало внимания обращали. А теперь пришла новая власть, которая очень с православной церковью дружна и вот вопрос о католиках поднялся снова. А наши же законы как дышло, это все знают.

Я полагаю, что нашем властям, по большому счету, глубоко плевать на православие. Обратите внимание, последние пару месяцев пресса пестрит материалами о незаконных застройках, причем не столько о тех, которые в стадии котлованов, сколько об уже завершенных объектах частного строительства. Это "золотая жила" для местного пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если звезды зажигают, значит это кому -то нужно. Может и пиару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну при чем тут антипатриотические настроения? Правильно Юля написала, разве мы наговариваем? Говорим о том, чего нет?

А про православие, для примера у нас в городе (область я в расчет не брала) больше 50 церквей! И еще строят. Ну зачем на наш малюсенький город столько? Я ничего, конечно, не имею против храмов. Но для сравнения во всей Псковской области чуть больше 10 детских домов. Почему церковникам не взять на себя заботу о детях? Глядишь, и вырастили бы другое поколение, более духовное. Почему монахи и монахини по монастырям сидят, а не идут, например, в больницы за тяжелобольными ухаживать? Санитарок там очень не хватает.

Показывали бы своим примером заботу о ближних, терпение и смирение. Глядишь, и люди по-другому стали бы к вере относится. А то у нас в религии как в политике - одни слова, а действий не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отклоняться от темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, почему высота католического храма может на что-то повлиять?... Как будто высота может повлиять на веру или количество прихожан :huh:

 

Согласна. Смешно, честно говоря. Если еще и священники начнут меряться у кого храм выше... :unsure:

Девочки, вы не о том. Смешного тут ничего нет, и вера ни при чем.

Ольга, я просто недоумевала, теперь более понятно, в чем там дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Говорилось всегда, что церковь у нас та же власть, только не открытая. Есть проект, который может и всегда не нравился православным, но прежние власти его одобряли и на православную церковь мало внимания обращали. А теперь пришла новая власть, которая очень с православной церковью дружна и вот вопрос о католиках поднялся снова. А наши же законы как дышло, это все знают.

Я полагаю, что нашем властям, по большому счету, глубоко плевать на православие. Обратите внимание, последние пару месяцев пресса пестрит материалами о незаконных застройках, причем не столько о тех, которые в стадии котлованов, сколько об уже завершенных объектах частного строительства. Это "золотая жила" для местного пиара.

А вот еще, кстати, задумалась так уж плевать власти на церковь? Церковь мощно влияет на огромную часть нашего населения. Надо дружить с тем, у кого такое влияние. А католиков у нас не так уж и много, так что может и не только в юридических вопросах дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, ну при чем тут антипатриотические настроения? Правильно Юля написала, разве мы наговариваем? Говорим о том, чего нет?

Я уже писала выше, о проблемах надо говорить, но можно это по разному делать. Конкретно ты пишешь что от русских традиций только пьянство осталось, но разве это так? Да, проблема такая есть, но кроме нее есть много и хорошего, в том числе исконно русского. Если кто-то этого не видит- другой вопрос.

 

А то у нас в религии как в политике - одни слова, а действий не видно.

Тань, а ты увидеть эти действия пыталась? Критиковать все мастаки и видеть кто что НЕ ДЕЛАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки так до строили храм? И есть ли католики на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки так до строили храм? И есть ли католики на форуме?

насколько я знаю, вопрос с землей там до сих пор не решен. Я не католичка, но их культура и архитектура нравятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...